7 десертов с имбирным печеньем


Голосов: 4

Превратите покупное имбирное печенье в семь интересных праздничных угощений.


Как приготовить - 7 десертов с имбирным печеньем

1. Имбирный «Смор».

1. Имбирный «Смор». Выложите на 8 имбирных печений по 1 дольке черного шоколада с карамельной начинкой; отставьте в сторону. Разложите еще 8 печений на застеленном фольгой противне; каждое покройте 1 маршмеллоу. Пеките в режиме гриль, пока маршмеллоу не зарумянятся, 15-30 сек. Соберите сэндвичи с печеньем, покрытым шоколадом.

2. Тыквенные мини-чизкейки.

2. Тыквенные мини-чизкейки. Положите в каждую из 12 формочек для кексов, застеленных вкладышами, по имбирному печенью. В миске смешайте 7 гр. желатина без добавок с 2 ст. л. теплой воды, чтобы он почти растворился; оставьте на 5 мин., затем нагревайте в микроволновке интервалами по 10 сек., пока он не расплавится. В большой миске взбейте миксером до пышности 340 гр. размягченного сливочного сыра, 1 ст. сахарной пудры, по 2/3 ст. тыквенного пюре и жирных сливок, желатиновую смесь, по 1/2 ч. л. ванили и смеси пряностей для тыквенного пирога. Выложите в формочки поверх печенья; поставьте в холодильник до застывания на 2 ч. Покройте взбитыми сливками и раскрошенным имбирным печеньем.

3. Гранола с пеканом.

3. Гранола с пеканом. В большой миске взбейте венчиком по 1/3 ст. кленового сиропа и растопленного кокосового масла, 1/4 ст. светлого коричневого сахара, по 1/2 ч. л. пряничных специй и соли. Вмешайте 2 ст. овсяных хлопьев, по 1 ст. нарезанного имбирного печенья и подслащенной кокосовой стружки и 1/2 ст. рубленых орехов пекан. Распределите на противне с бортами и пеките при 160°С, перемешав на середине готовки, 35-40 мин. до поджаристого состояния. Дайте полностью остыть.

4. Рисовые батончики с арахисовой пастой.

4. Рисовые батончики с арахисовой пастой. В большой кастрюле растопите 6 ст. л. сливочного масла на среднем огне. Вмешайте мини-маршмеллоу (упаковка 280 гр.), пока они не расплавятся, затем добавьте 1/2 ч. л. ванили. Снимите с огня и подмешайте 5 ст. сухого завтрака из воздушного риса, затем 2 ст. нарезанного имбирного печенья и 1 ст. чипсов из арахисовой пасты. Переложите в квадратную форму для запекания размером 23 см., застеленную фольгой и смазанную маслом; равномерно прижмите. Остудите, затем разрежьте на квадраты.

5. Имбирный милкшейк.

5. Имбирный милкшейк. Замочите в 1/2 ст. молока 1/2 ст. дробленого имбирного печенья, пока оно не растворится, примерно на 30 мин. Пюрируйте в блендере до однородности с 470 мл. ванильного мороженого и щепоткой пряничных специй. Разделите между 2 стаканами; покройте взбитыми сливками и дробленым имбирным печеньем.

6. Сэндвич-мороженое.

6. Сэндвич-мороженое. Слегка смажьте имбирное печенье размягченным мороженым с орехом пекан, чтобы получилось 12 сэндвичей. Заморозьте до затвердения на 2 ч. Разогрейте 110 гр. нарезанного черного шоколада с 1 ст. л. кокосового масла, пока они не расплавятся; размешайте до однородности. Погрузите каждое сэндвич-печенье наполовину в шоколад, затем посыпьте нарезанными ирисовыми батончиками и заморозьте до застывания на 5 мин.

7. Паста из печенья.

7. Паста из печенья. Измельчите в кухонном комбайне 2 ст. дробленого имбирного печенья до мелкого помола. Добавьте 110 гр. размягченного сливочного масла, 1/3 ст. сгущенного молока с сахаром, по 1/4 ч. л. молотого имбиря и корицы; измельчите до однородности.



Фото - Food Network

Автор рецепта -




Категории:

Коллекции рецептов




Похожие рецепты




Индекс цитирования