Как правильно варить крабов


Поделиться с друзьями:


Варить крабов совсем несложно. Следуйте следующему алгоритму.

Как правильно варить крабов

Варить крабов совсем несложно. Следуйте следующему алгоритму.


1. Купите крабов.

Для этого надо пойти на рынок или в магазин. Живые, конечно, будут предпочтительнее. Самыми лучшими для варки считаются тихоокеанские красные и дандженесские крабы, которые водятся в Калифорнии.

Количество покупаемых крабов должно зависеть от количества ожидаемых гостей. Синих крабов придется взять по 6 штук на человека, красных – по 8, а дандженесских хватит по 2-3 штуки. Впрочем, количество крабов может еще зависеть и от предпочтений едоков.


2. Возьмите кастрюлю.

Она должна быть большой. Налейте в нее воды, добавьте специй и доведите воду до кипения. Солить воду не надо, потому что крабы добыты из морской воды и уже сами по себе соленые. Если вы находитесь на морском побережье, крабов можно варить и в морской воде. Когда вода закипит, кидайте в нее крабов. Старайтесь не класть их слишком много. Надо, чтобы оставалось место для воды.


3. Приготовление.

После того, как вы положите в воду крабов, она перестанет кипеть, поэтому закройте кастрюлю крышкой. После закипания воды крышку можно снять. Теперь варите крабов 10-15 минут. Если крабы всплыли, дайте им повариться еще 2-3 минуты и снимайте кастрюлю с огня.


4. Охлаждение.

Готовых крабов надо выловить из кастрюли. Теперь их можно есть сразу горячими или подождать, пока они остынут. Если вы не собираетесь, есть всех сразу, крабов можно заморозить или положить в холодильник. В холодильнике, правда, они хорошо будут храниться не более недели.





Голосов: 1

Категории:



Похожие статьи




Индекс цитирования