9 неожиданных продуктов, которые можно взять в самолет


Голосов: 3

Прежде чем собираться в путешествие, ознакомьтесь с этим списком разрешенных продуктов.

Продукты, разрешенные правилами транспортной безопасности


Еда из бортового питания — самая неаппетитная, и неудивительно, что многие из нас предпочитают брать в полет свою еду. Увы, с различными снеками при досмотре часто бывают проблемы. В конце концов, не хочется, чтобы у вас изъяли все эти остатки вкусных домашних блюд! К счастью, Администрация транспортной безопасности допускает эти 9 типов продуктов, так что вы можете смело брать их с собой в ручную кладь.


Как приготовить - 9 неожиданных продуктов, которые можно взять в самолет

Пицца

Пицца

Твердая пища разрешена, а значит, при желании вы можете заказать целую пиццу с пепперони и пройти с ней досмотр. То же относится и к другим подобным продуктам вроде бургеров, сэндвичей, пирогов, хлеба и приготовленного мяса. (Только не вините нас, если люди на соседних сидениях будут вам завидовать!)

Свежее мясо и морепродукты

Свежее мясо и морепродукты

Весь секрет в упаковке. Если лед, обеспечивающий свежесть мяса, полностью заморожен, это считается твердой пищей, и проблем не возникнет. Но если он частично подтаял, такую упаковку вряд ли разрешат взять. Есть строгое правило, согласно которому в ручной клади можно провозить до 1 литра жидкости в емкостях не более 100 мл.

Совет: для охлаждения мяса можно также использовать до 2,2 кг. сухого льда, но упаковка должна быть промаркированной и с хорошей циркуляцией воздуха.

Мороженое

Мороженое

Подобным образом, мороженое тоже допускается, если при прохождении досмотра оно будет в твердом замороженном виде. А вот проследить, чтобы оно не растаяло до времени прибытия — это уже другой вопрос.

Свежие фрукты и овощи

Свежие фрукты и овощи

В большинстве случаев вы без проблем можете взять в полет салат, если емкость с заправкой не более 100 мл. Но вот что нужно помнить: пассажиры, вылетающие на материковую часть США из Пуэрто-Рико, Гавайских или Виргинских островов, не могут взять с собой свежие фрукты и овощи в связи с риском распространения вредителей растений.

Арахисовая паста

Арахисовая паста

Она считается жидкостью, так что ее нужно упаковать в маленькие емкости для вашего литрового контейнера. То же относится к мягким сырам и дип-соусам. Хотите взять в путешествие огромную банку? Отправьте ее заранее или везите в своем зарегистрированном багаже.

Алкоголь

Алкоголь

Напитки крепостью меньше 70% разрешены в емкостях по 100 мл., так что с мини-бутылочками спиртного проблем не будет. К сожалению, их нельзя пить в самолете, поскольку согласно федеральным законам вы можете употреблять только те спиртные напитки, которые подает авиакомпания.

Консервы

Консервы

Технически они разрешены, но предупреждаем: с большой вероятностью при рентген-сканировании во время досмотра они могут выглядеть как что-то опасное. В конечном счете, решение остается за инспектором службы авиационной безопасности, несмотря на существующие правила. Учитывая все это, пожалуй, лучше не рисковать и оставить банки с консервами дома.

Свежие яйца

Свежие яйца

На вас могут странно посмотреть, но ничто не мешает взять с собой в самолет пару упаковок яиц. Только убедитесь, что они тщательно упакованы и не побьются посреди полета!

Живые омары

Живые омары

Теоретически, вы можете пронести через досмотр живого омара, если он находится в прозрачном пластиковом контейнере, защищенном от протечек. Однако настоятельно рекомендуем заранее связаться с авиакомпанией, чтобы узнать установленные правила на этот счет.




Категории:



Похожие рецепты




Индекс цитирования