Куриный суп из разных кухонь мира


Голосов: 2

Вместо привычного рецепта попробуйте один из этих вкуснейших куриных супов из различных стран мира.

Всеобщий любимец


Не важно, какой суп вы ели в детстве — бабушкин с клецками, или же острый, с пастой карри и соком лайма. Одно можно сказать точно: куриный суп — это мост между культурами. С незапамятных времен люди по всему миру тушили курицу и овощи в домашнем бульоне. Некоторые вариации супа острые, другие мягче; какие-то содержат кокосовое молоко и помидоры, а другие основаны на прозрачном бульоне. И хотя вы всегда будете питать слабость к тому супу, на котором выросли, эти блюда из разных стран достойны оказаться на вашем столе.


Как приготовить - Куриный суп из разных кухонь мира

Суп с клецками из мацы

Суп с клецками из мацы

Это классический суп с клецками — блюдо, которое наверняка излечит от любого недуга. Используя куриный жир от бульона, а также газированную воду, вы получите невероятно легкие клецки.

Рецепт: Куриный суп с клёцками из мацы

Арроз кальдо

Арроз кальдо

Этот густой филиппинский суп приобретает богатый вкус за счет имбиря и жареного чеснока. Шафран — испанское влияние на филиппинскую кухню — придает золотистый оттенок. Если найдете каламондин, небольшой филиппинский лайм, замените им обычные лаймы.

Рецепт: Аррос кальдо

Марокканский суп с курицей и овощами

Марокканский суп с курицей и овощами

Этот ароматный суп — отличное применение оставшейся курицы-гриль. Даже если у вас осталась лишь половина курицы, сюда можно добавить мясо из любой ее части.

Рецепт: Марокканский суп с овощами и курицей

Тайский куриный суп с пастой карри

Тайский куриный суп с пастой карри

Для несложного ароматного супа возьмите куриную грудку или бедра без костей и кожи. Свежевыжатый сок лайма и обилие свежих трав помогают смягчить жгучесть пасты карри.

Рецепт: Суп «Тайский карри» с курицей

Самгетан

Самгетан

Эта упрощенная версия тонизирующего корейского супа задействует в бульоне имбирь и лук-шалот, а классический клейкий рис заменяется обычным вареным рисом. Традиционный самгетан готовят из целого молодого цыпленка или курицы корниш, корня женьшеня и зизифуса (также известен как китайский или корейский финик). Обычно его готовят в разгар лета, чтобы «вышибать клин клином», в самые жаркие дни лунного года.

Рецепт: Корейский суп «Самгетан»

Ахиако

Ахиако

Этот колумбийский суп подают в ресторанах Боготы и считают «комфортной едой». Он содержит три разных вида картофеля, но мы упростили рецепт, чтобы использовать два (Юкон Голд и фиолетовый картофель, но последний можно заменить сортом Рэд Блисс). Топпинги придают яркую нотку и оживляют суп.

Рецепт: Ахиако: Колумбийский картофельный суп с курицей и кукурузой

Калду верде с курицей

Калду верде с курицей

Этот португальский суп традиционно подают на свадьбах и фестивалях, а рецепт в каждой семье может различаться. Нередко его готовят из кудрявой капусты кале или листовой капусты. Для удобства мы используем обычную чоризо вместо португальской (похожая вяленая колбаса). Настаиваясь, суп становится гуще. При разогревании добавляйте немного бульона и воды, чтобы его разбавить.

Рецепт: Калду верди с курицей




Рецепты с похожими ингредиентами: курица

Фото - Food Network

Автор рецепта -




Категории:



Похожие рецепты




Индекс цитирования