Как отправить печенье по почте


Поделиться с друзьями:


Если вы хотите в качестве подарка отправить друзьям по почте самодельное печенье, сделать это совсем нетрудно.

Как отправить печенье по почте

Если хотите сделать хороший подарок своим друзьям, живущим в вашем или другом городе, можно испечь для них печенье и отправить его по почте. Вот что надо делать, чтобы оно дошло до адресата в целости и сохранности.

1. Испечь правильное печенье. Лучше всего по почте отправлять сухое песочное печенье или крекер. Они довольно твердые и, скорее всего, не поломаются, если с вашей посылкой будут обращаться не совсем бережно.

2. Герметичная упаковка. Аккуратно сложите печенье, которое собрались отправлять, и положите его в полиэтиленовый или бумажный пакет. Можно и просто завернуть его в вощеную бумагу. Пакет или бумагу надо завязать или тщательно закрыть. Если вы отправляете печенье с начинкой и крекер, положите их в разные пакеты. Если мягкое печенье будет соприкасаться с сухим, последнее может размякнуть.

3. Большая картонная коробка. Хорошо упакованное печенье оберните пузырчатой пленкой или газетами и положите в прочную картонную коробку или деревянный ящик. Такую тару можно купить на почте. Оставшееся пустым пространство коробки также заполните пузырчатой пленкой или бумагой. Коробку закройте и оберните упаковочной лентой. Если не хотите заниматься упаковкой самостоятельно, поручите это дело работнику почты. На коробке можно сделать надпись о том, что внутри находится хрупкий предмет, и что с ним надо обращаться осторожно. Если можете себе позволить, воспользуйтесь услугами службы экспресс-доставки.

Вот и все премудрости! Следуя этим нехитрым рекомендациям, вы успешно доставите до адресата свое свежее и ароматное самодельное печенье!

Автор статьи: Семенова Наталья "Гранд кулинар"





Голосов: 1

Категории:



Похожие статьи




Индекс цитирования