Соус «Табаско»

Поделиться с друзьями:


Соус «Табаско»

Во всем мире известна маленькая бутылочка соуса с красной крышкой, зелёным ободком вокруг горлышка. Торговая марка "Табаско" — великолепная традиция изготовления самого высококачественного перечного соуса в мире. И этот соус популярен ухе более 128 лет.

Родина его США, штат Луизиана. Изготавливают соус из особого сорта красного перца — табаско, соли и винного уксуса. Выдерживается соус около трёх лет в деревянных бочках породы лимузенского дуба.

Существует различные смеси соусов с перцем табаско, включающие в состав такие ингредиенты как: копчёный перец чипотли, хабанеро и чеснок. А также соусы с перцем халапеньо, которые не имеют в своём составе перца табаско.

Продукт высококонцентрированный по сравнению с другими соусами, поэтому и расходуется он весьма экономно. Ещё одно преимущество: уменьшается количество соли, и если при приготовлении пищи, добавить несколько капель соуса, ваше блюдо станет ароматным, но не очень острым.

Закуски, супы, салаты, блюда из мяса, рыбы, птицы, приправленные красным соусом "Табаско", приобретают особую пикантность.

Предлагаем посмотреть передачу "Из чего это сделано", из которой вы узнаете историю создания и производства соуса табаско.


В следующей передаче представлен рецепт приготовления соуса табаско в домашних условиях из доступных продуктов.



Все рецепты с соусом табаско

Категории:




Похожие статьи




Индекс цитирования