Как оформить закрытый пирог


Голосов: 1

Придайте новый вид яблочным и тыквенным пирогам, используя эти интересные идеи от Food Network.


Как приготовить - Как оформить закрытый пирог

Классический яблочный пирог

Классический яблочный пирог

Испеките эти коржи заранее. Дайте полностью остыть, затем заверните в пищевую пленку и фольгу. Заморозьте не более чем на 1 месяц. Размораживайте при комнатной температуре.

Классический тыквенный пирог

Классический тыквенный пирог

Совет: если в процессе тесто становится слишком мягким, поставьте его в холодильник или морозилку до затвердения.

Спираль

Спираль

Раскатайте тесто для верхнего коржа на присыпанном мукой пергаменте. Ножом разрежьте его в виде спирали, затем осторожно переложите поверх начиненного яблочного пирога и подправьте, чтобы края спирали лежали внахлест. Свисающие края теста заверните вовнутрь и защипите. Смажьте яйцом, посыпьте сахаром и выпекайте.

Буквы

Буквы

С помощью формочки для печенья вырежьте из кружка теста фрагмент в форме тыквы и слово «pie» (или «пирог»). Поместите эти вырезки на противень; смажьте яйцом, посыпьте сахаром и выпекайте при 180°С до золотистого цвета 10-15 минут (это можно сделать, пока печется пирог). Поместите вырезки на готовый пирог после остывания.

Веер

Веер

Раскатайте тесто для верхнего коржа на присыпанном мукой пергаменте. Разрежьте на полоски по 2,5 см. и выложите их веером внахлест, как показано на фото, оставляя место по центру. Свисающие края скрутите в жгут по окружности пирога. Вырежьте по центру ровное отверстие. Смажьте яйцом, посыпьте сахаром и выпекайте.

Край «в горошек»

Край «в горошек»

Вырежьте из теста для пирога маленькие кружки; прикрепите к коржу тыквенного пирога с помощью взбитого яйца, после того как добавите начинку и прежде чем возвращать пирог в духовку. Смажьте яйцом, посыпьте сахаром и выпекайте.

Упрощенная решетка

Упрощенная решетка

Раскатайте тесто для верхнего коржа на присыпанном мукой пергаменте. Используйте квадратную вырубку для печенья размером 2,5-5 см., чтобы вырезать узор в виде решетки. Осторожно переложите поверх начиненного пирога; свисающие края теста заверните вовнутрь и защипите. Смажьте яйцом, посыпьте сахаром и выпекайте.




Рецепты с похожими ингредиентами: тесто рубленое, тесто песочное

Фото - Food Network

Автор рецепта -




Категории:



Похожие рецепты




Индекс цитирования