«Умные» плиты для дома


Поделиться с друзьями:


Прошли времена, когда газовые плиты подразделялись только на газовые и электрические. Современные плиты обладают такими возможностями, что вам и не снились.

«Умные» плиты для дома

Прошли времена, когда газовые плиты подразделялись только на газовые и электрические. Современные плиты обладают такими возможностями, что вам и не снились.

Пойдите в магазин и посмотрите, насколько продвинулись вперед технологии приготовления пищи. Плиты уже не только автономные газовые и электрические, но и встроенные. Их теперь изготавливают из нержавеющей стали и других материалов. Для своей кухни можно найти любую плиту, какую пожелаете.

Микроволновые печи и варочные панели претерпели в последние годы потрясающие изменения. Последним писком в мире подобных устройств являются «умные печи». Их возможности варьируются в зависимости от бренда, но самое удивительное то, что многими их функциями теперь можно управлять дистанционно.

Теперь перед уходом на работу можно что-нибудь положить в духовку и оставить плиту включенной. «Умные печи» оснащены функцией подключения к Интернету, и их дальнейшая работа зависит всего лишь от телефонного звонка с вашего мобильного телефона.

Есть печи, которые работают не с помощью газа, а с помощью галогенных ламп. При этом не только экономятся ресурсы, но и время на приготовление пищи.

Теперь пищу, которую вы привыкли готовить только на варочной панели, можно приготовить и в духовке. Все дело в том, что современные индукционные элементы могут быть установлены и в духовых шкафах. Приготовление пищи в них более гигиенично, духовые шкафы легко поддаются очистке, а в то время, когда они не используются по назначению, в них можно хранить различную кухонную утварь.

Инновации коснулись и микроволновых печей. Если раньше они могли использоваться, чаще всего, только для размораживания и разогревания пищи, теперь они тоже обладают новыми функциями. Они также могут быть совместимы с Интернетом, и вы можете положить в них пищу, нажать на кнопку, и дальше ваша микроволновая печь все сделает сама.

При выборе микроволновой печи обращайте внимание на наличие датчика влажности. Он поможет избежать переваривания пищи.

Если в ваших магазинах описываемых в этой статье «умных плит» еще нет, не волнуйтесь. Рано или поздно они там появятся!

Автор: Семенова Наталья


Предлагаем посмотреть видео о том «Как выбрать плиту?»






Голосов: 1

Категории:



Похожие статьи




Индекс цитирования