Вишнёво-миндальный крисп в микроволновке


Голосов: 1

Как приготовить - Вишнёво-миндальный крисп в микроволновке
Вернуться назад Версия для печати

Время: 35 мин.
Сложность: легко
Порций: 6

Этот десерт достаточно особенный, чтобы предложить гостям, и в то же время довольно быстрый и простой для приготовления в будние дни. Крисп полностью готовится в микроволновке (даже хрустящий штрейзель!), но получается не хуже, чем из духовки. В рецепте используется замороженная вишня, так что можно наслаждаться круглый год.



В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 250 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
2/3 стакана (ст.) - 160 мл.
1/2 стакана (ст.) - 125 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст.л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч.л.) - 5 мл.
1/5 чайная ложка (ч.л.) - 1 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 4 ст. л. несолёного сливочного масла, нарезанного небольшими кусочками
  • 1/4 ст. + 2 ч. л. муки высшего сорта
  • 2 ст. л. светло-коричневого сахара
  • 2 ст. л. миндальных лепестков, желательно с кожицей
  • 2 ст. л. овсяных хлопьев
  • 1/8 ч. л. корицы
  • Крупнозернистая соль
  • 1 пакет (450 гр.) замороженной вишни
  • 2 ст. л. сахара-песка
  • 1 ст. л. лимонного сока (примерно из половины лимона)
  • 0,5 ч. л. ванильного экстракта



Рекомендуем
Рецепты с похожими ингредиентами: вишня, хлопья геркулес, штройзель, лимонный сок, миндаль

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Выложите половину кусочков масла в форму для пирога диаметром 22 см., подходящую для микроволновой печи. Нагревайте, не накрывая, на максимальной мощности (100%), пока масло не растает, 45 секунд в печи мощностью 1100 Вт или 1 минуту в печи мощностью 700 Вт. Если масло не растаяло, продолжайте нагревать его интервалами по 5 секунд.
  2. Добавьте 1/4 ст. муки, коричневый сахар, миндаль, овсяные хлопья, корицу и 1/8 ч. соли и перемешивайте вилкой, пока все сухие ингредиенты не увлажнятся, собирая большие комки. Распределите штрейзель в один слой. Нагревайте в микроволновке, не накрывая, на максимальной мощности в течение 3 минут в печи мощностью 1100 Вт или 4 минут в печи мощностью 700 Вт, перемешав 1 раз. Выньте блюдо из микроволновой печи и перемешайте. Штрейзель должен быть золотисто-коричневым; если он слишком светлый, продолжайте нагревать в микроволновке, не накрывая, интервалами 15 секунд. Отставьте в сторону.

  3. В литровой неглубокой форме для выпечки, подходящей для микроволновой печи, смешайте вишню с оставшимися 2 ст. л. муки, сахаром, лимонным соком, ванильным экстрактом и 1/8 ч. л. соли. Посыпьте оставшимися кусочками сливочного масла.
  4. Нагревайте, не накрывая, на максимальной мощности в течение 16 минут в печи мощностью 1100 Вт или 28 минут в печи мощностью 700 Вт. Перемешайте вишнёвую начинку. Выделится сок тёмно-красного цвета, который будет более жидким, чем вы ожидаете, консистенции натурального кленового сиропа (сок загустеет по мере остывания). Если он кажется слишком жидким, снова разогрейте в микроволновой печи, не накрывая, на максимальной мощности интервалами в 1 минуту. Дайте начинке остыть 10 минут, так как она будет слишком горячей, чтобы сразу есть. Посыпьте штрейзелем и подавайте.
Источник: https://grandkulinar.ru - Гранд Кулинар

Фото - Food Network

Автор рецепта -




Категории:

Коллекции рецептов




Похожие рецепты




Индекс цитирования