Энчиладас с курицей и соусом из физалиса


Голосов: 1

Как приготовить - Энчиладас с курицей и соусом из физалиса
Вернуться назад Версия для печати

Время: 30 мин.
Сложность: легко
Порций: 6

Пищевая ценность одной порции:

Калории 626, всего жиров 32 г., насыщенные жиры г., белки 47 г., углеводы 46 г., клетчатка г., холестерин мг., натрий мг., сахар г.


Энчиладас – одно из популярных мексиканских блюд в виде трубочек из тортильи с начинкой, запечённых под острым соусом. В качестве начинки к вашей энчиладе возьмите уже готовую курицу-гриль. Помимо того, что у неё яркий вкус, она значительно сэкономит вам время приготовления блюда. Раскромсайте курицу на кусочки и вместе с плавким тёртым сыром и свежей кинзой заверните в кукурузные тортильи. Выложите трубочки в ряд в форму для запекания полейте острым соусом на основе физалиса, посыпьте сыром и поджарьте под нагревательным элементом духовки с функцией гриля. Энчилада получается очень аппетитной и вкусной с хрустящими трубочками и тягучим расплавленным сыром.



В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 250 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
2/3 стакана (ст.) - 160 мл.
1/2 стакана (ст.) - 125 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст.л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч.л.) - 5 мл.
1/5 чайная ложка (ч.л.) - 1 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 3 ст. курицы-барбекю, нарезанной на куски
  • 1 небольшая красная луковица, разрезанная пополам
  • 700 гр. овощного физалиса, очищенного и помытого
  • 1 - 2 стручка перца серрано, очищенных от плодоножек и семян
  • 0,5 ст. слабосолёного куриного бульона
  • Щепотка сахара
  • 8 кукурузных тортилий
  • 2,5 ст. тёртой моцареллы и/или сыра Монтерей Джек
  • 1/3 ст. свежей кинзы
  • 2 ст. л. нерафинированного оливкового масла + дополнительно для смазывания
  • 3/4 ст. раскрошенного сыра кесо фреско или фета



Рекомендуем

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку с функцией гриля. Нарежьте половину луковицы тонкими полукольцами и отложите в сторону. Другую половину лука, физалис и перец серрано положите на противень, застеленный фольгой, и жарьте в духовке, при необходимости перевернув другой стороной, пока овощи не станут мягкими и слегка поджаристыми, 7 - 10 минут. Переложите овощи и выделившуюся из них жидкость в блендер, добавьте бульон и измельчите в пюре. Добавьте 0,5 ч. л. соли и сахар.
  2. Тем временем сложите тортильи стопкой, оберните их влажным бумажным полотенцем и подогрейте в микроволновой печи в течение 1 минуты; держите тёплые тортильи накрытыми. В миске смешайте курицу с 2 ст. натёртого сыра. Выложите порцию куриной смеси на середину каждой тортильи. Добавьте несколько листьев кинзы и сверните. Выложите энчиладас в слегка смазанную маслом форму для выпекания размером 22 х 32 см. и смажьте 2 ст. л. оливкового масла. Жарьте в духовке с функцией гриля до румяной хрустящей корочки, 3 минуты.

  3. Полейте энчиладас соусом из физалиса и посыпьте оставшейся 0,5 ст. тёртого сыра. Снова поставьте в духовку и жарьте, пока сыр не закипит и не подрумянится, 3 - 5 минут. Посыпьте кольцами лука, кесо фреско и оставшейся кинзой.
Источник: https://grandkulinar.ru - Гранд Кулинар

Фото - Food Network

Автор рецепта -




Категории:



Похожие рецепты




Индекс цитирования