Пирожные «Глаза» - бисквитные конфеты


Голосов: 2

Как приготовить - Пирожные «Глаза» - бисквитные конфеты
Вернуться назад Версия для печати

Время: 2 час. 25 мин.
Сложность: легко
Порций: 24-30

Отличным угощением на Хэллоуин станет целый поднос вырванных глаз. Выглядит пугающе, а на вкус – изумительно! Ведь эти глаза – не что иное, как шарики бисквита в шоколадной глазури. Для приготовления бисквитных конфет используйте покупную смесь для любого бисквита. После выпекания раскрошенный бисквит смешивается с кремом, скатывается в шарики размером с глазное яблоко и покрывается растопленным белым шоколадом. Когда конфеты с бисквитом полностью застынут, нарисуйте на них зрачки и капилляры. Для этого воспользуйтесь гелевой глазурью для декорирования красного, голубого, зелёного и чёрного цветов.



В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 250 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
2/3 стакана (ст.) - 160 мл.
1/2 стакана (ст.) - 125 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст.л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч.л.) - 5 мл.
1/5 чайная ложка (ч.л.) - 1 мл.

Ингредиенты к рецепту:





Рекомендуем
Рецепты с похожими ингредиентами: смесь для выпечки кексов, крем, шоколад белый

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Замесите тесто в соответствии с инструкцией на упаковке. Испеките бисквит размером 22х32 см. или два коржа диаметром по 22 см. Дайте немного остыть в форме, затем переложите на решётку, накройте кухонным полотенцем и дайте полностью остыть.
  2. Отламывайте по кусочку бисквита и крошите в большую миску. У вас должна получиться целая куча крошек бисквита. С помощью силиконовой лопатки смешайте их с глазурью, чтобы крошек не было видно. Даже если вы используете белую глазурь с бисквитом «красный бархат», в итоге масса должна стать белой.

  3. Затем скатайте из смеси шарики диаметром 4 см. (можно воспользоваться маленькой ложкой для мороженого) и поставьте их на застеленный пергаментом противень. Важно: положите шарики в морозилку, не накрывая, минимум на 1 час. Они должны быть очень твёрдыми, когда вы будете покрывать их шоколадом.
  4. Когда бисквитные шарики хорошо застынут, положите белый шоколад в жаропрочную миску, установленную над кастрюлей с кипящей водой (дно миски не должно касаться воды). Периодически помешивайте, пока шоколад полностью не растает и не станет гладким. Снимите миску с водяной бани. Добавьте шарики по одному в растопленный белый шоколад и аккуратно покатайте, чтобы полностью покрыть. С помощью вилки достаньте бисквитные конфеты из белого шоколада, затем постучите вилкой по краю миски, чтобы стекли излишки. Зубочисткой снимите шарик с вилки и положите на застеленный пергаментом противень. Дайте застыть при комнатной температуре, 10-15 минут. Украсьте гелевой глазурью, чтобы шарики стали похожими на глазные яблоки.
Источник: https://grandkulinar.ru - Гранд Кулинар

Фото - Ри Драммонд (Ree Drummond)

Автор рецепта - (Ree Drummond) - блоггер, кулинарный писатель, фотограф, телеведущая




Категории:



Похожие рецепты




Индекс цитирования