10 блюд из покупного бисквитного кекса


Голосов: 7

Используйте покупной кекс по-новому: представляем 10 простых и необычных рецептов с универсальным десертом.


Как приготовить - 10 блюд из покупного бисквитного кекса

Ломтики кекса на гриле

Ломтики кекса на гриле

При жарке на гриле ломтики покупного фунтового кекса приобретают «дымный» аромат и становятся хрустящими. Чтобы получились темные отметины, смажьте ломтики с обеих сторон сливочным маслом, поместите на разогретый до умеренно высокого жара гриль и пока что не трогайте. Когда они начнут дымиться, переверните их лопаткой. Каждая сторона жарится всего 1-2 минуты.

Шашлычки с жареным на гриле бисквитом

Шашлычки с жареным на гриле бисквитом

Нанижите смазанные сливочным маслом ломтики кекса на шампуры, протыкая корочку, а не мякоть. Чередуйте с ломтиками абрикосов или других летних косточковых фруктов и поджарьте на гриле. Сняв шашлычки с гриля, добавьте козий сыр или взбитый сливочный сыр и украсьте мятой.

Банановый пудинг с бисквитом

Банановый пудинг с бисквитом

Разрежьте поджаренные на гриле ломтики кекса на квадраты по 2,5 см., затем выложите слоями, чередуя с пудингом и ломтиками банана — это летняя версия классического десерта американской кухни.

Крутоны из бисквита

Крутоны из бисквита

Ломтики кекса слегка смажьте с обеих сторон сливочным маслом и разрежьте на маленькие квадраты. Разложите на противне и пеките при 200°С около 8 мин. до румяного цвета, периодически помешивая. Добавьте поджаристые кусочки в фруктовый салат или используйте как топпинг в сладких летних супах.

Запеченный ягодный крамбл

Запеченный ягодный крамбл

Раскрошите оставшийся кекс на свежие или замороженные ягоды и запеките до появления пузырей и румяной корочки.

Французские тосты из бисквита

Французские тосты из бисквита

Погрузите толстые ломтики кекса в ваш любимый кляр для французских тостов, чтобы они хорошо пропитались. Обжарьте в сливочном масле на средне-низком огне до коричневого цвета. Подавайте с фруктами, взбитыми сливками и сиропом — изысканный завтрак для особого случая.

Сэндвичи из бисквита с джемом и арахисовой пастой

Сэндвичи из бисквита с джемом и арахисовой пастой

Пожалуй, это угощение нужно есть с помощью ножа и вилки.

Ломтики бисквита в шоколаде

Ломтики бисквита в шоколаде

Погрузите ломтики наполовину в растопленный шоколад и украсьте, пока тот еще теплый. Поместите на вощеную бумагу и дайте глазури застыть перед подачей.

Кекс с желейной начинкой

Кекс с желейной начинкой

С помощью палочки для еды на верхушке целого кекса сделайте отверстия на равных расстояниях, но разной глубины. Для красочности в часть отверстий добавьте по капле натурального пищевого красителя. Затем полейте кекс теплым приготовленным желе, чтобы оно попало в отверстия. Поместите в холодильник до застывания желе, примерно на 4 ч.

Кекс с ягодами и взбитыми сливками

Кекс с ягодами и взбитыми сливками

Придайте кексу с начинкой по-настоящему изысканный вид: украсьте верхушку ягодами, взбитыми сливками и листиками мяты, а затем посыпьте сахарной пудрой.




Категории:



Похожие рецепты




Индекс цитирования