Торт «Футбольный стадион»


Голосов: 1

Как приготовить - Торт «Футбольный стадион»
Вернуться назад Версия для печати

Время: 4 час. 30 мин.
Сложность: легко
Порций: 16

Этот торт в виде стадиона для американского футбола готовится полностью из сладких снеков и его можно подать как закуску во время просмотра матча. Поле – это мягкий бисквит в глазури с кокосовой стружкой. Стены – хрустящий десерт из воздушного риса, а трибуны – это ванильные вафли. Игроков можно сделать из мармеладных мишек, и даже болельщики здесь есть: просто разложите на трибунах разноцветные драже.



В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 250 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
2/3 стакана (ст.) - 160 мл.
1/2 стакана (ст.) - 125 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст.л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч.л.) - 5 мл.
1/5 чайная ложка (ч.л.) - 1 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Футбольное поле и флажки

  • 1 упаковка (425 гр.) смеси для жёлтого или шоколадного бисквита + необходимые дополнительные ингредиенты
  • Тянучки любого цвета для флажков
  • Два контейнера по 450 гр. ванильной глазури
  • 2 ст. сладкой кокосовой стружки
  • 1/4 ч. л. зеленого пищевого красителя
  • Белые конфеты, например Airheads Mystery Flavor, для создания линий поля

Стены стадиона

  • Кулинарный спрей
  • 6 ст. л. несолёного сливочного масла
  • Два пакета по 280 гр. мини-маршмэллоу
  • 12 ст. воздушного риса

Трибуны и болельщики

  • Ванильная глазурь
  • 30 ванильных вафель, 10 разрежьте продольно пополам
  • 1 упаковка разноцветных мелких драже

Ворота

  • 1 упаковка тонкой соломки
  • 1 ст. жёлтых тающих конфет

Игроки и мяч

  • 22 мармеладных мишки, 11 одного цвета и 11 другого цвета
  • 1 белая тянучка
  • 1 миндаль в шоколаде



Рекомендуем

Рецепт приготовления:


Специальное оборудование


Форма для выпечки размером 27×37 см., картонная подставка для торта или разделочная доска размером 33×47 см., противень размером 30×42 см., кондитерский мешок с маленьким круглым наконечником и бамбуковые шпажки длиной 15 см.




Рецепты с похожими ингредиентами: смесь для выпечки кексов, крем, мармелад

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Футбольное поле:

    Замесите тесто в соответствии с инструкцией на упаковке и испеките корж размером 27×37 см. Дайте полностью остыть.
  2. Тем временем застелите противень пергаментной бумагой. Разрежьте цветную тянучку на треугольники и оберните широкий конец каждого из них вокруг шпажки. Выложите на подготовленный противень и заморозьте на 2 часа.

  3. Достаньте бисквит из формы и обрежьте верх, чтобы он был плоским. Положите корж срезом вниз на картонную подставку для торта или разделочную доску размером 33×47 см. Покройте торт ванильной глазурью. Нарисуйте глазурью в середине торта прямоугольник размером примерно 18×27 см. Это будет поле, которое покроется зелёной кокосовой стружкой.
  4. Положите кокосовую стружку в чашу миксера с насадкой-лопаткой. Включите миксер и, перемешивая на слабой скорости, добавьте пищевой краситель, пока кокос не станет полностью зелёным. Вдавите кокосовую стружку в прямоугольник, чтобы получилось поле, с границей 4-5 см. от края.
  5. Чтобы сделать линии на поле, нарежьте тонкие полоски белой тянучки и скатайте в тонкие веревочки длиной около 18 см.; сделайте 9 таких полосок. Поместите одну в центр поля, затем равномерно распределите 4 по обе стороны от центральной линии.
  6. Стены стадиона:

    Сбрызните противень размером 30×42 см. кулинарным спреем.
  7. В большой кастрюле на среднем огне растопите сливочное масло. Добавьте маршмэллоу и нагревайте, помешивая, пока он полностью не расплавится. Снимите с огня, добавьте воздушный рис и перемешайте. Выложите смесь на подготовленный противень и равномерно прижмите. Дайте застыть.
  8. Разрежьте хрустящий снек на три полоски шириной 8,5 см. Отрежьте 1 полоску длиной 22 см. и оставьте 2 другие полоски длиной 42 см. Расставьте полоски вокруг торта, прижимая, чтобы они прилипли.
  9. Трибуны и болельщики:

    Выложите глазурь в кондитерский мешок с маленьким круглым наконечником. Выложите 3 целые вафли вплотную друг к другу вдоль каждой боковой стенки (область без кокосовой стружки) и прижмите их к стенкам стадиона из воздушного риса. Поместите по 2 целые вафли впритык в каждую торцевую зону торта. Нанесите несколько точек глазури на каждую вафлю и выложите сверху ещё одну целую вафлю. Нанесите маленькие точки глазури на задний край второго слоя вафель и сверху на каждый положите половинку вафли. Положите оставшиеся 10 половинок вафель перед стопкой вафель вплотную к кокосовому полю. Разместите на трибунах разноцветные драже (болельщиков).
  10. Ворота:

    Застелите противень пергаментной бумагой. Подготовьте четыре соломки длиной по 5 см. для стоек. Подготовьте две соломки по 4 см. для поперечин. Подготовьте две соломки по 7-10 см. для основы.
  11. Растопите тающие конфеты на водяной бане. Смажьте 2 перекладины конфетной глазурью и выложите на подготовленный противень. Смажьте 4 вертикальных куска сломки конфетной глазурью и прижмите стойки к обоим концам перекладин. Смажьте основы глазурью и положите по одной в середину каждой перекладины снизу. Поставьте в холодильник, чтобы глазурь застыла. Когда глазурь застынет, установите ворота на поле.
  12. Игроки и мяч:

    Разместите мармеладных мишек на поле. Это будут игроки. Вырежьте из белой конфеты маленькие полоски и прижмите их к миндалю в шоколаде, чтобы получились шнурки мяча. Поместите футбольный мяч в центр поля. Разместите флаги на стенах стадиона.
Источник: https://grandkulinar.ru - Гранд Кулинар

Фото - Food Network

Автор рецепта -




Категории:

Коллекции рецептов




Похожие рецепты




Индекс цитирования