Чизкейк «Роки роуд»


Голосов: 1

Как приготовить - Чизкейк «Роки роуд»
Фотография блюда: Джонни Миллер

Вернуться назад Версия для печати

Время: 2 час. 50 мин.
Сложность: средне
Порций: 8


Чизкейк «Роки роуд» - подробный рецепт приготовления.



В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 250 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
2/3 стакана (ст.) - 160 мл.
1/2 стакана (ст.) - 125 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст.л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч.л.) - 5 мл.
1/5 чайная ложка (ч.л.) - 1 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 6 шт. (приблизительно 40 гр.) шоколадного вафельного печенья
  • 560 гр. творожного сыра комнатной температуры
  • 1 и 1/4 ст. сахара
  • 3 яйца комнатной температуры
  • Масло для смазывания, можно использовать специальный спрей
  • 1 ст. жирных сливок
  • 2 ч. л. ванильного экстракта
  • 50 гр. хорошо измельченного темного шоколада (60% какао)
  • 2 ст. л. неподслащенного какао порошка
  • 2 грубо измельченных ванильных зефира
  • 2 ст. л. измельченного соленого арахиса



Рекомендуем

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Возьмите форму для запекания с высокими бортами, заполните ее водой на одну треть и установите на среднем уровне духовки. Разогрейте духовку до 160 градусов. 20-сантиметровую разъемную форму для запекания оберните снаружи алюминиевой фольгой. Внутри форму смажьте маслом.
  2. Тщательно раскрошите 3 шоколадных печенья и присыпьте ими дно формы, удалите излишки. Творожный сыр взбейте миксером в большой миске на высокой скорости в течение 3 минут до образования мягкой воздушной массы. Добавьте сахар, яйца, 3/4 ст. сливок и ванильный экстракт. Полученную смесь взбейте миксером на средней скорости до полного растворения сахара, при необходимости, соскабливайте смесь со стенок миски. Не взбивайте массу слишком долго, если все же так произошло, разомните образовавшиеся комочки руками.

  3. Шоколад и оставшуюся 1/4 ст. сливок положите в специальную посуду и растопите в микроволновой печи в течение примерно 45 секунд. Вмешайте какао порошок до образования однородной массы.
  4. Разделите жидкое тесто на 2 равные части, каждая примерно по 2,5 ст. В одну часть добавьте смесь из растопленного шоколада. Вылейте примерно половину ванильного теста в форму, затем медленно вылейте половину шоколадного теста сверху на ванильное, давая ему самостоятельно равномерно распределиться. Оставшееся ванильное тесто вылейте в середину шоколадного. После этого налейте вторую половину шоколадного теста.
  5. Аккуратно поместите чизкейк в форму с водой и выпекайте от 1 часа 30 минут до 1 часа 45 минут, пока края теста не будут полностью готовы. Середина при этом должна оставаться слегка жидкой. Выключите духовку, откройте дверцу и оставьте в ней чизкейк еще на 30 минут. Выньте чизкейк из водяной бани. Проведите ножом вдоль края пирога, чтобы он отошел от формы, дайте ему остыть и уберите в холодильник на ночь.
  6. Уберите кольцо разборной формы. Покрошите 3 оставшихся шоколадных печенья и смешайте его с раскрошенным зефиром и арахисом. Украсьте этой смесью бока пирога.

    Совет: чтобы при разрезании чизкейк не приставал к ножу, опускайте нож в горячую воду, а затем вытирайте его насухо между каждым разрезом.
Источник: https://grandkulinar.ru - Гранд Кулинар

Фото - Food Network

Автор рецепта -




Категории:



Похожие рецепты




Индекс цитирования