Чили рельенос


Голосов: 2

Как приготовить - Чили рельенос

В зависимости от региона, это блюдо фаршируют различными видами сыра, в техасско-мексиканской версии, сыром асадера, асьяго, монтерей джек. Самое сложное, это окунать перец в раскаленное масло, потому что у некоторых стручков слабая плодоножка, и от тяжести кляра может надломиться. Пробуйте делать это аккуратно чтобы не обжечься. Кляр в этом рецепте делается на пиве, обваляйте фаршированные перцы сначала в муке, чтобы кляр хорошенько прилипал. А если кляр скатывается с жирной поверхности, облепите тестом перец в процессе. Тесто должно иметь золотисто-коричневый цвет, и воздушную структуру. Поэтому кляр, в особенности сделанный на яйце, взбивайте очень хорошо. А при подаче, кляр своей воздушностью должен впитать томатный соус.

Вернуться назад Версия для печати

Время: 1 час. 45 мин.
Сложность: средне
Количество: 6 фаршированных перцев

Фаршированный сыром перец поблано, обжаренный во фритюре.



В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 250 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
2/3 стакана (ст.) - 160 мл.
1/2 стакана (ст.) - 125 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст.л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч.л.) - 5 мл.
1/5 чайная ложка (ч.л.) - 1 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 6 перцев чили анчо поблано
  • 250 гр. сыра Оахака или моцареллы
  • Специальное оборудование: деревянные шампуры около 15 см. в длину

Кляр:

  • 1 бутылка (350 мл.) пива сорта лагер
  • 1,5 ст. муки, плюс больше для обваливания
  • 1,5 ч. л. разрыхлителя
  • 1 ч. л. молотого кумина
  • 1 ч. л. мелкой соли, плюс больше для обсыпки
  • Растительное масло для фритюра

Мексиканский томатный соус:

  • 900 гр. спелых помидоров, крупно порезанных, без сердцевины
  • 1/4 среднего лука
  • 6 зубчиков чеснока
  • 5 веточек свежей кинзы
  • 1 чили серрано (с семенами)
  • 1 ст. л. соли
  • 1/2 ч. л. молотой корицы



Рекомендуем

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Подготавливаем и начиняем перец чили: Установите решетку на самой верхней полке духовки и разогрейте. Положите чили на застеленный фольгой противень и жарьте, периодически переворачивая щипцами, пока шкурка не зажарится, около 10 мин. Переложите чили в миску, накройте крышкой и охладите в течение 10 мин.

    Тщательно удалите обугленные части с кожицы чили. Используя небольшой нож, сделайте разрез в продольном направлении вдоль каждой стороны на чили, чтобы сформировать карман. Аккуратно вырежьте и выбросьте семена.
  2. Разрежьте сыр на 6 частей по полсантиметра, на около 3/4 длины чили (чили, вероятно, будут иметь разную длину, поэтому форма сыра должна соответствовать чили). Положите кусочек сыра в карман чили, так чтобы они занимали 2/3. Если сыр больше чем чили, просто отрежьте лишнее. «Зашейте» чили деревянной шпажкой, шампуром или зубочисткой. Шампуры должны быть длиннее, чем чили, чтобы их легко можно было извлечь после жарки.

  3. Делаем кляр и жарим во фритюре: Смешайте муку, разрыхлитель, кумин и соль в большой миске. Добавьте пиво и мешайте до однородности.

    В большую, широкую кастрюлю с толстым дном налейте масло глубиной около 7 см. Нагрейте на среднем огне. Если у вас есть специальный термометр, то измерьте температуру: она должна составлять 180°C.

    Положите муку для обваливания на тарелку. Работая с двумя партиями, обваляйте чили в муке (влага из чили создаст легкую пасту с мукой), затем опустите в тесто и осторожно выложите в масло. Жарьте, поворачивая чили каждый раз, пока не появится золотистый цвет и хрустящая корочка, около 4 мин. на партию. Используя щипцы, выложите чили рельенос на сухое бумажное полотенце. Посыпьте солью по вкусу. Аккуратно вытащите и выбросьте шампуры.
  4. Нагрейте соус. Выложите немного соуса на тарелку и положите на него чили рельенос. Повторите с оставшимся соусом и чили. Подайте.

    Мексиканский томатный соус: В блендере смешайте все ингредиенты для соуса и пюрируйте до получения однородной массы.

    Выложите томатное пюре в среднюю кастрюлю и доведите до кипения. Снизьте огонь и тушите до легкого загустения около 10 мин.
Источник: https://grandkulinar.ru - Гранд Кулинар

Фото - Food Network

Автор рецепта -




Категории:



Похожие рецепты




Индекс цитирования