5 праздничных закусок на Новый год и Рождество, которые по-настоящему впечатлят ваших гостей


Голосов: 1

Эти праздничные закуски станут эффектным местом притяжения на вашей новогодней вечеринке.


Как приготовить - 5 праздничных закусок на Новый год и Рождество, которые по-настоящему впечатлят ваших гостей

Оригинальный шведский стол


В праздничные дни мы с нетерпением ждём особенных блюд и закусок, которые обычно не готовим в повседневной жизни. Это и чизболы с крекерами, и красочные овощные нарезки, и, конечно же, множество сладостей. В этом году мы решили оформить некоторые из наших любимых праздничных закусок в виде новогодних атрибутов, которые идеально украсят праздничный стол.



Рождественская ёлка из сыра и крекеров

Рождественская ёлка из сыра и крекеров


Сформируйте плотный конус из своей любимой смеси для чизбола вокруг большой солёной соломки. Прижмите к сырному конусу нарезанную свежую петрушку, чтобы он стал зелёным. Затем украсьте сырный конус маленькими хлебными палочками, мини-крекерами, орехами и зёрнами граната. Посыпьте всё мелко нарезанной свежей петрушкой и тёртым пармезаном, будто снежком. Подавайте с крекерами.




Звезда из цитрусовых

Звезда из цитрусовых


В самые холодные дни в году у нас появляется изобилие сочных цитрусовых. Для праздничного стола соберите цитрусовые разного размера, например кровавые апельсины, мандарины, красные и белые грейпфруты, гигантские помело и мелкие кумкваты. Очистите и нарежьте фрукты кружочками, полукругами или по желанию дольками. На большом блюде выложите кусочки в форме звезды. Украсьте звёздочками спелой карамболы. Мы также украсили нарезку зёрнами граната, чтобы сделать её ещё более яркой. По желанию звезду можно сбрызнуть апельсиновым ликёром или биттером, качественным оливковым маслом или посыпать крупной солью.


Венок из овощей

Венок из овощей


Выложите яркий рождественский венок из зелёных овощей на самое большое круглое блюдо (чем больше, тем лучше — объём здесь играет ключевую роль). Подойдут такие овощи, как брокколи, стручковая фасоль, зелёный горошек и огурцы. Добавьте слегка обжаренный перец шишито, капусту романеска и любые другие зелёные овощи, которые есть под рукой. Овощи будут более яркими и нежными, если бланшировать их в хорошо подсоленной кипящей воде, а затем сразу переложить в воду со льдом, чтобы остановить приготовление. Украсьте венок красными помидорами черри. Подавайте с любимым дипом, чтобы макать.




Снеговик из сухих завтраков

Снеговик из сухих завтраков


Этот обаятельный парень достаточно большой, так что его хватит на всю компанию. Растопите маршмэллоу и смешайте с сухими завтраками (любые зерновые хлопья, подушечки или шарики). Пока масса ещё тёплая, сформируйте два шарика, сделав один из них (туловище) немного больше другого (голова). Будучи тёплыми, шарики легко прилипнут друг к другу. Обваляйте их в кокосовой стружке (сначала измельчите её в кухонном комбайне, чтобы она стала более мелкой и напоминала снежинки). Проткните палочкой для еды отверстия для глаз, носа, рук и пуговиц. Смажьте глазки, нос, рот и пуговицы растопленным маршмэллоу и прикрепите к снеговику. Из карамельных тростей сделайте руки, а из полоски пастилы – шарфик. Для подачи нарежьте снеговика острым ножом на кусочки.

Рекомендуем
Паровозик из антипасто

Паровозик из антипасто


Разложите рельсы из солёной соломки на пергаменте так, чтобы они обходили другие закуски на столе. Выложите на рельсы кусочки багета, разрезанные пополам, чтобы получились вагоны. Приделайте к вагонам колёса из кружков огурцов. Сверху выложите классические компоненты антипасто, такие как шарики моцареллы, ломтики прошутто, крупные оливки, маринованные артишоки и фаршированный мелкий перец. Приделайте к паровозику трубу из хлеба и оливок. Рядом положите зубочистки, чтобы можно было угоститься. Ваш состав может быть любой длины, насколько хватит места на столе, чтобы закусок досталось всем гостям.


Фото - Food Network

Автор рецепта -




Категории:



Похожие рецепты




Индекс цитирования