18 рецептов горячего шоколада и какао, который подарит ощущение тепла и уюта


Голосов: 1

С нашими рецептами вы в любое время сможете легко приготовить горячий шоколад на любой вкус, от традиционного варианта до какао с пряностями.


Как приготовить - 18 рецептов горячего шоколада и какао, который подарит ощущение тепла и уюта

Зовём всех любителей шоколада!


Кто не любит с приходим холодов устроиться поудобнее в кресле с чашечкой горячего шоколада? Мы, конечно же, любим! И хотя можно использовать покупные смеси (которые, кстати, подходят и для выпечки), ничто не сравнится с чашечкой домашнего какао. Некоторым кажется, что горячий шоколад сложно готовить с нуля, но на самом деле это очень просто. Имея под рукой всего несколько обычных ингредиентов и потратив несколько минут своего времени, вы сможете легко и быстро сварить вкусный согревающий напиток. Думаете, с чего бы начать? Нам нравится этот рецепт, потому что в нём есть три восхитительные идеи добавок: сладкая, дымная и мятная. Без лишних усилий вы превратите обычный горячий шоколад в единственное в своём роде лакомство!




Горячий шоколад из какао-порошка

Горячий шоколад из какао-порошка


Вкусный горячий шоколад от Элли Кригер готовится всего из нескольких обычных ингредиентов, которые есть практически на любой кухне. Насыщенный какао-порошок и ароматная корица делают его вкусным без лишних калорий. При желании можно украсить тёртым тёмным шоколадом.



Пряный горячий шоколад

Пряный горячий шоколад


Кружка горячего шоколада станет ещё более согревающей, если наполнить его мексиканской смесью специй с корицей, кардамоном, перцем чили и мускатным орехом. Добавьте щепотку домашнего ванильного сахара, и перед этим напитком невозможно будет устоять! Смесь для горячего шоколада готовится впрок. Храните её в плотно закрытой банке.




Домашний горячий шоколад

Домашний горячий шоколад


Чтобы сделать горячий шоколад особенным, эффектным угощением, вы, конечно, можете приготовить для него шоколадную бомбочку, но самый простой вариант – украсить шоколадным кружевом, которое растает в кружке от горячей жидкости. В этом рецепте Ри Драммонд научит, как легко сделать такой декор. Вы даже можете приготовить побольше кружев, чтобы все праздники они были под рукой.



Праздничный напиток из белого шоколада с ликёром

Праздничный напиток из белого шоколада с ликёром


Специально к праздникам Айна Гартен обновляет популярную зимнюю классику, используя измельчённый белый шоколад вместо обычного какао. Немного апельсинового ликёра делает вкус напитка более ярким, а вкрапления семян натуральной ванили придают ему элегантный вид.




Горячий шоколад в медленноварке

Горячий шоколад в медленноварке


Приготовьте большую порцию идеального горячего шоколада для своих близких или друзей с помощью этого лёгкого рецепта для медленноварки. Для напитка лучше всего подойдёт тёмный шоколад, вкус которого насыщенный и сбалансированный. Можно взять плитку или шоколад в гранулах для кондитеров. Подавайте горячий шоколад с различными топпингами, например, мини-маршмэллоу, взбитыми сливками, полосатой карамельной тростью или карамельным соусом. Такое угощение всегда дарит ощущение праздника, тепла и уюта.



Праздничный горячий шоколад из шоколада и молока

Праздничный горячий шоколад из шоколада и молока


Если вы ищете рецепт по-настоящему насыщенного, бархатистого горячего шоколада, это ваш вариант! Свою великолепную текстуру напиток приобретает за счёт смешивания цельного молока и сливок, а кофе придаёт аромат утреннего настроения. Айна Гартен подаёт каждую порцию горячего шоколада с палочкой корицы, чтобы помешивать напиток и наполнять его дополнительным ароматом.




Горячий шоколад из горького шоколада

Горячий шоколад из горького шоколада


Самый простой способ приготовить действительно вкусное какао – использовать два вида шоколада и молоко. Просто растопите всё на медленном огне, пока напиток не станет густым и однородным. Подавайте, бросив в каждую кружку маршмэллоу.



Белый горячий шоколад с кардамоном

Белый горячий шоколад с кардамоном


Белый шоколад стал идеальном фоном для душистого согревающего кардамона в этом горячем напитке, который приятно попивать прохладным зимним вечером. Если вы – фанат горячего шоколада, но не пробовали его белую версию, самое время насладиться им с горстью тающих мини-маршмэллоу.



