Сэндвич «Монте-Кристо» с зелёным салатом


Голосов: 1

Как приготовить - Сэндвич «Монте-Кристо» с зелёным салатом
Вернуться назад Версия для печати

Время: 30 мин.
Сложность: легко
Порций: 4

Пищевая ценность одной порции:

Калории 620, всего жиров 30 г., насыщенные жиры 15 г., белки 31 г., углеводы 57 г., клетчатка 2 г., холестерин 227 мг., натрий 1534 мг., сахар 19 г.


Американский сэндвич «Монте-Кристо» - это удивительное слияние сэндвича с ветчиной и сыром и французского тоста. Белый хлеб намазывается горчицей, дополняется ломтиками ветчины и сыром, накрывается хлебом, пропитывается яичной смесью и обжаривается, пока сыр не расплавится. Часто такие сэндвичи подают со сладкими джемами. Необычное, но очень вкусное сочетание. Но можно пойти дальше, и намазать малиновым вареньем один из ломтиков хлеба в составе сэндвича. Будет очень вкусно и необычно. Подавайте сэндвич для плотного перекуса с гарниром из салатной зелени, заправленной бальзамическим уксусом.



В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 250 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
2/3 стакана (ст.) - 160 мл.
1/2 стакана (ст.) - 125 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст.л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч.л.) - 5 мл.
1/5 чайная ложка (ч.л.) - 1 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 8 толстых ломтиков белого хлеба
  • 2 ст. л. дижонской горчицы
  • 1/4 ст. малинового варенья
  • 0,5 ст. тёртого сыра грюйер
  • 1 ст. тёртого сыра монтерей-джек (примерно 110 гр.)
  • 8 тонко нарезанной копчёной ветчины (примерно 170 гр.)
  • 3 больших яйца
  • 1/3 ст. цельного молока
  • 3 ст. л. (45 гр.) сливочного масла
  • 6 ст. мелкой салатной зелени (примерно 100 гр.)
  • 1 ст. л. белого бальзамического уксуса



Рекомендуем

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 175°С. Намажьте 4 ломтика хлеба горчицей, а остальные 4 – вареньем. Смешайте в миске оба вида сыра, затем половину сырной смеси равномерно распределите по ломтикам, покрытым горчицей. Сверху положите ветчину, затем оставшийся сыр и накройте хлебом с вареньем. Слегка прижмите каждый сэндвич. В форме для запекания смешайте яйца, молоко, 0,5 ч. л. соли и немного молотого чёрного перца.
  2. В большой сковороде с антипригарным покрытием на умеренно сильном огне растопите 1,5 ст. л. (75 гр.) сливочного масла, пока оно не начнёт темнеть. Окуните 2 сэндвича в яичную смесь, переверните, чтобы полностью покрыть. Дайте излишкам стечь обратно, затем положите на горячую сковороду и жарьте до румяной корочки, примерно по 2 минуты с каждой стороны. Переложите сэндвичи на решётку, установленную на противне.

  3. Протрите сковороду, добавьте оставшиеся 1,5 ст. л. (75 гр.) сливочного масла и пожарьте оставшиеся 2 сэндвича. Переложите их на решётку, затем поставьте противень в духовку, чтобы сыр полностью расплавился, примерно на 5 минут.
  4. Тем временем смешайте салатную зелень с уксусом, щепоткой соли и небольшим количеством молотого чёрного перца. Подавайте с сэндвичами.
Источник: https://grandkulinar.ru - Гранд Кулинар

Фото - Food Network

Автор рецепта -




Категории:



Похожие рецепты




Индекс цитирования