11 продуктов, которые не стоит есть перед тренировкой


Голосов: 5

Откажитесь от этих продуктов, если собираетесь в спортзал.


Как приготовить - 11 продуктов, которые не стоит есть перед тренировкой

Не ешьте этого перед тренировкой


Правильное питание перед тренировкой может оказаться решающим для ее успеха. Несомненно, вам нужны калории (то есть энергия) перед нагрузками, но при этом в еде должен быть правильный баланс питательных веществ, который способствует быстрому и комфортному пищеварению. Хотя многие из приведенных здесь продуктов могут быть частью здорового рациона, они плохо подходят в качестве топлива перед тренировками. Узнайте, чего не следует есть перед походом в спортзал.

Бургеры

Бургеры

Сочный бургер — на самом деле отличный способ восстановить мышцы и запасы железа после тренировки. Однако это богатая белком пища, которая долго переваривается — не стоит есть ее за пару часов до занятий спортом.

Крестоцветные овощи

Крестоцветные овощи

Известно, что овощи семейства крестоцветных — например, брокколи, белокочанная и цветная капуста — помогают снизить риск раковых заболеваний. Но эти богатые клетчаткой продукты долго перевариваются: как правило, лучше избегать их перед тренировкой.

Бобовые

Бобовые

Насчет этого вы, наверное, догадались. Бобовые богаты белками и полезными углеводами — несомненно, это здоровая пища. Но благодаря своему составу они могут ферментироваться в кишечнике и вызывать газообразование. Ешьте бобовые (в том числе хумус) не позднее чем за 4 часа до тренировки, либо включайте в меню уже после занятий спортом.

Смесь орехов и сухофруктов

Смесь орехов и сухофруктов

Хрустящая смесь из орехов, семечек и сухофруктов — идеальный способ восполнить энергию в середине дня. Однако эти богатые жирами ингредиенты будут оставаться в желудке тяжелым грузом, если не дать им достаточно времени, чтобы усвоиться. Лучше всего есть эти смеси задолго до тренировки (от 4 часов и больше), либо оставить на потом.

Сливочные соусы

Сливочные соусы

Соусы, богатые «плохими» жирами могут способствовать воспалениям, которые и так развиваются после тренировок.

Сальса

Сальса

Ничто так не испортит тренировку, как изжога. Сохраняйте низкую кислотность желудка, избегая этой смеси из лука, помидоров и перцев чили перед тренировками.

Сыр

Сыр

Мы любим сыр за высокое содержание кальция, но обилие жиров может привести к неприятным ощущениям во время тренировки. Возможно, вам не придется полностью отказаться от сыра. Если обычно вы легко его усваиваете, то возьмите небольшую порцию сыра пониженной жирности и ешьте хотя бы за два часа до начала тренировки.

Напитки без сахара

Напитки без сахара

Искусственные подсластители, которые используют во многих газировках, жевательных резинках, протеиновых порошках и спортивных напитках, позволяют снизить потребление сахара и калорий, но при этом могут вызывать вздутие. Изучайте состав и не употребляйте напитки, насчет которых вы не уверены.

Чипсы

Чипсы

Может показаться хорошей идеей взять что-то из торгового автомата перед тренировкой. Однако во многих соленых снеках высокое содержание жира, и они не дадут вам необходимую энергию. Для этой цели лучше подойдут снеки пониженной жирности, но богатые углеводами, например брецели или сухофрукты.

Йогурт из цельного молока

Йогурт из цельного молока

Полезные бактерии, способствующие здоровью кишечника, могут помочь вам достичь целей в отношении физической формы. Но незадолго до тренировки не стоит употреблять богатый жиром и белками йогурт. Греческий йогурт с его высоким содержанием протеина также лучше подходит для восстановления после нагрузок. Перед занятиями стоит выбрать обезжиренный или нежирный йогурт.

Жареная пища

Жареная пища

Жареная пища — еще одно опасное сочетание жирных и способствующих воспалению ингредиентов, которых стоит избегать как до, так и после тренировок. Наслаждайтесь вашими любимыми жареными лакомствами в меру — и желательно в те дни, когда не занимаетесь спортом.



Фото - Food Network

Автор рецепта -




Категории:



Похожие рецепты




Индекс цитирования