Кимбап


Голосов: 2

Как приготовить - Кимбап
Вернуться назад Версия для печати

Время: 45 мин.
Сложность: легко
Порций: 4

Пищевая ценность одной порции:

Калории 836, всего жиров 15 г., насыщенные жиры 3 г., белки 25 г., углеводы 148 г., клетчатка 7 г., холестерин 126 мг., натрий 1079 мг., сахар 6 г.


Кимбап – корейские роллы, которые в отличие от японских суши и роллов не содержит сырой рыбы, зато в них много других начинок, и они обеспечат вам взрыв ярких вкусов. Эти роллы готовятся из клейкого риса без добавления уксуса. Заверните в них нарезанный соломкой омлет, маринованные овощи, морковь, бланшированный шпинат и обычные крабовые палочки. Кимбап подаётся сразу же, пока рис ещё нежный и мягкий. Вы можете подготовить все компоненты заранее, а непосредственно перед подачей собрать роллы. Макайте их в соевый соус и наслаждайтесь!



В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 250 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
2/3 стакана (ст.) - 160 мл.
1/2 стакана (ст.) - 125 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст.л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч.л.) - 5 мл.
1/5 чайная ложка (ч.л.) - 1 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Яичная начинка

  • 2 больших яйца, взбитых
  • 1 ч. л. рапсового масла (канола)

Начинка из шпината

  • 1 пучок шпината (примерно 200 гр.)
  • 2 ч. л. кунжутного масла

Роллы

  • 3 ст. отваренного круглозёрного риса для суши
  • 1 ст. л. кунжутного масла + дополнительно для подачи
  • 4 листа кима или нори для суши
  • 8 крабовых палочек длиной 8,5 см.
  • 4 полоски отваренного корня лопуха (см. Примечание)
  • 4 плоски такуана или маринованного жёлтого редиса (см. Примечание)
  • Поджаренный кунжут, для подачи
  • Специальное оборудование: бамбуковый коврик для суши



Рекомендуем
Рецепты с похожими ингредиентами: яйца, крабовое мясо, морковь, шпинат, редис, рис круглозерный, нори

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Яичная начинка: В миске среднего размера слегка взбейте яйца со щепоткой соли.

    В большой сковороде с антипригарным покрытием на умеренно сильном огне нагрейте масло. Влейте яйца и вращайте сковороду, чтобы яйцо покрыло всю поверхность. Жарьте, пока оно не застынет снизу, примерно 1 минуту. Аккуратно переверните яичницу, стараясь не порвать её, и жарьте ещё 1 минуту. Переложите на тарелку или разделочную доску, чтобы остудить, затем сложите яичный блинчик пополам и сложите ещё раз. Нарежьте соломкой и отставьте в сторону. Оставьте сковороду для морковной начинки.
  2. Начинка из шпината: Вскипятите в кастрюле воду и поставьте рядом миску с ледяной водой. Добавьте шпинат в кипящую воду и бланшируйте, пока он не станет ярко-зелёным, примерно 30 секунд.

    Переложите шпинат на ледяную воду и дайте оставьте на 5 минут, затем выньте и выжмите. Выложите шпинат в среднюю миску, добавьте кунжутное масло и посолите. Хорошо перемешайте и отложите в сторону.

  3. Морковная начинка:

    Протрите сковороду, в которой жарили яйца, сухим бумажным полотенцем, добавьте кунжутное масло и нагрейте на умеренно сильном огне. Жарьте морковь, пока она не станет мягкой, 2-3 минуты. Посолите. Отложите в сторону.
  4. Роллы: Поставьте рядом небольшую миску с водой, чтобы смачивать руки при работе с рисом и чтобы запечатать роллы в конце.

    Положите в большую миску рис, кунжутное масло и 1/4 ч. л. соли и перемешайте. Рис не должен быть горячим, чтобы можно было брать его в руки. В противном случае дайте ему остыть в течение 5 минут.

    Положите лист кима грубой стороной вверх (гладкой/блестящей стороной вниз) на бамбуковый коврик для суши, расположив его одной из более коротких сторон к себе. Распределите 3/4 ст. рисовой смеси по всему листу ровным слоем, отступая от края кима 0,5 см. внизу и 1 см. вверху. Убедитесь, что рис равномерно распределён и нет пустых пятен.
  5. Выложите по четверти яйца, шпината и моркови горизонтальными рядами на середину риса, покрывая только примерно треть риса. Оставив остальную часть риса полностью пустой, продолжайте наслаивать сверху по четверти крабовых палочек, корня лопуха и такуана.
  6. Работая большим и указательным пальцами и помогая себе бамбуковым ковриком, начните медленно сворачивать ролл с ближайшей к вам стороны, одновременно заправляя и придерживая начинку средним и безымянным пальцами. По мере сворачивания ролла, когда он начнёт закрываться, тяните бамбуковый коврик на себя и продолжайте сворачивать до полного закрытия. Когда свернёте, слегка смочите водой верхний край кима (чтобы скрепить ролл) и продолжайте катать кимбап, мягко прижимая его и сжимая бамбуковый коврик. Медленно разверните бамбуковый коврик и снова выровняйте кимбап. Повторите ещё раз и осторожно надавите на бамбуковый коврик в последний раз, чтобы закрепить начинку на месте. Слегка смажьте ролл кунжутным маслом и посыпьте кунжутом. Отложите в сторону и повторите то же самое с остальными ингредиентами, чтобы получилось ещё три кимбапа.
  7. Острым чистым ножом разрежьте кимбап на роллы шириной 1 см. так, чтобы начинка не вывалилась. Протирайте нож после каждого разреза. Подавайте кимбап сразу же.

    Примечание

    Такуан и корень лопуха можно найти в одной упаковке уже нарезанными, как набор для кимбапа. Они также продаются целиком. Для кимбапа нарежьте их полосками шириной 0,5 см.

    Кимбап не следует держать в холодильнике более 4 часов, поскольку рис становится очень сухим и невкусным. Если вы хотите сделать роллы заранее, то лучше всего подготовить все начинки накануне и свернуть кимбап непосредственно перед подачей на стол.
Источник: https://grandkulinar.ru - Гранд Кулинар


Автор рецепта -


Категории:




Индекс цитирования