Нарядное оформление праздничных напитков


Голосов: 1

Смочите, окуните, закрутите! 10 идей, как быстро и красиво украсить бокалы и кружки с праздничными напитками.


Как приготовить - Нарядное оформление праздничных напитков
18+ Чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью!

Украсьте края бокалов!


Ничто так не говорит о начале веселья, как напитки в причудливо украшенных бокалах. Разноцветный сахар – это только начало. Делимся с вами десятью простыми идеями, как украсить края бокалов для коктейлей и кружек для горячих напитков. Когда вечеринка закончится, замочите бокалы в горячей воде на несколько минут, чтобы посыпка легко растворилась. Затем вымойте вручную или в посудомоечной машине.



Золотистые края для шампанского

Золотистые края для шампанского


Встречайте Новый год с бокалами шампанского, украшенными «золотыми самородками»! Окуните края бокалов сначала в блюдце с простым сахарным сиропом, а затем прижмите к искрящемуся золотистому сахару во втором блюдце, чтобы крупинки прилипли.

Сверкающий синий градиент

Сверкающий синий градиент


Самый простой способ украсить края бокала – цветной сахар, но вы можете сделать декор более продвинутым, добавив небольшой градиент.


Что для этого нужно?

Что для этого нужно?


Вам понадобятся две тарелки или блюдца, в которых поместятся края бокалов. Налейте примерно 1/4 ст. простого сахарного сиропа на одну тарелку. На вторую тарелку насыпьте равные части декоративного сахара разных цветов.

Как украсить?

Как украсить?


Окуните край бокала в тарелку с сиропом, а затем прижмите его в сахар на другой тарелке. Слегка поверните бокал (примерно на 2 см.), чтобы создать градиент.


Карамельный декор

Карамельный декор


Края этих бокалов только выглядят тающими и текучими. Такой эффект капающего золота достигается с помощью той же техники, которая используется для приготовления яблок в карамели. Смешайте в кастрюле 1 ст. сахара, 1 ст. воды и 0,5 ст. кукурузного сиропа и нагрейте до 150°С, измеряя температуру с помощью термометра для карамели. Снимите с огня, затем окуните в карамель тёплые бокалы (холодные могут треснуть!) и дайте карамели медленно стекать, застывая, по стенкам. Лёгкий карамельный привкус прекрасно дополняет коктейли на основе бурбона или виски. Бокалы легко отмывать в горячей воде.

Рождественский декор из белого шоколада и готовых завтраков

Рождественский декор из белого шоколада и готовых завтраков


Это украшение подходит для праздничных коктейлей на сливочной основе. Растопите качественный белый шоколад в микроволновой печи в течение 60 секунд, помешивая. Окуните края тёплых бокалов в шоколад и дайте стечь излишкам. Дождитесь, пока шоколад начнёт застывать, затем прикрепите к нему хлопья в виде ёлочек и звёздочек из готовых завтраков. Оставьте на обратной стороне бокала немного свободного места, чтобы удобнее было пить коктейль.


Декор из белого шоколада и зёрен граната

Декор из белого шоколада и зёрен граната


Зёрна граната на краях бокалов похожи на россыпь драгоценных камней и придают коктейлям приятное фруктовое послевкусие. Растопите качественный белый шоколад в микроволновой печи в течение 60 секунд, помешивая. Окуните края тёплых бокалов в шоколад и дайте стечь излишкам. Дождитесь, пока шоколад начнёт застывать, затем прикрепите к нему зёрна граната. Сверху украсьте белой декоративной посыпкой.

Версия для тёплых напитков

Версия для тёплых напитков


Украсьте края кружек с травяным чаем или другим горячим напитком в той же технике с зёрнами граната.

Рекомендуем
Декор с поджаренным маршмэллоу

Декор с поджаренным маршмэллоу


Окуните края кружек прямо в банку с кремом из маршмеллоу или растопленным маршмеллоу в микроволновой печи так, чтобы он прилип толстым слоем, затем подержите край кружки в нескольких сантиметрах от зажжённой газовой конфорки, поворачивая и поджаривая зефир. Наполните кружки горячим шоколадом, украсьте взбитыми сливками и посыпьте шоколадными мини-гранулами.

Декор «Снежные вершины»

Декор «Снежные вершины»


Растопите шоколад в гранулах на блюдце или небольшой тарелке в микроволновой печи в течение 60 секунд, дважды перемешав. Окуните края кружек в шоколад и дайте стечь излишкам. Прижмите к шоколаду конфеты Sno-Caps, затем окуните во вторую тарелку с разноцветной посыпкой, чтобы она прилипла.


Декор с драже M&M’s Mini

Декор с драже M&M’s Mini


Вместо конфет Sno-Caps прикрепите к краям драже M&M's mini и посыпьте съедобными серебряными звёздочками.

Традиционный рождественский декор

Традиционный рождественский декор


Добавьте любую из широкого ассортимента посыпок на рождественскую тематику. Мы выбрали крошечные карамельные трости, пряничных человечков и съедобные конфетти в виде снежинок от Global Sugar Art, а также драже пастельных тонов с металлическим отливом. Всё прикрепили к краю кружки с помощью растопленного белого шоколада.


Декор из бекона, соли и перца чили

Декор из бекона, соли и перца чили


На следующее утро после вечеринки вам понадобится напиток для восстановления сил. «Кровавая Мэри» в бокале, украшенном кусочками бекона, солью и хлопьями перца чили, поможет быстро побороть похмелье.

Смесь специй для коктейля «Кровавая Мэри»

Смесь специй для коктейля «Кровавая Мэри»


Смешайте на блюдце белый перец, кусочки вегетарианского (или обычного) жареного бекона, крупную морскую соль и хлопья острого красного перца. Смочите края бокалов долькой лимона, затем прижмите их к смеси специй на блюдце. Наполните бокал «Кровавой Мэри» и наслаждайтесь.


Фото - Food Network

Автор рецепта -




Категории:



Похожие рецепты




Индекс цитирования