Лучшие рецепты булочек с корицей и липкой глазурью


Голосов: 2

Не важно, предпочитаете ли вы мягкие булочки с корицей, политые глазурью из сливочного сыра, или изысканные липкие булочки с пеканом и коричневым сахаром, эта сладкая домашняя выпечка – идеальное начало отличного дня. В этой коллекции рецептов представлены булочки, свёрнутые рулетом с сахарно-коричной начинкой, приготовленные как на дрожжевом сдобном тесте, так и быстрые из покупного слоёного теста.


Как приготовить - Лучшие рецепты булочек с корицей и липкой глазурью

Лучшие булочки с корицей


Попробовав домашние булочки с корицей хоть раз, вы вряд ли захотите возвращаться к покупным. Да, они отнимают много времени, но все ваши усилия будут вознаграждены потрясающим результатом. Секрет этих идеальных булочек во влажности теста с большим количеством сливочного масла. Тесто будет липким, поэтому работайте с ним на большом листе пергамента, чтобы было легче свернуть в рулет, когда добавите начинку из коричного сахара. Готовые булочки получаются лёгкими и мягкими, как подушечки. Сбрызните их глазурью, пока они не остыли и наслаждайтесь!




Булочки-витушки с липкой глазурью

Булочки-витушки с липкой глазурью


Потрясающие дрожжевые булочки-витушки с начинкой из сахара и корицы и покрытые липкой глазурью с хрустящими миндальными лепестками. Чтобы булочки получились превосходно лёгкие и воздушные, тесто перед формированием подходит два раза. Первый раз в течение часа при комнатной температуре, второй раз в холодильнике в течение 4-х часов, а перед выпеканием тесту надо расстояться ещё примерно 1,5 часа. Так что планируйте эти булочки заранее. Процесс приготовления длительный, но это того стоит. Булочки выпекаются в форме вместе с глазурью, приготовленной на основе неочищенного сахара мусковадо, который вместе с мёдом придаст выпечке изумительный карамельный привкус.



Апельсиновые булочки с корицей

Апельсиновые булочки с корицей


В этом простом рецепте классический тёплый вкус булочек с корицей дополнен неожиданной цитрусовой ноткой. Апельсиновая цедра и свежевыжатый сок добавляется как в тесто, так и в сахарную глазурь для яркого, освежающего вкуса, который превосходно дополняет пряную корицу.




Синнабон - знаменитые булочки с корицей

Синнабон - знаменитые булочки с корицей


Вкус и аромат булочек с корицей всегда поднимает настроение, когда бы их ни ели: на завтрак, на десерт или в виде перекуса. А по этому рецепту, они получаются такими же мягкими, воздушными и аппетитными, как в знаменитой сети пекарен. Булочки выпекаются из дрожжевого теста, поэтому на его расстойку уходит довольно много времени. Это следует учитывать, если вы решили испечь свежие булочки к завтраку. Для начинки вам потребуется только корица, сахар и сливочное масло. Покройте начинкой раскатанный пласт теста, закатайте его в рулет и нарежьте на булочки. Готовые тёплые булочки с корицей полейте сливочной глазурью и наслаждайтесь их волшебным вкусом.



Булочки с корицей и фундуком

Булочки с корицей и фундуком


Дроблёный фундук поднимает вкус этих знаменитых булочек с корицей на новый уровень. А немного гвоздики придаёт новое звучание их сладковато-пряному аромату. Такие булочки получаются очень вкусными и быстро разлетятся со стола. А выпекать их удобнее, чем по традиционному рецепту, поскольку покупное тесто для белого хлеба с похожим составом избавит вас от длительной работы с дрожжевым тестом. Разморозьте тесто, раскатайте и выложите начинку. Закатайте в рулет, нарежьте на булочки и выпекайте их в форме, в которой они слипнутся после того, как поднимутся, и будут аппетитно отделяться друг от друга. Полейте булочки вкусной глазурью из сыра маскарпоне и наслаждайтесь.



