Отрывной хлеб с шоколадом и корицей
Поделиться с друзьями:
Голосов: 1

Автор рецепта - Food Network

Вся прелесть отрывного хлеба в том, что его не нужно резать. Он выпекается уже нарезанным, и ломтики, прослоенные шоколадом с корицей и сливочным маслом, аппетитно слипаются в духовке. Поставьте хлеб на стол, чтобы каждый отрывал себе ломтик и наслаждался за чашкой кофе или чая. Этот хлеб выпекается из покупного теста, и вам не придётся долго хлопотать над десертом.
Рекомендуем
Пищевая ценность одной порции:
Калории 245, всего жиров 10 г., насыщенные жиры 5 г., белки 5 г., углеводы 37 г., клетчатка 2 г., холестерин 12 мг., натрий 280 мг., сахар 13 г.
Калории 245, всего жиров 10 г., насыщенные жиры 5 г., белки 5 г., углеводы 37 г., клетчатка 2 г., холестерин 12 мг., натрий 280 мг., сахар 13 г.
Время: 3 час. 30 мин.
Сложность: легко
Порций: 10
Сложность: легко
Порций: 10
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.
Ингредиенты к рецепту:
- 450 гр. замороженного теста для белого хлеба, разморозьте
- 110 гр. полусладкого шоколада, мелко порубленного
- 1/3 ст. сахара
- 1/4 ч. л. молотой корицы
- 4 ст. л. несолёного сливочного масла, комнатной температуры
- 1 ч. л. ванильного экстракта
- Щепотка соли
Рецепты с похожими ингредиентами: шоколад полусладкий, тесто дрожжевое, корица
Приготовление блюда по рецепту:
- На слегка посыпанной мукой рабочей поверхности раскатайте и растяните тесто в квадрат размером 30 см.
- Смешайте в миске шоколад, сахар и корицу. Смешайте в отдельной миске сливочное масло, ванильный экстракт и соль, затем распределите смесь по пласту теста. Посыпьте шоколадной смесью, слегка надавливая. Разрежьте тесто на 16 маленьких квадратиков и сложите 4 стопки по 4 квадрата в каждой.
- Положите каждую стопку боком в смазанную сливочным маслом форму для хлеба размером 22х32 см. Аккуратно разделите слои теста, чтобы тесто заполнило всю форму. Посыпьте выпавшими кусочками шоколада.
- Плотно накройте форму с тестом пищевой плёнкой и поставьте в тёплое место, пока тесто не поднимется в два раза, на 1-2 часа.
- Разогрейте духовку до 175°С. Выпекайте хлеб, пока она не подрумянится и не пропечётся, 40-45 минут (накройте фольгой, если хлеб темнеет слишком быстро). Дайте остыть 15 минут в форме, затем ослабьте края ножом. Переложите на тарелку и дайте остыть 30 минут.
Категории:
Похожие рецепты