Здоровые блюда на гриле в конвертах из фольги


Голосов: 13

Еда, приготовленная на свежем воздухе, может быть весьма разнообразной — от французских тостов и жареных персиков до мясного рулета и спагетти. Следуйте простым рецептам от шеф-поваров, чтобы приготовить здоровые блюда в фольге.


Как приготовить - Здоровые блюда на гриле в конвертах из фольги

Здоровые блюда на свежем воздухе


Как можно использовать конверты из фольги? Перед вами множество способов. Эти импровизированные «тарелки» избавляют от возни с посудой — идеально для приготовления еды на природе. Но что приятнее всего, данный метод позволяет снизить калорийность блюд. Вы удивитесь, насколько можно уменьшить содержание жира, если использовать вместо привычной сковороды конверт из фольги, слегка смазанный маслом.

Полезная фахита из креветок в фольге на гриле

Полезная фахита из креветок в фольге на гриле

Единственное, чего не хватает в этой низкокалорийной фахите с креветками — характерное «шкварчание», которое мы слышим в ресторане. Подавайте блюдо, позволив гостям выбирать топпинги на свой вкус, например, классическое сочетание кинзы, сальсы и авокадо. Но вы можете сделать и свою начинку — нам нравится добавлять капусту и маринованную морковь.

Рецепт: Полезная фахита из креветок в фольге на гриле

Полезная курица с рисом в фольге на гриле

Полезная курица с рисом в фольге на гриле

Это нежирное блюдо из курицы — то, что нужно, когда на пикнике хочется приготовить с помощью гриля что-то помимо бургеров и хот-догов. Обязательно возьмите для рецепта пропаренный рис (в каждом зернышке есть крошечные отверстия, поэтому он готовится быстрее обычного риса).

Рецепт: Полезная курица с рисом в фольге на гриле

Митлоф в фольге на гриле

Митлоф в фольге на гриле

Что позволяет готовить этот нежирный митлоф быстрее, чем традиционную версию в духовке? Секрет в отражающей поверхности конверта из фольги, который удерживает и усиливает тепло, словно мини-духовка. К тому же, этот митлоф немного тоньше, потому готовится быстрее, а на поверхности образуется вкусная корочка.

Рецепт: Митлоф в фольге на гриле

Полезные спагетти с летними овощами в фольге на гриле

Полезные спагетти с летними овощами в фольге на гриле

Да, пасту можно приготовить на свежем воздухе! В этом рецепте вяленые томаты и оливковое масло обеспечивают богатый вкус, а цельнозерновые спагетти и овощи насыщают блюдо клетчаткой. Хотя все готовится на гриле, вкус свежего соуса такой богатый, словно его томили на плите.

Рецепт: Полезные спагетти с летними овощами в фольге на гриле

Полезные французские тосты в фольге на гриле

Полезные французские тосты в фольге на гриле

Слегка смазанный маслом конверт из фольги заменяет сковороду, что позволяет использовать меньше жира. Для готовки во время кемпинга используйте обезжиренное сгущенное молоко в банке (его не нужно держать в холодильнике). Чтобы тосты не прилипли и не подгорели, выбирайте фольгу с антипригарным покрытием.

Рецепт: Полезные французские тосты в фольге на гриле

Крисп из персиков в фольге на гриле

Крисп из персиков в фольге на гриле

Создайте свой личный кусочек лета: поджарьте на гриле сочные персики в фольге и ешьте прямо из этих конвертов. (Замороженный йогурт использовать не обязательно, но он включен в указанную пищевую ценность блюда.)

Рецепт: Крисп из персиков в фольге на гриле

Пряные креветки в пиве в фольге

Пряные креветки в пиве в фольге

Соус чипотле и кумин соединяются с пивом, сливочным маслом и лаймом в простом здоровом блюде, которое очень быстро готовится.

Рецепт: Пряные креветки в пиве в фольге




Категории:



Похожие рецепты




Индекс цитирования