Рецепты классических алкогольных коктейлей со всего мира


Голосов: 29

Практикуйтесь в приготовлении этих базовых классических коктейлей, и вы станете настоящими профи, когда речь идет о напитках для семьи и друзей.


Как приготовить - Рецепты классических алкогольных коктейлей со всего мира
18+ Чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью!

Коктейль «Мартини» классический

Фотография коктейля - Коктейль «Мартини» классический

Этот классический элегантный коктейль никогда не выходит из моды. Традиционно его делают с джином и вермутом, но можно также использовать водку любимого бренда.




Коктейль «Белый русский»

Коктейль «Белый русский»

«Белый русский» иногда называют молочным коктейлем для взрослых. Это классический коктейль со сливками, водкой и кофейным ликёром. Обладает бархатистой текстурой и приятным вкусом. При приготовлении напитка жирные сливки добавляют в последнюю очередь. Их аккуратно вливают по обратной стороне ложки, чтобы они не перемешались с кофейным ликёром и водкой и легли ровным слоем на поверхности. Насладитесь этим чудесным коктейлем после обеда или ужина, вместо десерта.



Коктейль «Олд-фешен»

Коктейль «Олд-фешен»

«Олд-фешен» - это, пожалуй, самый популярный коктейль с виски. В нём ничего лишнего: виски, пара дешей Ангостуры, немного сахара и лёд. Традиционный «Олд-фешен» украшается вишенкой и ломтиком апельсина, но можно пойти дальше и специально к этому коктейлю заморозить лёд с застывшей в каждом кубике апельсиновой цедрой.




Коктейль с томатным соком «Кровавая Мэри»

Коктейль с томатным соком «Кровавая Мэри»

В составе этого классического коктейля томатный сок, водка, лимонный сок, вустерский соус, сельдерейная соль, жгучий соус Табаско, хрен и тёртый лук. Все ингредиенты превосходно сбалансированы, и вкус напитка получается очень богатым и многогранным. Из указанного количества ингредиентов получается целый кувшин «Кровавой Мэри» на шесть порций. Подавайте коктейль очень охлаждённым с палочкой сельдерея. Отличное угощение для воскресного бранча и эффективное средство от похмелья!



Коктейль «Московский мул»

Коктейль «Московский мул»

Украсьте классический коктейль «Московский мул» необычными кубиками льда с застывшими в них завитками из цедры лайма и ломтиками имбиря. Если у вас нет специальных медных кружек для этого коктейля, и готовить вы будете в обычных стеклянных бокалах, то такой лёд будет особенно кстати.



Коктейль «Космополитен»

Коктейль «Космополитен»

Лёгкий и сбалансированный терпко-сладкий вкус коктейля Космополитен, само его название и сериал «Секс в большом городе» принесли ему славу исключительно женского напитка. Готовится он довольно просто из правильных пропорций водки, трипл сек, клюквенного сока и сока лайма, которые взбалтывают в шейкере. Для большой компании вы можете приготовить сразу кувшин Космополитена, держать его в холодильнике и разливать его по бокалам. Красивый, яркий, в изящном бокале для мартини, Космополитен украсит собой любой девичник и всем быстро поднимет настроение.




Коктейль «Манхэттен» классический

Коктейль «Манхэттен» классический

Классический «Манхэттен» - один из самых популярных коктейлей в мире. Он сочетает в себе виски, сладкий вермут и биттер Ангостура. Все компоненты идеально сочетаются друг с другом, и вы получаете настоящее удовольствие от напитка. Коктейль «Манхэттен» традиционно подаётся с апельсиновой цедрой и мараскиновой вишней, а чтобы его вкус стал более освежающим, натрите края бокала апельсиновой коркой. В рецепте вы также найдёте способ приготовления настоящих мараскиновых вишен. Их можно долго хранить в холодильнике и использовать в коктейлях и десертах. С каждым днём они будут всё вкуснее.



Классический «Мохито»

Классический «Мохито»

Классический мохито родом из Гаваны (Куба) и, по слухам, является любимым напитком Эрнеста Хемингуэя. Обычно его готовят из лайма, мяты, тростникового сахара и рома — ингредиентов, произрастающих на карибском острове.



Коктейль «Рамос джин физ»

Фотография коктейля - Коктейль «Рамос джин физ»

«Рамоз физ» — один из представителей шипучих коктейлей, в 1888 году его изобрел Генри Рамоз в Новом Орлеане. Ключевые ингредиенты — сливки и вода из цветков апельсина.




Коктейль «Роб Рой»

Фотография коктейля - Коктейль «Роб Рой»

Коктейль был создан в 1894 году барменом отеля «Уолдорф» в Нью-Йорке, когда там проходила премьера оперы под названием «Роб Рой». Его можно готовить с сухим, сладким вермутом или двумя видами сразу, но шотландский виски используется всегда.



Коктейль «Дайкири Хемингуэя»

Фотография коктейля - Коктейль «Дайкири Хемингуэя»

Этот дайкири, также известный как «Папа добле», назван в честь писателя Эрнеста Хемингуэя — говорили, что он часто пил его во время проживания в Гаване. Напиток не похож на замороженные коктейли, которые готовятся в специальной машинке. Он чуть сладковатый и довольно крепкий, так что пить его нужно с осторожностью.



Коктейль «Маргарита» с ликером куантро и чипотле

Фотография коктейля - Коктейль «Маргарита» с ликером куантро и чипотле

«Маргариту» от Гая Фиери можно украсить солью или просто ломтиком апельсина. Сок из банки перцев чипотле придает цитрусовой основе острую нотку.



