7 способов элегантной подачи летних напитков


Голосов: 20

Удивите гостей на вечеринке этими оригинальными деталями (растительные мотивы и радужный лед): они придадут особенный шарм привычным напиткам.


Как приготовить - 7 способов элегантной подачи летних напитков

Приятные мелочи

Приятные мелочи

Возможно, еда и будет главной «звездой» на летней вечеринке, однако напитки (первое, за чем потянутся гости) — то, что действительно закладывает фундамент. Но вам не обязательно возиться со сложным рецептом, чтобы подать впечатляющие напитки. Даже самые простые из них можно украсить для особого случая, используя творческий подход.

Украшения из сада

Украшения из сада

Подготовьте набор топпингов к напиткам, собрав самые красивые травы, овощи или даже съедобные цветы. Подрежьте травы для аккуратных отдельных пучков, а овощи нарежьте тонкими лентами. Они придадут дополнительный вкус и нарядный вид любому напитку.

Съедобные палочки для коктейлей

Съедобные палочки для коктейлей

Из летней дыни получается геометрический декор, который одновременно служит палочкой для размешивания коктейлей. Используйте ложку для нарезки шариков, либо вырежьте кубики ножом; нанижите кусочки разных цветов и формы для завораживающего декора. Вы даже можете заморозить их на противне перед подачей, чтобы они помогали охлаждать напитки.

Заморозьте разноцветный лед

Заморозьте разноцветный лед

Кто сказал, что лед нужно делать только из воды? Пюрируйте различные фрукты (такие как вишня, ананас или киви) и выложите в лоток для кубиков льда, следуя порядку цветов радуги. Заморозьте до застывания, наполните стакан любимым вкусовым сочетанием и налейте выбранный напиток. Бонус: приготовьте из оставшихся фруктов салат в дополнение к соответствующим напиткам.

Охлаждайте напитки в тележке

Охлаждайте напитки в тележке

Наполните тележку льдом и украсьте свежесрезанными цветами — такой кулер для напитков делает пикник похожим на светский прием в саду. К тому же после вечеринки, когда лед растает, с этой тележкой можно обойти сад, чтобы полить растения.

Обсыпка для декора

Обсыпка для декора

Стакан с украшенными краями — вот что действительно создает настроение вечеринки. Подготовьте тарелки с вкусным декором — соль или сахар с различными вкусами, раскрошенное печенье, дробленые орехи, радужная посыпка или даже сладкая вата. Для смачивания краев стакана предложите воду или дольки цитрусов, чтобы гости могли выбирать желаемое сочетание.

Винтажные стаканы

Винтажные стаканы

Прочь пластиковые стаканы (в мусорный контейнер, конечно) — возьмите вместо них винтажную посуду. Стаканы из бабушкиного комода, либо добытые на барахолке — такая ретро-посуда придаст уникальную нотку вашей вечеринке. И даже не обязательно из одного набора! Возьмите свои любимые разномастные стаканы — такая эклектика будет кстати.

Живые украшения

Живые украшения

Эта милая деталь — одновременно сувенир и карточка с именем. Приклейте воздушные растения к палочке для коктейлей, а ниже прикрепите декоративный скотч, чтобы гости могли легко отличить свой напиток. Поскольку эпифиты не требуют почвы или много воды, такой растительный декор сохранится в течение жаркого летнего дня.




Категории:

Коллекции рецептов




Похожие рецепты




Индекс цитирования