Отрывной торт из капкейков «Пляж»


Голосов: 2

Как приготовить - Отрывной торт из капкейков «Пляж»
Вернуться назад Версия для печати

Время: 3 час. 40 мин.
Сложность: легко
Порций: 24

Этот торт из капкейков станет ярким украшением вашей вечеринки в пляжном стиле. В отличие от обычного торта этот десерт удобно есть на ходу: оторвал капкейк и наслаждайся! Вместо традиционных бумажных формочек каждый капкейк выпекается в вафельном стаканчике для мороженого. Расставьте их вплотную на подносе и нарисуйте сверху настоящий пляж из глазури, крекеров, мармеладных фигурок и других сладостей.



В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 250 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
2/3 стакана (ст.) - 160 мл.
1/2 стакана (ст.) - 125 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст.л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч.л.) - 5 мл.
1/5 чайная ложка (ч.л.) - 1 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Капкейки

  • 24 вафельных стаканчика для мороженого (с плоским дном)
  • 1 упаковка (500 гр.) смеси для ванильного торта
  • 3 больших яйца
  • 1/3 ст. растительного масла
  • 2 тубы по 450 гр. ванильной глазури
  • 0,5 ч. л. синего пищевого красителя + дополнительно по необходимости
  • 1,5 ст. измельчённых крекеров Грэма
  • Специальное оборудование: 2 формы для 12 маффинов, поднос, кондитерский шпатель, кондитерский мешок и большая насадка в форме листа, коктейльные зонтики, проволока для зажима пакета, зубочистка, квадратный листок для записей

Украшение

  • Синие леденцы-кристаллы
  • Плоские мармеладные конфеты разных цветов, например, Airheads или Fruit Roll-Ups
  • Мишки из крекеров Грэма
  • Конфеты «Морские камешки»
  • 1 солёная соломка
  • 2 мармеладные дольки лайма
  • Сахар-песок, чтобы обвалять
  • Мармеладные рыбки, черепахи, акулы, киты, морские звёзды и другие морские обитатели
  • Мармеладные кольца
  • 1 карамельная конфета, например, Goetze's Caramels



Рекомендуем
Рецепты с похожими ингредиентами: смесь для выпечки кексов, крем

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 175°С. Поставьте вафельные стаканчики для мороженого в формы для маффинов, чтобы они стояли вертикально.
  2. Капкейки:

    В чаше стационарного миксера с насадкой-лопаткой смешайте смесь для торта, яйца, масло и 1 ч. л. холодной воды. Перемешивайте на низкой скорости, просто чтобы равномерно распределить ингредиенты, затем увеличьте скорость до высокой и взбивайте до получения однородной массы, около 2 минут. Распределите тесто по вафельным стаканчикам. Выпекайте, пока капкейки не поднимутся над краями стаканчиков, а тестер, вставленный в центр капкейка, не выйдет чистым, 18-20 минут. Переставьте на решётку и дайте полностью остыть.

  3. Отложите примерно 1/4 ст. ванильной глазури в небольшую миску. Положите оставшуюся глазурь в чистую чашу миксера и добавьте примерно 0,5 ч. л. синего пищевого красителя. Взбейте, добавляя пищевой краситель по мере необходимости, чтобы получить цвет морской воды.
  4. Нанесите немного глазури на дно стаканчика с капкейком (это поможет закрепить его на подносе), а затем щедро покройте глазурью сверху. Поставьте на поднос и повторите то же самое с оставшимися стаканчиками, расположив их рядами 4×6 так, чтобы края капкейков соприкасались.
  5. С помощью кондитерского шпателя распределите голубую глазурь по поверхности всех капкейков, добавляя по мере необходимости больше глазури, чтобы капкейков не было видно. Распределите оставшуюся голубую глазурь по бокам, чтобы покрыть капкейки, но не стаканчики.
  6. Посыпьте одну половину капкейков измельчёнными крекерами, что посередине получилась волнистая линия, будто вода встречается с песчаным пляжем. Положите оставшуюся белую глазурь в кондитерский мешок с наконечником в форме большого листа. Отсадите белую глазурь вдоль края, где встречаются вода и песок, чтобы получились разбивающиеся волны.
  7. Чтобы украсить пляжную половину торта, разложите синие леденцы сразу за разбивающимися волнами, чтобы придать им текстуру. Воткните несколько пляжных зонтиков в песок так, чтобы они были вставлены в капкейки, а не в промежутки между ними. Нарежьте плоскую конфету, будто это пляжные полотенца, положите их под зонтиками и положите на полотенца загорающих мишек. Разложите рядом кучки морских камешков.
  8. Чтобы сделать пальмы, посыпьте рабочую поверхность небольшим количеством сахара и раскатайте или расплющьте лаймовые мармеладные дольки. Разрежьте их на 5 кусков, как пальмовые ветки. Если у вас есть время, дайте веткам высохнуть и затвердеть в течение получаса. Разломайте соломку пополам и приклейте сверху листья, чтобы получилась пальма. Воткните дерево в один из капкейков на пляжной стороне.
  9. Прикрепите один конец проволоки к мармеладной рыбке, а другой конец оберните вокруг оставшейся половины соломки, чтобы получилась удочка. Воткните удочку в песок и посадите рядом мишку-рыбака.
  10. Чтобы украсить морскую половину торта, разложите на воде морских животных из жевательного мармелада. Воткните несколько мишек из печенья в мармеладные кольца и поставьте их на волны. Расплющьте или раскатайте карамельную конфету, а затем обожмите края, чтобы получилась лодочка. Прикрепите листок бумаги к зубочистке, чтобы получился парус. Воткните его в лодку и поставьте мишку-матроса.
Источник: https://grandkulinar.ru - Гранд Кулинар

Фото - Food Network

Автор рецепта -




Категории:

Коллекции рецептов




Похожие рецепты




Индекс цитирования