Жираф из мастики на основе маршмэллоу


Голосов: 1

Как приготовить - Жираф из мастики на основе маршмэллоу
Вернуться назад Версия для печати

Время: 1 час. 15 мин.
Сложность: легко
Порций: 6

Этих очаровательных жирафиков можно легко сделать из домашней мастики на основе маршмэллоу, с которой тоже не возникнет трудностей. Она легко замешивается, проста в работе и может несколько дней храниться в холодильнике. Соберите жирафов, следуя пошаговой инструкции в рецепте, и украсьте ими свои капкейки или торт для детского праздника.



В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 250 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
2/3 стакана (ст.) - 160 мл.
1/2 стакана (ст.) - 125 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст.л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч.л.) - 5 мл.
1/5 чайная ложка (ч.л.) - 1 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 140 гр. мини-маршмэллоу (2 и 2/3 ст.)
  • 220 гр. сахарной пудры, просеянной (2 ст.), + дополнительно по необходимости
  • Кондитерский жир, по необходимости
  • Жёлтый, чёрный и коричневый гелевые пищевые красители
  • Специальное оборудование: одноразовые перчатки, небольшая кисточка, круглый наконечник для кондитерского мешка диаметром 1 см, круглый наконечник для кондитерского мешка диаметром 0,5 см., круглый наконечник для кондитерского мешка диаметром 0,3 см.



Рекомендуем
Рецепты с похожими ингредиентами: маршмеллоу

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Смешайте маршмэллоу с 1,5 ч. л. воды в большой миске, подходящей для микроволновой печи. Нагревайте интервалами по 30 секунд, помешивая, пока он не расплавится и не станет однородным, примерно 1,5 минуты.
  2. Добавьте примерно три четверти просеянной сахарной пудры в растопленный маршмэллоу и перемешайте. Как только масса станет слишком жёсткой, смажьте рабочую поверхность и руки кондитерским жиром (или наденьте смазанные одноразовые перчатки) и выложите массу на рабочую поверхность. Месите, добавляя оставшуюся четверть сахарной пудры, понемногу за раз, пока мастика не станет очень гладкой, не липкой и будет держать форму шара. Используйте мастику сразу же или слегка смажьте кондитерским жиром, плотно заверните в пищевую плёнку и храните в герметичном пакете или плотно закрытом контейнере при комнатной температуре в течение нескольких дней.

  3. Покрасьте три четверти мастики в ярко-желтый цвет (6-7 капель гелевого красителя), катайте и разминайте, чтобы равномерно распределить краситель. Вмешайте немного сахарной пудры, если влага от пищевого красителя сделала мастику слишком мягкой. Наденьте одноразовые перчатки и тщательно мойте руки между разными цветами, чтобы не смешать их. Отщипните кусочек оставшейся мастики размером с миндаль и покрасьте его в чёрный цвет (около 2 капель гелевого красителя), при необходимости добавляя больше сахарной пудры. Покрасьте оставшуюся мастику в коричневый цвет (3-4 капли гелевого красителя), при необходимости добавляя больше сахарной пудры.
  4. Ноги, голова, шея и нос жирафа:
    Разделите жёлтую мастику на 6 частей. Разделите каждый кусочек пополам. Из половины кусочков сформируйте длинные ножки. Прижмите по паре ножек друг к другу, соединив их в форме буквы V, и переложите на противень, застеленный пергаментом. Отщипните по 2 маленьких кусочка от каждого из оставшихся кусочков. Придайте большим кусочка форму яйца, чтобы получилась голова с короткой шеей. Сделайте квадратный нос для каждой головы из одного маленького жёлтого кусочка и прикрепите, смочив небольшим количеством воды. Приклейте головы к ногам.
  5. Раскатайте оставшиеся маленькие жёлтые кусочки до толщины примерно 0,5 см. смазанной скалкой и вырежьте кончиком круглого кондитерского наконечника диаметром 1 см. по 2 уха для каждого жирафа. Сделайте надрезы в ушах тупой стороной ножа и сожмите с одной стороны, чтобы сделать уши заострёнными. Смочите головы сверху небольшим количеством воды и прикрепите уши, слегка надавливая, чтобы они прилипли.
  6. Отщипните 12 крошечных кусочков чёрной мастики и скатайте шарики. Прикрепите по два шарика над носом, это будут глаза. Раскатайте оставшуюся чёрную мастика до толщины примерно 0,5 см. и вырежьте 12 подушечек для лап с помощью наконечника диаметром 0,5 см. Слегка расплющьте их, чтобы сделать больше, и прикрепите к нижней части ступней, при необходимости слегка смочив водой.
  7. Прижмите 6 маленьких коричневых квадратиков к кончикам носов и начертите длинные ноздри. Отщипните 12 крошечных кусочков коричневой мастики и скатайте, чтобы получились короткие рога. Прижмите их к макушкам между ушами.
  8. Раскатайте оставшуюся коричневую мастику смазанной скалкой в пласт толщиной примерно 0,5 см. (несколькими кусочками, если она липкая). Вырежьте пятна для туловища кончиком наконечника диаметром 0,5 см. Вырежьте пятна для лица кончиком наконечника диаметром 0,3 см. Слегка смочите жирафа водой и прикрепите пятна. Дайте жирафам высохнуть, не накрывая, в течение ночи.
Источник: https://grandkulinar.ru - Гранд Кулинар

Фото - Food Network

Автор рецепта -




Категории:



Похожие рецепты




Индекс цитирования