Праздничные закуски в стиле ретро


Голосов: 4

Оживите праздничный вечер: подайте любимые ретро-закуски, приготовленные на современный лад.

Торжественные классические угощения


Преобразите классические лакомства вроде креветочного коктейля, колбасных шариков и моллюсков, сделав новые закуски для сезона праздников.


Как приготовить - Праздничные закуски в стиле ретро

Печеные креветки с зеленым коктейльным соусом

Печеные креветки с зеленым коктейльным соусом

Кто не любит креветочный коктейль? Приготовьте классику на современный лад: запеките креветки, посыпав кумином, чтобы сделать вкус ярче, а затем соедините с пикантным дипом из перца чили и кинзы. Эту вкуснейшую закуску можно подавать горячей, холодной или комнатной температуры.

Рецепт: Печёные креветки с зирой и коктейльный соус из зелёных перцев чили

Моллюски в раковинах по-азиатски

Моллюски в раковинах по-азиатски

Во многих классических рецептах нужны сырые моллюски в раковинах, которые трудно открыть без специального ножа (и определенных усилий). Для этой версии упростите себе задачу и варите двустворчатые моллюски на плите, пока они не раскроются. Оставшийся сок моллюсков пригодится для чаудера или «Кровавой Мэри»!

Рецепт: Моллюски «Казино» по-азиатски

Фаршированный инжир в беконе

Фаршированный инжир в беконе

В этой версии ретро-закуски румаки (водяной каштан с куриной печенью, завернутый в бекон) ингредиенты заменяются инжиром, козьим сыром и соусом песто. Считайте, что это румаки 2.0, с фруктовой терпкой ноткой.

Рецепт: Фаршированный инжир, завернутый в бекон

Запеченный бри с виноградно-ореховым компоте

Запеченный бри с виноградно-ореховым компоте

Бри, запеченный в тесте фило — фаворит вечеринок, ведь это идеальное сочетание тягучего сыра и хрустящего коржа. Попробуйте подать закуску в современном виде; запеките сыр в индивидуальных корзинках из теста фило (это проще, чем работать с листами теста) и добавьте компоте из жареного пекана и красного винограда, запеченных для насыщенного вкуса.

Рецепт: Тарталетки с сыром бри и компоте из винограда и пекана

Итальянские колбасные шарики

Итальянские колбасные шарики

Эта версия колбасных шариков — традиционной закуски южных штатов — приобретает итальянский колорит. Маринованные перцы пименто придают кислинку и остроту, дополняющие богатый вкус колбасы и моцареллы.

Рецепт: Итальянские колбасные шарики



Фото - Food Network

Автор рецепта -




Категории:



Похожие рецепты




Индекс цитирования