Почему мороженая рыба лучше свежей


Поделиться с друзьями:


Как вы думаете, какая рыба лучше: свежая или замороженная? Скорее всего, вы ответите, что свежая. И ошибетесь. Мороженая рыба лучше!

Почему мороженая рыба лучше свежей

Как вы думаете, какая рыба лучше: свежая или замороженная? Скорее всего, вы ответите, что свежая. И ошибетесь. Мороженая рыба лучше!

Современные методы заморозки делают мороженую рыбу более предпочтительной для покупки, чем свежую. Как вы думаете, почему? Дело в том, что сейчас рыбу замораживают прямо на рыболовных суднах. При этом она помещается в камеры с температурой, несколько ниже той, которая имеется в ваших домашних морозильниках. Часто рыба, которая продается как «свежая», таковой, на самом деле, не является. Первоначально она была заморожена, а перед выкладкой на прилавок разморожена. Такой перепад температур вряд ли хорошо скажется на ее качестве, поэтому замороженную рыбу брать лучше всего.

Если водоемы с рыбой от вас находятся на расстоянии более 100 км, то не стоит и надеяться, на приобретение свежей рыбы. Свежей до вас она все равно не доедет. Это еще одно преимущество мороженой рыбы перед свежей.

Вообще цена свежей рыбы обычно значительно выше замороженной. При этом нет никакой гарантии, что рыба действительно свежая или не была заморожена до этого.

Возьмем хотя бы омаров. Цены на них очень высокие, но этих морских животных принято покупать живыми. Если омар уже не живой, неизвестно, насколько он свежий, а цена на него остается прежней. Поэтому гораздо лучше купить свежезамороженного омара и быть спокойным, что ваши деньги не потрачены зря.

Правда, не везде замороженная рыба бывает хорошей. На азиатских рынках часто рыбу, которая начинает портиться, кладут в морозильник, а потом выдают за мороженую. Поэтому важно еще знать, где можно покупать мороженую рыбу, а где – нет.

Хорошая замороженная рыба может выглядеть следующим образом:

– Она продается в вакуумной упаковке.

– Она покрыта толстым слоем льда. Лед хорошо защищает рыбу от порчи, такую можно смело покупать.
Почему мороженая рыба лучше свежейПочему мороженая рыба лучше свежей





Голосов: 1

Категории:



Похожие статьи




Индекс цитирования