Рекомендуем

«Тьма и буря» с имбирём

«Тьма и буря» с имбирём

Оригинальный рецепт коктейля «Тьма и буря» требует добавления имбирного пива. Но если вы не можете его найти, выручит этот вариант, где домашний имбирный сироп смешивается с сельтерской водой. Налейте поверх имбирной газировки тёмный ром так, чтобы слои не смешивались, и подавайте. Перед тем как пить коктейль, перемешайте его шпажкой.



Коктейль «Сазерак»

Фотография коктейля - Коктейль «Сазерак»

Этот напиток с ржаным виски часто называют первым коктейлем в мире. В 1838 году владелец аптеки в Новом Орлеане Антуан Амедей Пешо начал готовить смешанные напитки для друзей. В качестве мерной кружки он использовал двухстороннюю подставку для яйца, которая называлась coquetier — отсюда произошло слово «коктейль». В рецепте по сей день используется биттер Пешо.



Горько-сладкий аперитив «Негрони»

Горько-сладкий аперитив «Негрони»

Насладитесь чистым многогранным вкусом классического коктейля «Негрони», в котором все ингредиенты, включая джин, биттер «Кампари» и сладкий вермут смешаны в равных пропорциях. Ещё один обязательный компонент – кусочек апельсиновой цедры. Сожмите его, чтобы выпустить аромат, и бросьте в бокал.




Коктейль Пиммс с лимоном и огурцом

Коктейль Пиммс с лимоном и огурцом

Коктейли Пиммс – это чисто английское удовольствие, доступное каждому. Весьма демократичный слабоалкогольный напиток, которым любят освежиться летним днём и монаршие особы и простой люд. Коктейли или так называемые фруктовые чаши Пиммс готовятся на основе ароматного ликёра Pimm’s № 1 с добавлением различных фруктов, ягод, трав и газированной воды. Самый простой рецепт фруктовой чаши – смешать дольки лимона и огурца, лимонад и непосредственно сам ликёр Pimm’s № 1. Изумительный напиток приятно освежает и поднимает настроение своим пряным, в меру сладким вкусом, который отличается от всего, что вы пробовали до этого.



Классический коктейль «Буравчик»

Классический коктейль «Буравчик»

Коктейль «Буравчик» (англ. Gimlet) предположительно получил такое название за своё свойство на утро после употребления оставлять дыры в памяти. По другой версии напиток так был назван в честь сэра Томаса Гимлетта, корабельного врача Королевского флота Великобритании, который предложил этот коктейль матросам для профилактики авитаминоза и цинги. Как бы то ни было, «Буравчик» станет идеальным дополнением весёлой вечеринки.



Коктейль «Бульвардье» с жареным на гриле апельсином

Коктейль «Бульвардье» с жареным на гриле апельсином

Классический коктейль «Бульвардье» — это идеальное сочетание бурбона, биттера «Кампари» и вермута. В этом рецепте все ингредиенты идут в равных пропорциях, но есть ещё один неожиданный компонент – жареный на гриле апельсин, который придаёт напитку брутальную дымную нотку.




Коктейль «Грязная Ширли»

Коктейль «Грязная Ширли»

Маленькая звезда американского кино стала совсем взрослой! Названный в честь неё безалкогольный детский коктейль «Ширли Темпл» тоже превратился в угощение для взрослых: к смеси гренадина и газировки добавили стопку водки, и получилась «Грязная Ширли». Для этого коктейля возьмите качественную водку, чтобы вкус получился мягким, сладким и немного пьянящим. И не забудьте про финальный штрих: коктейльную вишенку сверху.



Коктейль «Маленькая Италия» («Манхэттен» с Аперолем)

Фотография коктейля - Коктейль «Маленькая Италия» («Манхэттен» с Аперолем)

Ржаной виски и вермут — «визитная карточка» классического коктейля «Манхэттен». В этой версии добавляется немного апероля, аперитива на основе горького апельсина, горечавки и ревеня.



Коктейль «Итальянский Манхэттен»

Фотография коктейля - Коктейль «Итальянский Манхэттен»

В этой версии классического коктейля используется итальянский биттер вроде Кампари, а для украшения — мараскиновая вишня.




Мятный лимонад с ромом

Фотография коктейля - Мятный лимонад с ромом

Сэкономьте время, используя покупной лимонад для этого напитка с темным ромом.



Горячий Тодди с имбирём

Фотография коктейля - Горячий Тодди с имбирём

Приготовьте для этого коктейля с виски сироп из свежего имбиря. Его можно сделать заранее и держать в холодильнике не больше недели.



Коктейль «Рубиновый Смэш»

Фотография коктейля - Коктейль «Рубиновый Смэш»

Добавьте к этому классическому коктейлю с бурбоном немного шипучего имбирного эля.



Коктейль «Южный водитель»

Фотография коктейля - Коктейль «Южный водитель»

Сандра Ли подает свой коктейль в классическом виде — в традиционном стакане, украшенном мараскиновой вишней и ломтиком апельсина.



Мятный джулеп

Фотография коктейля - Мятный джулеп

Бобби Флай разминает с сахаром свежие листья мяты для основы любимого коктейля с бурбоном.



Искрящийся лимонад с бурбоном

Фотография коктейля - Искрящийся лимонад с бурбоном

Бобби готовит домашний лимонад из простого сиропа, свежевыжатого сока лимона и апельсина и газированной воды, а затем добавляет бурбон.



Коктейль Southside

Фотография коктейля - Коктейль Southside

Красивый коктейль с джином и лаймом от Джеффри Закаряна быстро готовится в шейкере всего из нескольких ингредиентов. Украсьте ароматной свежей мятой.





Рецепты с похожими ингредиентами: виски, джин, бурбон, ром

Фото - Food Network

Автор рецепта -




Категории:



Похожие рецепты




Индекс цитирования