Слоёный пирог с корицей или ленивые булочки «Синнабон»

Слоёный пирог с корицей или ленивые булочки «Синнабон»


Ничто не сравнится с домашними булочками с корицей «Синнабон», аромат которых наполняет весь дом! Если у вас мало времени, но вы всё равно хотите испечь чего-нибудь домашнего, попробуйте этот умный рецепт. Ваша палочка-выручалочка – покупное свежее дрожжевое тесто для пиццы, отличная альтернатива традиционному сдобному тесту для булочек с корицей. Сэкономив время на тесте, вы сможете приготовить домашнюю глазурь, и никто не догадается, что вы использовали полуфабрикат.




Липкие слойки с кленовой карамелью, беконом и орехами

Липкие слойки с кленовой карамелью, беконом и орехами


Кленовая карамель с беконом – вот что делает эти булочки из слоёного теста такими аппетитно липкими и сладкими, с солёной и дымной нотками. А рубленый пекан добавляет хрусткости и глубину вкуса. Идеальное угощение для осенних и зимних праздников!



Булочки-завитушки с корицей и глазурью

Булочки-завитушки с корицей и глазурью


Ароматные булочки-витушки с корицей обожают все, но их приготовление – процесс трудоёмкий. Вот лайфхак для тех, у кого нет времени на работу с дрожжевым тестом или для тех, кто печёт с детьми: берёте пачку скреплённых гавайских булочек, разрезаете весь пласт горизонтально пополам, смазываете сливочным маслом, посыпаете сахаром с корицей, снова скрепляете две половины булочек и раскатываете в расплющенный пласт. Булочки почти готовы! Осталось сформировать рулет, нарезать и запечь. Запекать удобнее всего в форме для маффинов, чтобы улитки держали свою форму. Сбрызните готовые булочки с корицей масляной глазурью и наслаждайтесь.



Шерстяной хлеб с корицей и шоколадом (Булка-рулет)

Шерстяной хлеб с корицей и шоколадом (Булка-рулет)


Шерстяной хлеб получил своё забавное название из-за схожести с мотком шерстяных ниток. Чтобы добиться такого эффекта, дрожжевое тесто нарезают тонкими полосками и сворачивают в рулет. Впервые такой хлеб был представлен на YouTube фуд-блоггером Apron из Малайзии, и с тех пор популярность этого метода в интернете только растёт. При этом люди стали добавлять в тесто различные начинки, как, например, в этом рецепте с корицей и шоколадом. Хлеб приобретает вкус булочек с корицей и выглядит очень эффектно.




Булочки с корицей «Красный бархат»

Булочки с корицей «Красный бархат»


Эти восхитительные булочки – более неформальная версия праздничного торта «Красный бархат». Мягкие и пышные красные булочки с отменным вкусом шоколада и корицы, политые нежной глазурью из сливочного сыра, никого не оставят равнодушными. Выглядят ярко и эффектно. А чтобы их красный цвет был максимально насыщенным, используйте в приготовлении гелевый пищевой краситель. Несмотря на то, что эти булочки готовятся довольно легко, дрожжевое тесто требует времени, поэтому вы можете разделить весь процесс на два дня и поставить собранные витушки в холодильник, а на следующий день довести до комнатной температуры и испечь.



Классические булочки с корицей

Классические булочки с корицей


Классические булочки с корицей – это мягкие, пышные и ароматные витушки, наполненные смесью сливочного масла, сахара и корицы и политые толстым слоем глазури из сливочного сыра. Следуя этому пошаговому рецепту, вы сможете дома испечь булочки синнабон, как в популярном кафе. Только они будут ещё лучше, наполненные домашним теплом и уютом. Раскатайте дрожжевое тесто в большой прямоугольный пласт, нанесите начинку и сверните тесто в рулет, который затем нарезается на несколько витушек. Дождитесь, пока они поднимутся и испеките. Готовые булочки поливайте глазурью, пока они не успели остыть.



