Как выбрать мельницу для специй


Поделиться с друзьями:


Со временем специи теряют свои свойства, вкус и запах. Именно поэтому многие кулинары любят свежие специи. А для того что бы их получить нужна специальная мельница. Но какая же мельница для специй лучше: ручная или электрическая?

Как выбрать мельницу для специй

Со временем специи теряют свои свойства, вкус и запах. Именно поэтому многие кулинары любят свежие специи. А для того что бы их получить нужна специальная мельница. Но какая же мельница для специй лучше: ручная или электрическая? Давайте разбираться!

Сначала рассмотрим ручную мельницу.

Они бывают одноразовые и многоразовые. В супермаркетах встречаются одноразовые мельницы, уже содержащие специи. Обычно они изготовлены из пластика или стекла.

Принцип действия: покрутить крышку и свежемолотые специи начнут высыпаться. Как только они закончатся, можете смело выбросить емкость. Второе их отличие от многоразовых это размер. Одноразовые гораздо меньше многоразовых.

Как выбрать мельницу для специйКак выбрать мельницу для специй


Многоразовые мельницы продаются пустыми, но имеют специальные приспособления для засыпания внутрь приправ. Такая мельница состоит из емкости для засыпания, измельчающего ножа или жернов и тары для молотых пряностей. Многоразовые ручные мельницы изготавливают из самых различных материалов. Наиболее популярными являются дерево, пластик и металл.

Принцип перемалывания точно такой же, как и у одноразовой ручной мельницы. После помола специи высыпаются, и такая мельница снова готова к использованию. Преимуществом данного товара является то, что купив один раз вы можете пользоваться им очень долго. А недостатком считается необходимость избавлять емкость от предыдущего продукта очень тщательно.

Как выбрать мельницу для специйКак выбрать мельницу для специйКак выбрать мельницу для специйКак выбрать мельницу для специйКак выбрать мельницу для специйКак выбрать мельницу для специй


Переходим к электрической мельнице.

Такую мельницу без проблем можно купить в магазинах электротехники. Электрическая мельница делает всю работу сама, и человеку не нужно прикладывать силу. Из недостатков можно лишь отметить высокую цену данного изделия, ну и, как в ручной многоразовой мельнице, обязательную очистку от ненужных остатков специй.

Как выбрать мельницу для специйКак выбрать мельницу для специйКак выбрать мельницу для специй


Надеемся, благодаря нашим советам, вы подберете надежную мельницу для специй. Ну а какую выбрать - ручную одноразовую, ручную многоразовую или же электрическую - решать вам: всё зависит от частоты использования данного устройства и планируемой суммы покупки.





Голосов: 1

Категории:



Похожие статьи




Индекс цитирования