Рекомендуем
Горячий шоколад на миндальном молоке

Горячий шоколад на миндальном молоке


В этом какао в три раза больше шоколада, и даже есть «Нутелла» — вкуснятина! Напиток получается густым, шелковистым и согревающим. Напеките печенья и побалуйте себя и близких кружкой горячего какао, которое отлично поднимает настроение, когда за окном непогода.



Мятный горячий шоколад из какао-порошка с молоком и шоколадом

Мятный горячий шоколад из какао-порошка с молоком и шоколадом


Добавьте в домашний горячий шоколад немного экстракта мяты перечной и подавайте с мятной карамельной тростью, чтобы освежающий привкус стал более интенсивным. А чтобы напиток выглядел ещё более празднично, украсьте его взбитыми сливками.




Горячий шоколад со вкусом имбирного пряника

Горячий шоколад со вкусом имбирного пряника


Меласса, молотый имбирь, корица, душистый перец и мускатный орех придают этому горячему шоколаду согревающий вкус и аромат имбирного пряника. Какао с молоком балансирует вкус специй, а молочный шоколад делает консистенцию напитка кремовой и более насыщенной. Украсьте горячий шоколад ложкой взбитых сливок и мини-маршмэллоу и побалуйте себя этим чарующим напитком в морозный зимний день.



Белый горячий шоколад

Белый горячий шоколад


Превратите традиционный горячий шоколад в изысканное лакомство, добавив вместо обычного какао белый шоколад. Такой вариант отличается более насыщенным сливочным вкусом с чарующей ноткой натуральной ванили. Айна Гартен подаёт напиток горячим в качестве элегантного праздничного десерта, положив в каждую чашку по стручку ванили, чтобы помешивать.




Горячий шоколад без лишних калорий

Горячий шоколад без лишних калорий


Вкусный насыщенный горячий шоколад, который уже своим ароматом поднимает настроение. Финики, молоко и немного ванильного экстракта делают его достаточно сладким и без рафинированного сахара. Помимо того, что финики – это достойный фруктовый подсластитель, они ещё и выгодно подчеркнут вкус вашего шоколадного напитка, а также наполнят его витаминами, полезными микроэлементами и пищевыми волокнами. Все ингредиенты варятся при медленном кипении, а затем какао измельчается в блендере. Будьте аккуратны, работая с горячей жидкостью, и не закрывайте полностью крышку блендера. По желанию какао можно украсить взбитыми сливками и корицей.



Чампуррадо: мексиканский густой горячий шоколад

Чампуррадо: мексиканский густой горячий шоколад


Чампуррадо – сладкий мексиканский горячий шоколад, который загущается кукурузной мукой и подаётся как десерт сам по себе или как дополнение к чуррос. Изюминка чампуррадо – воздушная пенка на поверхности, поэтому перед подачей взбейте его венчиком и разливайте по чашкам, так, чтобы пена была в каждой порции.




Горячий шоколад из молока и шоколада с корицей

Горячий шоколад из молока и шоколада с корицей


Валери Бертинелли обогащает свой горячий шоколад ароматом корицы, просто добавляя пару палочек корицы в кастрюлю, пока медленно варит молоко с мексиканским шоколадом. Напиток получается шелковистым, согревающим, с ненавязчивой пряной ноткой.



Горячий шоколад из молочного шоколада с тахини

Горячий шоколад из молочного шоколада с тахини


Горячий шоколад c кунжутной пастой тахини – это рецепт «два в одном». В его основе домашняя шоколадная паста, которую можно и намазывать на поджаренный хлеб, как «Нутеллу», и заливать горячим молоком для согревающего зимнего напитка!



Мятный горячий шоколад

Мятный горячий шоколад


Насладитесь сочетанием шоколада и мяты в этом уютном зимнем напитке, вкус которого так и настраивает на праздничный лад. Помимо какао в молоко добавляется настоящий шоколад, и напиток получается в меру густым и насыщенным, а мятный леденец наполняет его лёгкими нотками перечной мяты. Украсьте взбитыми сливками и наслаждайтесь!






Фото - Food Network

Автор рецепта -




Категории:



Похожие рецепты




Индекс цитирования