Трубочки из слоёного теста


Голосов: 1

Как приготовить - Трубочки из слоёного теста
Вернуться назад Версия для печати

Время: 1 час.
Сложность: легко
Порций: 6

Пищевая ценность одной порции:

Калории 95, всего жиров 4 г., насыщенные жиры 1 г., белки 3 г., углеводы 11 г., клетчатка 0 г., холестерин 65 мг., натрий 67 мг., сахар 3 г.


Эти хрустящие слоёные трубочки вкусны практически с любой начинкой, будь то сладкие взбитые сливки с ягодами или пикантный куриный салат. Готовятся просто из покупного слоёного теста, а если у вас нет специальных форм, оберните вафельные рожки для мороженого фольгой и используйте их. Также перед выпеканием трубочки можно смазать взбитым яйцо и посыпать маком или кунжутом.



В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 250 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
2/3 стакана (ст.) - 160 мл.
1/2 стакана (ст.) - 125 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст.л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч.л.) - 5 мл.
1/5 чайная ложка (ч.л.) - 1 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Трубочки

  • 6 вафельных рожков для мороженого
  • Кулинарный спрей
  • 1 большое яйцо
  • 1 лист замороженного слоёного теста (половина упаковки 500 гр.), разморозьте
  • Специальное оборудование: сверхпрочная алюминиевая фольга

Подача

  • Ягоды и взбитые сливки, начинка из сливочного сыра, куриный салат, яичница-болтунья и копчёный лосось



Рекомендуем
Рецепты с похожими ингредиентами: тесто слоеное

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Установите решётку на самом нижнем уровне духовки и разогрейте духовку до 200°С. Застелите противень пергаментной бумагой.
  2. Отрежьте шесть квадратов сверхпрочной фольги размером 15 см. и оберните каждый вафельный рожок так, чтобы он полностью был покрыт фольгой. Щедро сбрызните внешнюю сторону фольги кулинарным спреем и отложите в сторону. В небольшой миске взбейте яйцо с 1 ст. л. воды.

  3. Разверните слоёное тесто на рабочей поверхности и разрежьте его на 3 равных прямоугольника, ориентируясь по сгибам теста. Разрежьте каждый прямоугольник на четыре полоски размером 22×2 см. У вас должно получиться 12 полосок (по 2 полоски на трубочку).
  4. Оберните рожки тестом:

    Начиная с заострённого конца конуса, оберните одну полоску слоёного теста вокруг рожка, слегка перекрывая, чтобы не проглядывала фольга. Смажьте конец полоски небольшим количеством взбитого яйца, приклейте к ней вторую полоску и продолжайте заворачивать, пока конус не будет покрыт полностью. Запечатайте конец второй полоски теста, плотно прижав его к части витка из теста, смазав взбитым яйцом. Повторите то же самое с оставшимися рожками и полосками теста.
  5. Смажьте слоёное тесто со всех сторон взбитым яйцом и положите конусы острым концом вверх на подготовленный противень. Выпекайте, пока трубочки из слоёного теста не станут золотисто-коричневыми, примерно 20 минут. Дайте им полностью остыть на противне на решётке, затем выньте вафельный рожок в фольге. Наполните трубочки любыми начинками. Подойдут, например, ягоды и взбитые сливки, крем из сливочного сыра, куриный салат или омлет с копчёным лососем.
Источник: https://grandkulinar.ru - Гранд Кулинар

Фото - Food Network

Автор рецепта -




Категории:

Коллекции рецептов




Похожие рецепты




Индекс цитирования