Топ 10 продуктов для снятия стресса


Голосов: 5

У вас стресс? Не тянитесь за конфетой – попробуйте один из наших 10 продуктов-антистресс. Не существует продукта-панацеи от расстройства, но вы можете снять напряжение с помощью тренировок или включив в ваш рацион что-то из нашего топа.


Как приготовить - Топ 10 продуктов для снятия стресса

Авокадо и бананы

Авокадо и бананы

Эти два продукта, мы знаем, но что между ними общего? В них много калия, микроэлемента, необходимого для нормализации кровяного давления.

Чай

Чай

Успокойте свои нервы, выпив чашку любимого чая.

Мангольд (листовая свекла)

Мангольд (листовая свекла)

Магний, входящий в состав мангольда и других листовых овощей, помогает уравновесить гормон стресса кортизол.

Жирная рыба

Жирная рыба

Полезные для сердца омега-3 полиненасыщенные жирные кислоты в таких видах рыбы, как лосось, сельдеобразные и тунец, нормализуют уровень адреналина, помогая вам оставаться спокойным, уравновешенным и собранным.

Цельнозерновые брецели

Цельнозерновые брецели

Когда рассматриваете ассортимент вендингового автомата, сделайте выбор в пользу цельнозерновых снеков, таких как цельнозерновые брецели или крекеры. Вы не только насытитесь благодаря клетчатке, углеводы дадут вам заряд энергии и просигнализируют мозгу о том, что пора выделять «гормон счастья» серотонин.

Морковь

Морковь

Жевание хрустящей еды помогает бороться со стрессом. Богатые нутриентами морковь, сельдерей и другие свежие овощи станут сытным хрустящим перекусом, не обременяя вас большим количеством калорий.

Молоко

Молоко

Выпейте стакан, чтобы получить больше витамина B, белка, витамина D и укрепляющего кости кальция, чтобы расслабить напряженные мышцы. Выбирайте молоко с низким содержанием жира или обезжиренное. Попробуйте пить молоко перед сном, чтобы лучше отдохнуть ночью.

Йогурт

Йогурт

Когда в следующий раз почувствуете стресс, отложите мороженое и замените его ярким парфе из йогурта.

Орехи

Орехи

Стресс истощает организм, делая его восприимчивее к болезням. Миндаль, фисташки и грецкие орехи взбодрят вашу иммунную систему с помощью витаминов и цинка.

Шоколад

Шоколад

Исследования показывают, что темный шоколад может снижать уровень гормона стресса. В шоколаде также содержится сахар (углевод), значит, он высвобождает повышающий настроение серотонин. Баловать себя – это нормально; просто следите за размерами порций.



Фото - Food Network

Автор рецепта -




Категории:



Похожие рецепты




Индекс цитирования