Как приготовить торт «Яичница в хлебе»


Голосов: 4

Подайте завтрак на десерт: этот торт выглядит как гигантская яичница в хлебе.


Как приготовить - Как приготовить торт «Яичница в хлебе»

Торт «Яичница в хлебе»


Многие из нас с детства ели яичницу, пожаренную внутри ломтика хлеба, и называем мы это блюдо по-разному. Но как бы то ни было, в одном мы уверены: эта гигантская версия вам точно понравится! Для имитации хлеба мы берем подрезанный бисквит и вырезаем в центре круг, затем наполняем его кремом из маршмеллоу (яичный белок) и консервированным персиком (желток). Для полноты образа торт подается в большой чугунной сковороде.

Рецепт: Торт «Яйцо в корзине»

Шаг 1

Шаг 1

Разогрейте духовку до 180°С; покройте кулинарным спреем квадратную форму для выпечки размером 23 см. и глубиной 5,7 см. Приготовьте тесто из сухой смеси для торта, как указано на упаковке; вылейте в форму и выпекайте, пока зубочистка после прокалывания не будет чистой, 30-35 мин. Слегка остудите, затем переложите на решетку для полного остывания.

Шаг 2

Шаг 2

Длинным зазубренным ножом подрежьте верхушку торта, чтобы разровнять, затем разрежьте на два одинаковых коржа.

Шаг 3

Шаг 3

Пока коржи лежат друг на друге, небольшим зазубренным ножом закруглите четыре угла бисквита; сделайте выемки с двух противоположных сторон и сверху, как показано на фото, чтобы придать форму ломтика хлеба.

Шаг 4

Шаг 4

Осторожно переложите верхний корж на противень и вырежьте по центру круг диаметром 8-10 см.

Шаг 5

Шаг 5

Смажьте верх растопленным сливочным маслом и запеките в режиме гриль до поджаристого состояния.

Шаг 6

Шаг 6

Соедините в маленькой миске крем, какао-порошок и желтый пищевой краситель (должен получиться золотисто-коричневый цвет). Намажьте около половины крема на нижний корж.

Шаг 7

Шаг 7

Осторожно положите верхний корж на нижний (используйте 2 лопатки, чтобы переместить верхний корж — он будет хрупким). Намажьте крем тонким слоем на боковые стороны торта, имитируя корку хлеба.

Шаг 8

Шаг 8

Хорошо размешайте крем из маршмеллоу, затем выложите ложкой в отверстие по центру торта.

Шаг 9

Шаг 9

Поверх зефирного крема положите половинку персика и слегка прижмите, чтобы края частично погрузились. Дайте постоять несколько минут, позволяя «яичнице» застыть. Посыпьте стружкой шоколада, имитируя молотый перец.



Фото - Food Network

Автор рецепта -




Категории:



Похожие рецепты




Индекс цитирования