Сладкий перец

Поделиться с друзьями:


Сладкий перец

Иногда этот перец еще называют болгарским. Он сладкий на вкус, достаточно мягкий и может быть разного цвета. Этот овощ является родственником перца чили. Несмотря на то, что перцы разного цвета являются плодами одного и того же вида, они немного отличаются по вкусу: зеленый поострее, желтый и оранжевый – послаще, а красный – самый сладкий.

Из красных перцев наиболее распространен Романо. Бывает сладкий перец и черного цвета, по вкусу он похож на зеленый. Вообще черный он только в свежем виде. Когда вы начинаете его готовить, он становится зеленым. Поэтому, если хочется обыграть его черный цвет, то его надо использовать только в свежем виде.

Как и когда можно купить?

Сладкий перец можно купить круглый год. Самый свежий – с марта по октябрь.

При покупке выбирайте плоды с глянцевой ровной поверхностью, без повреждений. Цвет перца должен быть везде равномерным.

Использование в кулинарии

Прежде чем нарезать перец, сначала надо удалить его сердцевину и семена. Чтобы снять с плода кожу, можно положить его на сковороду для гриля и включить гриль до максимума. Подержите перец на сковороде, пока он не почернеет. После этого снимите его со сковороды, положите в миску, которую накройте пищевой пленкой. Поставьте миску в холод. Когда перец полностью остынет, кожу можно будет легко удалить.

Перец можно запечь (35-40 мин.) целиком, а можно порезать на кусочки и обжарить в течение 4-5 минут.

Хранение

Свежий перец можно несколько дней хранить в холодильнике. Если его обжарить в оливковом масле и поместить контейнер с плотной крышкой, который будет стоять в холодильнике, перец сможет храниться около недели.


Все рецепты с болгарским сладким перцем

Категории:




Похожие статьи




Индекс цитирования