Снежинки из слоёного теста


Голосов: 3

Как приготовить - Снежинки из слоёного теста
Вернуться назад Версия для печати

Время: 1 час. 40 мин.
Сложность: легко
Количество: 24 слойки

Испеките из слоёного теста интересное печенье в виде снежинок для новогоднего чаепития. На их приготовление у вас не уйдёт много времени, если будете использовать покупное тесто. Вырежьте из листа слоёного теста полоски и соберите их так, как описано в инструкции рецепта, а чтобы снежинки были вкуснее и выглядели аппетитнее, перед выпеканием посыпьте их ванильным сахаром. Печенье получается воздушным и хрустящим. Превосходное угощение, чтобы продлить послепраздничное настроение!



В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 250 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
2/3 стакана (ст.) - 160 мл.
1/2 стакана (ст.) - 125 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст.л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч.л.) - 5 мл.
1/5 чайная ложка (ч.л.) - 1 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 6 ст. л. ванильного сахара
  • 1 лист замороженного слоёного теста, разморозьте (половина упаковки 500 гр.)
  • 1 большое яйцо
  • 1 ст. л. воды



Рекомендуем
Рецепты с похожими ингредиентами: тесто слоеное

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Положите большой лист пергаментной бумаги на рабочую поверхность и посыпьте 2 ст. л. ванильного сахара. Сверху выложите слоёное тесто, посыпьте ещё 2 ст. л. ванильного сахара и раскатайте в квадратный пласт размером 30 см. Обрежьте края, чтобы получился ровный квадрат, затем разрежьте тесто на четыре полоски шириной 7,5 см.
  2. Слегка взбейте в небольшой миске яйцо с водой. Смажьте яйцом продольно по центру трёх полосок теста. Уложите 3 полоски аккуратно друг на друга; сверху положите оставшуюся полоску теста. Аккуратно прижимая, раскатайте скалкой стопку полосок теста, чтобы соединить слои в центре; края должны оставаться разделёнными. Разрежьте стопку поперёк на полоски размером 1х7,5 см. Если тесто слишком мягкое, положите его на противне в холодильник на 15 минут.

  3. Застелите 2 противня пергаментной бумагой. Зажмите центр каждой полоски, а затем дважды скрутите тесто в точке зажима. Разложите заготовки на подготовленных противнях на расстоянии 2,5 см. друг от друга. Раскройте края теста веером. Слегка смажьте взбитым яйцом и посыпьте оставшимися 2 ст. л. ванильного сахара. Положите в холодильник на 20 минут.
  4. Установите решётки в средней и нижней трети духовки; разогрейте духовку до 190°С. Выпекайте, поменяв противни местами в середине выпекания, пока печенье не подрумянится, 18-20 минут. Сразу же переложите снежинки на решётку, чтобы полностью остудить.
Источник: https://grandkulinar.ru - Гранд Кулинар

Фото - Food Network

Автор рецепта -




Категории:

Коллекции рецептов




Похожие рецепты




Индекс цитирования