Кейк-попсы брауни «Декадент» на палочках


Голосов: 3

Как приготовить - Кейк-попсы брауни «Декадент» на палочках
Фотография блюда: Энн Торнтон

Вернуться назад Версия для печати

Время: 1 час. 25 мин.
Сложность: средне
Количество: 34 кейк-попса


Кейк-попсы брауни «Декадент» на палочках - подробный рецепт приготовления.



В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 250 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
2/3 стакана (ст.) - 160 мл.
1/2 стакана (ст.) - 125 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст.л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч.л.) - 5 мл.
1/5 чайная ложка (ч.л.) - 1 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 350 гр. молочного шоколада
  • 150 гр. сливочного масла, плюс немного размягченного масла для формы
  • 1 ст. какао-порошка
  • 1/2 ч. л. мелкой морской соли
  • 1,3 ст. сахара
  • 1,25 ч. л. экстракта ванили
  • 2 яйца комнатной температуры
  • 2/3 ст. муки высшего сорта
  • 1,5 ст. полусладких шоколадных чипсов
  • Обсыпка: кокосовая стружка, толченый арахис, цветные леденцы
  • Специальное оборудование: 30-40 палочек для леденцов/конфет (длиной 15 см.)



Рекомендуем

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Растопите шоколад в жаропрочной миске на водяной бане. Погрузите 1 палочку для леденцов/конфет в растопленный шоколад (так пирожные будут лучше держаться на палочке). Чистыми руками, или надев резиновые перчатки, возьмите 1 ст. л. готовых брауни с верхом. Закрепите шарик брауни на палочке, чтобы он хорошо держался.
  2. Осторожно погружайте каждую палочку в растопленный шоколад (или намазывайте его кисточкой), помогая себе ложкой. Немного шоколада должно попадать на саму палочку — благодаря этому своеобразному «клею» шарики не будут падать при откусывании.

    Погружайте получившиеся «конфеты» в различные обсыпки по своему желанию. Выкладывайте их на противень, застеленный пергаментной бумагой.

  3. Когда все «конфеты» будут готовы, поместите их в холодильник примерно на 30 мин.
  4. Пирожное брауни «Декадент»



    Разогрейте духовку до 160°С.

    Для приготовления теста растопите сливочное масло в средней или большой жаропрочной миске, поместив ее над кастрюлей с кипящей водой.

    Пока масло плавится на водяной бане, в отдельной миске смешайте какао-порошок, морскую соль и сахар. (Сахар с солью служат абразивными веществами, которые уберут комочки из какао.)

    Добавьте какао, сахар и соль к растопленному сливочному маслу и смешивайте, пока сахар полностью не растворится. Масса должна напоминать помадку и легко отходить от миски, чтобы из нее можно было слепить шарики. Снимите с огня и поместите кастрюлю на кухонное полотенце. Дайте тесту остыть: оно должно быть теплым, но не горячим.
  5. Пока тесто остывает, застелите пергаментной бумагой или фольгой форму для выпечки (23 х 33 см.) вместе со стенками. С двух противоположных сторон оставьте лишние 10 см. бумаги или фольги. Эти края помогут достать брауни из формы целиком, так что оставьте достаточно бумаги, чтобы за нее можно было удобно взяться. Бумагу или фольгу хорошо смажьте маслом.
  6. Вмешайте экстракт ванили в остывшее тесто, чтобы его разбавить. Добавьте яйца по одному: сначала хорошо вмешайте первое, затем добавляйте второе. Тесто должно блестеть и выглядеть однородным.

    Добавьте муку и полностью вмешайте ее в тесто. Как только тесто будет выглядеть совершенно однородным, энергично взбейте его, как минимум 45 раз.

    Эта процедура не только поможет избавиться от накопленного стресса, но и сделает пирожные более вязкими. Аккуратно добавьте шоколадные чипсы. Равномерно выложите густое, похожее на помадку тесто в подготовленную форму с помощью лопатки или руками (предварительно смажьте руки маслом).
  7. Поместите тесто в духовку и выпекайте 20-25 мин., пока у пирога не появится хрустящая корочка, и аромат заполнит весь дом. Дайте десерту остыть до комнатной температуры на решетке или на кухонном полотенце, вытащив его из духовки.

    Рецепт брауни «Декадент».

    Примечание:

    Попросите кого-нибудь помочь вам погружать брауни в шоколад, пока вы лепите шарики. Благодаря теплу рук брауни будут крепче держаться на палочках, а погружать их лучше быстро — тогда шарики не будут высыхать и отпадать в емкости с шоколадом
    .
Источник: https://grandkulinar.ru - Гранд Кулинар


Категории:



Похожие рецепты




Индекс цитирования