Сэндвичи из домашних лепешек с помидорами, базиликом и моцареллой


Голосов: 1

Как приготовить - Сэндвичи из домашних лепешек с помидорами, базиликом и моцареллой
Фотография блюда: Канг Ким

Вернуться назад Версия для печати

Время: 4 час. 40 мин.
Сложность: легко
Количество: 8 сэндвичей


Сэндвичи из домашних лепешек с помидорами, базиликом и моцареллой - подробный рецепт приготовления.



В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 250 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
2/3 стакана (ст.) - 160 мл.
1/2 стакана (ст.) - 125 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст.л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч.л.) - 5 мл.
1/5 чайная ложка (ч.л.) - 1 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Лепешки

Заправка

  • 3 ст. л. бальзамического уксуса
  • 3 ч. л. дижонской горчицы
  • 1/4 ч. л. сушеного базилика
  • Щепотка сахара
  • Крупная соль и свежемолотый перец
  • 1/2 ст. оливкового масла

Салат капрезе

  • 4 помидора среднего размера, нарезать ломтиками (приблизительно 600 гр.)
  • 650 гр. свежей моцареллы, нарезать ломтиками
  • 16 - 20 свежих листьев базилика
  • Крупная соль и свежемолотый перец



Рекомендуем

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Приготовить домашние лепешки: смешать в миске дрожжи, сахар и 1,5 ст. теплой воды (приблизительно 43°С). Дать постоять до образования пены, приблизительно 5 мин. Смешать в большой чаше муку и 1,5 ч. л. соли. Добавить разведенные дрожжи и оливковое масло, перемешать тесто руками до однородной консистенции. Накрыть миску полиэтиленовой пленкой и поставить в теплое место на 1 ч., пока тесто не удвоится в объеме.
  2. Переложить тесто на посыпанную мукой рабочую поверхность и месить в течение 5 мин. пока тесто не станет слегка упругим, подсыпая дополнительное количество муки, если тесто все еще остается слишком липким для обращения с ним. Вернуть тесто в миску, накрыть и оставить еще на 1 ч., пока не увеличится в два раза.

  3. Смазать 2 противня оливковым маслом. Переложить тесто на посыпанную мукой рабочую поверхность и месить до тех пор, пока тесто не станет упругим, подсыпая по мере необходимости дополнительное количество муки. Разрезать тесто на две части и сформировать в 2 шара. Раскатать каждый шар в прямоугольник размером 30 на 7,5 см. толщиной 12 мм. Поместить прямоугольники на подготовленные противни и оставить, раскрытыми, до тех пор, пока тесто не покроется корочкой, на срок от 1,5 ч. до 2 ч.
  4. Тем временем установить камень для пиццы или перевернутый противень в нижнюю часть духовки и разогревать в течение 40 мин. до 250°С.
  5. С помощью кончиков пальцев сделать на поверхности подсохшего теста пятнистый узор. Осторожно растянуть каждый пласт теста в прямоугольник размером 35 на 10 см., затем смазать сверху оливковым маслом и посыпать солью. Переложить один пласт теста на разогретый камень и печь, до тех пор, пока дно не станет золотисто-коричневого цвета, приблизительно 7 мин. Установить камень на средний уровень духовки и продолжать печь лепешку до образования золотистого цвета по всей поверхности, еще приблизительно 5 мин. Достать лепешку из духовки и немедленно смазать верхнюю часть оливковым маслом, посыпать солью; охладить на противне. Повторить с оставшимся тестом.
  6. Приготовить заправку: смешать в миске уксус, горчицу и сушеный базилик. Добавить сахар и по 1/4 ч. л. соли и перца. Постоянно взбивая венчиком медленно влить оливковое масло.
  7. Собрать сэндвичи: разрезать каждую лепешку горизонтально на две части и намазать заправкой. Выложить на нижние половины лепешек слоями помидоры, моцареллу и листья базилика. Посыпать солью и перцем, прикрыть верхними половинами лепешек. Разрезать сэндвичи на куски.
Источник: https://grandkulinar.ru - Гранд Кулинар

Фото - Food Network

Автор рецепта -




Категории:



Похожие рецепты




Индекс цитирования