Как правильно мыть руки


Поделиться с друзьями:


Это может показаться удивительным, но многие люди не моют руки, когда следует это делать, а если и моют, то делают это неправильно.

Как правильно мыть руки


Это может показаться удивительным, но многие люди не моют руки, когда следует это делать, а если и моют, то делают это неправильно.

Мытье рук во время приготовления еды, после использования уборной и просто мытье рук в целом может останавливать распространение бактерий. Это довольно нетрудно, но многие не делают этого или делают неправильно. Вот некоторые основы; ознакомьтесь с ними, чтобы правильно мыть руки.

Это несложно, обещаем. Только придерживайтесь пяти основных шагов:


Намочите руки. Включите терпимо горячую воду и намочите руки.

Нанесите мыло. Многие сначала капают мыло в руки, а потом смывают его, включив воду. Чтобы мыло правильно сработало, его нужно использовать на влажных руках, тогда появится пена.

Растирайте руки друг о друга. Обратите внимание на зону между пальцев и поднимайтесь выше по предплечью. Некоторые люди учат детей петь «с Днем рожденья тебя» во время мытья рук; дважды спеть эту песню получается примерно за 20 секунд – рекомендованное время намыливания и растирания.

Тщательно смойте.

Высушите руки. Нет, не с помощью кухонного полотенца, которым вы вытираете тарелки, прихватываете горячую посуду или протираете кухонный стол! Так ваши руки снова станут грязными. Вытирайте руки полотенцем, которое используете только для этого, или одноразовым бумажным полотенцем.

Видео о том, как правильно мыть руки с мылом




Когда мыть руки


Если вы готовите еду, вам нужно тщательно мыть руки.

Запомните: Наиболее часто используемый инструмент для приготовления пищи – это ваши руки, и вам нужно быть уверенным, что они чисты на всех этапах работы с продуктами.

Вот несколько ситуаций, когда точно нужно вымыть руки:

После посещения туалета (что многие забывают!)
После контакта с сырыми продуктами, такими как: мясо, рыба, яйца
После телефонного разговора
После сна
После того, как вы чихнули, кашлянули или почесались (даже после расчесывания волос)
До и после еды


Что насчет антисептика для рук?


Многие магазины продают прозрачную жидкость, которую можно нанести на руки, чтобы сократить количество бактерий. Антисептик не способен заменить мытье рук. Но его можно использовать после того, как вы помыли руки, или при необходимости (например, на пикнике, когда у вас нет доступа к ванной комнате). Я часто использую санитайзер, когда выхожу из метро или сажусь в машину, возвращаясь домой с работы. Не стоит доставать из сумки антисептик каждую минуту – в день рекомендуется не более 8-10 использований. Если вы будете злоупотреблять санитайзером, бактерии могут остаться на ваших руках и не будут уничтожены.






Голосов: 1

Категории:



Похожие статьи




Индекс цитирования