Тыквенные булочки с корицей

Тыквенные булочки с корицей


Если вы любитель специй для тыквенного пирога, то эти булочки для вас! Тесто готовится с тыквенным пюре, а начинка и глазурь посыпаются корицей, мускатным орехом и имбирем. Каждый кусочек этих булочек будет иметь тот приятный вкус, которого вы жаждете.



Рекомендуем
Быстрые липкие булочки из слоёного теста

Быстрые липкие булочки из слоёного теста


Айна Гартен придаёт этим липким булочкам дополнительную сладость и сочность с помощью неожиданного ингредиента: изюма. А посыпанные сверху грецкие орехи создают приятный контраст текстур. Булочки выпекаются в форме для больших маффинов и получаются абсолютно потрясающими.



Сдобный пирог витушка с яблочно-коричной начинкой

Сдобный пирог витушка с яблочно-коричной начинкой


Эта огромная булочка витушка с корицей в виде пирога, рассчитанная на восемь порций, получается очень вкусной и аппетитной. Она обязательно удивит гостей на вашем празднике. Яблоко – довольно неожиданный ингредиент для булочек с корицей, но вкус получается таким же чудесным, как и в яблочном пироге.



Булочки-твисты в глазури

Булочки-твисты в глазури


В этих булочках идеально всё: лёгкий воздушный мякиш, пряная начинка из сливочного масла, сахара и корицы, аппетитная сливочная глазурь и украшающая их посыпка. Булочки выпекаются в виде твистов свёрнутых улиткой. Дрожжевое тесто сначала наполняется начинкой, а затем перекручивается, чтобы получился красивый узор, и формируется булочка. Готовые булочки сразу же полейте глазурью из сливочного масла и сахарной пудры и украсьте посыпкой. Для этого можно использовать крупный декоративный сахар любых цветов, или цветную кондитерскую посыпку, по настроению.




Ароматные булочки с корицей

Ароматные булочки с корицей


Эти сладкие булочки готовятся намного проще, чем вы думаете. Мягкие, пышные и душистые, они наполнены ароматом корицы с нотками ванили и мускатного ореха. Готовые булочки поливаются аппетитной глазурью на основе сгущённого молока. Испеките их к позднему воскресному завтраку, и ваши близкие будут в восторге.



Булочки витушки с сахаром, орехами и корицей из дрожжевого теста

Булочки витушки с сахаром, орехами и корицей из дрожжевого теста


Эти изысканные булочки витушки с корицей покрыты густой глазурью из сливочного сыра и наполнены насыщенной пряной начинкой из орехов и тёмно-коричневого сахара. Невозможно не влюбиться! Булочки легко готовятся в домашних условиях и получаются намного вкуснее, чем покупные синнабон.



Липкие булочки с корицей

Липкие булочки с корицей


Классические булочки с корицей поливаются топпингом уже в готовом виде, но Ри Драммонд решила пойти по другому пути: испечь их прямо в карамельном топпинге с пеканом! Булочки получаются аппетитно липкими, просто божественными, а ложка виски Jack Daniels делает их аромат интенсивнее.




Классические булочки с корицей синнабон

Классические булочки с корицей синнабон


Булочки с корицей больше всего популярны в странах Северной Европы и Северной Америки. А в Швеции 4 октября даже отмечается День булочки с корицей. Эта сдоба была выбрана для создания памятной даты, потому что у шведов именно она ассоциируется с домашней маминой выпечкой. Но чего уж греха таить, в большинстве кондитерских такие булочки получаются вкуснее домашних плюшек. Испеките их по этому классическому рецепту, и вы удивитесь, насколько они вкусны и похожи на такие же из кондитерской. Вряд ли кто-то устоит перед ароматом тёплой булочки синабон с корицей, политой глазурью.



