Рецепты из свежих осенних овощей


Голосов: 31

Осенью готовьте блюда из этих сезонных овощей.


Как приготовить - Рецепты из свежих осенних овощей

Морковь

Фото - Морковь

Приготовленная морковь проявляет свою естественную сладость. Для вкусного гарнира Алекс Гуарнашелли запекает корнеплоды вместе с коричневым сахаром и теплой мелассой. Она также любит в качестве украшения посыпать блюдо нарезанными листьями моркови.



Корень сельдерея

Фото - Корень сельдерея

Наряду с традиционными зелеными стеблями, в кулинарии используется корень сельдерея, обладающий твердым внешним слоем. Подавайте его запеченным или пюрируйте вместе с картофелем на гарнир.




Брюссельская капуста

Фото - Брюссельская капуста

Эти миниатюрные представители семейства капустных очень вкусны, даже когда приготовлены простейшим образом. Перемешайте их со сливочным маслом, специями и щепоткой соли.



Капуста кале

Фото - Капуста кале

Как и прочие зеленые листовые овощи, капуста кале богата витаминами. Подайте пассерованную кале с чесноком от Энн Баррелл в качестве гарнира к запеченной курице или индейке.




Цветная капуста

Фото - Цветная капуста

Цветную капусту, как и родственную ей брокколи, можно есть в сыром и приготовленном виде. Запеченная с сыром и сухарями, она становится настоящей «душевной» едой.



Топинамбур (Иерусалимский артишок)

Фото - Топинамбур (Иерусалимский артишок)

Топинамбур не стоит путать с зелеными артишоками: этот овощ длиннее и менее округлый. Энн запекает топинамбур с цветной и брюссельской капустой и оливковым маслом.




Тыква Хоккайдо

Фото - Тыква Хоккайдо

По форме и цвету этот овощ похож на обычную тыкву, но без внешних выступающих ребер. Рэйчел Рэй готовит карри с тыквой Хоккайдо, добавляя баклажан, помидоры и множество специй.



Шпинат

Фото - Шпинат

Шпинат бывает с кудрявыми или плоскими листьями, а собирать можно как молодой, так и более зрелый шпинат. Повара используют растение для вкусного салата — одновременно хрустящего и нежного благодаря козьему сыру и грецким орехам.



Картофель

Фото - Картофель

Это универсальный овощ, который любят и взрослые, и дети. Алекс готовит изысканную версию хэшбрауна, сочетая картофель с расплавленным сыром камамбер.







Категории:



Похожие рецепты




Индекс цитирования