Советы по здоровому питанию для молодых мам


Голосов: 4

Сосредоточившись на питании новорожденного, мы порой забываем о своем собственном. Оставайтесь сытыми и полными энергии с этими советами от Food Network.


Как приготовить - Советы по здоровому питанию для молодых мам

Советы молодым родителям


Материнство — непростое приключение, особенно в первый год. Не бойтесь просить помощи у друзей и родных: домашняя еда, доставленная к вашей двери, намного лучше очередного сэндвича. В эти долгие дни (и ночи!) стресс, связанный с уходом за новорожденным, накапливается и делает вас истощенными. Молодым мамам чрезвычайно важно хорошо питаться и заряжаться энергией, с чем и помогут эти идеи и советы.

Вернитесь к любимым лакомствам

Вернитесь к любимым лакомствам

Девять месяцев — это очень долгий период без мясного ассорти, хот-догов и любимого непастеризованного сыра, если вы избегали их во время беременности. Теперь вы можете смело лакомиться любимыми закусками: они будут радовать вас и станут быстрым перекусом, когда у вас мало времени.

Готовьте и замораживайте

Готовьте и замораживайте

Когда у вас будет кулинарное вдохновение (и время), готовьте блюда большими партиями, а остатки замораживайте в виде отдельных порций. Выбирайте то, что легко разморозить в микроволновке. Например, чили, фрикадельки, томатное рагу, панкейки, вафли или куриный суп по нашему рецепту: в него можно добавлять дополнительные ингредиенты, которые содержат необходимые молодым мамам полезные вещества, в том числе белок, железо и цинк.

Рецепт: Куриный суп: 3 варианта

Завтрак на ужин

Завтрак на ужин

Иногда по вечерам у вас не будет свободного времени на еду, вплоть до предрассветных часов. Так почему бы не съесть завтрак на ужин? Тосты из цельнозернового хлеба и яйца — источник полезных злаков и постного белка, а готовятся они очень быстро.

Тако на скорую руку

Тако на скорую руку

Даже в лучшие времена холодильник, заполненный остатками блюд, может выглядеть уныло. Не стремитесь приготовить что-то оригинальное, когда вы спали всего два часа. Вместо этого разогрейте в микроволновке несколько тортилий и соберите небольшой тако-бар. Остаткам мясных закусок, овощей, бобовых или зерновых можно дать вторую жизнь, если дополнить их сметаной и сальсой.

Обменивайтесь с другими мамами

Обменивайтесь с другими мамами

Приготовьте и разделите большую порцию супа по отдельным контейнерам, а затем обменивайтесь с другими молодыми мамами. Еженедельные встречи или группы для молодых мам — отличное место для знакомства с другими семьями, которым будет интересен такой взаимообмен.

Запаситесь орехами, семенами и сухофруктами

Запаситесь орехами, семенами и сухофруктами

Конечно, они хороши в качестве снеков, но их также можно добавлять к зеленым овощам или в йогурт, чтобы получить освежающее блюдо. Нашу питательную смесь снеков можно есть на ходу и посыпать ею практически что угодно.

Рецепт: Питательная смесь снеков

Сделайте смузи

Сделайте смузи

Когда вы «на передовой», очень легко забыть об овощах и фруктах. Покупайте мытые зеленые овощи и свежие фрукты и держите в холодильнике разделенными на порции для быстрого смешивания. Смузи — отличный способ вернуть в рацион зеленые овощи, не тратя время на приготовление их к каждому приему пищи.

Закажите доставку

Закажите доставку

Нет ничего плохого в том, чтобы заказать доставку еды ради экономии драгоценного времени. Используйте эту возможность на максимум и заказывайте побольше — скорее всего, вы с радостью съедите остатки на следующий день.



Фото - Food Network

Автор рецепта -




Категории:



Похожие рецепты




Индекс цитирования