Булочки витушки в липкой глазури с ежевикой и лесными орехами

Булочки витушки в липкой глазури с ежевикой и лесными орехами


Используя покупное слоёное тесто, вы становитесь на шаг ближе к этим потрясающим липким булочкам, которые особенно прекрасны благодаря начинке из ежевики и лесных орехов. А карамельный топпинг в самом конце делает их невероятно аппетитными.



Итальянские булочки с корицей

Итальянские булочки с корицей


Чудесные итальянские булочки с корицей отличаются от оригинальных всего парой дополнительных ингредиентов, которые слегка меняют их вкус и аромат и делают похожими на выпечку, типичную для итальянской кухни. Это молотые семена аниса и апельсин, добавленные в начинку, тесто и глазурь. Если желаете испечь тёплые булочки с корицей к завтраку, запланируйте их приготовлении на 2 дня вперёд. Тесто будет медленно и постепенно подниматься в холодильнике, от этого вкус и текстура выпечки станет ещё лучше. К утру второго дня булочки будут готовы к выпеканию. Сбрызните готовые булочки апельсиновой глазурью и наслаждайтесь!



Простые липкие булочки из слоеного теста

Простые липкие булочки из слоеного теста


Использование в выпечке готового слоёного теста упрощает весь процесс и придаёт булочкам превосходную слоистую текстуру, которая не оставит никого равнодушным. На готовое тесто нанесите начинку из сливочного масла, изюма, сушёной клюквы, коричневого сахара, закатайте в рулет и нарежьте на булочки. При выпекании начинка булочек подтает, и их поверхность станет липкой и очень аппетитной, а внутри булочки будут приятно влажными.




Булочки с корицей и кофейно-кленовой глазурью

Булочки с корицей и кофейно-кленовой глазурью


Эти вкусные булочки с корицей – то, о чём каждый мечтает на завтрак. Пышные и аппетитно липкие булочки на дрожжевом тесте, они покрыты сахарной глазурью с добавлением кофе и кленового экстракта. Их роскошный аромат непременно подготовит вас ко встрече нового дня.



Рождественские сдобные булочки с корицей на утро

Рождественские сдобные булочки с корицей на утро


Вы, конечно, можете печь эти сдобные булочки с корицей в любое время года, но в рождественское утро они особенно великолепны. Что делает их такими особенными? Это потрясающая начинка с изюмом и пеканом! Вы можете замесить тесто и собрать булочки накануне вечером, убрать их в холодильник, а утром, пока все обмениваются поздравлениями и подарками, дать им подняться на столе и испечь. Такие булочки только подогреют ваше праздничное настроение.



Липкие дрожжевые мини-булочки с пеканом

Липкие дрожжевые мини-булочки с пеканом


Не смотрите на то, что эти булочки такие крошечные. Поверьте, каждая из них – настоящая вкусовая бомбочка! Проще всего их приготовить из покупного дрожжевого теста для пирожков. Если щедро смазать маслом, посыпать пеканом, корицей и сахаром, они будут такими вкусными, как будто вы испекли их с нуля.



Булочки с апельсиновой начинкой

Булочки с апельсиновой начинкой


Эти булочки получаются такими сладкими и влажными благодаря неожиданному ингредиенту: апельсиновому конфитюру в начинке! Глазурь также готовится с добавлением апельсиновой цедры и свежевыжатого сока, поэтому, если вы любите сочетание сладости и цитрусовых, они вам обязательно понравятся.



Вкусные липкие булочки «Sticky Buns»

Вкусные липкие булочки «Sticky Buns»


Что делает эти булочки такими вкусными, так это липкая маслянистая глазурь, которая впитывается в горячий мякиш, делая его особенно влажным и сладким. Булочки выпекаются прямо в глазури. После того, как вы их перевернёте и сбрызните королевской глазурью, каждая булочка будет покрыта липким слоем с двух сторон.





Рецепты с похожими ингредиентами: булочка сдобная, корица

Фото - Food Network

Автор рецепта -




Категории:

Коллекции рецептов




Похожие рецепты




Индекс цитирования