Капкейки с малиновой глазурью в шоколаде


Голосов: 1

Как приготовить - Капкейки с малиновой глазурью в шоколаде
Вернуться назад Версия для печати

Время: 2 час. 45 мин.
Сложность: легко
Количество: 20 кейк-попсов

Эти капкейки с высокой шапкой глазури в шоколаде выглядят в точности как мороженое в рожках. Вот ваши гости удивятся! Мягкие и влажные шоколадные капкейки выпекаются в рожках для мороженого, а затем покрываются пышной глазурью трёх цветов: белой, розовой и малиновой, чтобы в точности напоминать мороженое. Окуните каждый рожок в растопленный шоколад и дождитесь, пока он застынет. Такое мороженое точно не растает на вашем празднике, и хорошее настроение всем обеспечено!



В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 250 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
2/3 стакана (ст.) - 160 мл.
1/2 стакана (ст.) - 125 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст.л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч.л.) - 5 мл.
1/5 чайная ложка (ч.л.) - 1 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Капкейки

  • 1 ст. муки высшего сорта
  • 0,5 ч. л. соды
  • 0,5 ч. л. мелкой соли
  • 3/4 ст. молока
  • 0,5 ст. какао-порошка
  • 1 ст. сахара
  • 3/4 ст. растительного масла
  • 1 ч. л. ванильного экстракта
  • 1 большое яйцо
  • 20 вафельных рожков для мороженого

Глазурь

  • 1 пакетик (37 гр.) сублимированной малины
  • 1 и 1/3 ст. сахара
  • 0,5 ч. л. винного камня
  • Щепотка мелкой соли
  • Белки 8 больших яиц
  • 2 ч. л. ванильного экстракта
  • Специальное оборудование: большой кондитерский мешок с круглой насадкой диаметром 2 см.

Шоколадный дип

  • 220 гр. горького шоколада, мелко порубленного
  • 2 ст. л. кокосового масла



Рекомендуем

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 175°С. В миске среднего размера смешайте венчиком муку, соду и соль; отложите в сторону.
  2. Нагрейте молоко в кастрюле, не доводя до кипения. Насыпьте какао-порошок в большую миску, залейте горячим молоком и перемешайте до получения однородной массы. Дайте немного остыть, примерно 5 минут. Вмешайте сахар, растительное масло, ванильный экстракт и яйцо. Вмешайте мучную смесь и замесите однородное тесто.

  3. Капкейки:

    Поставьте вафельные рожки вертикально вплотную друг к другу в две большие формы для хлеба. Равномерно распределите тесто по рожкам, наполнив их примерно наполовину. Выпекайте, пока зубочистка, вставленная в середину кекса, не выйдет чистой, а верхушки не будут пружинить при лёгком нажатии, 20-25 минут. Переложите на решётку и дайте полностью остыть.
  4. Глазурь:

    Положите сублимированную малину в блендер или кухонный комбайн и измельчите до консистенции мелкой пыли; отложите в сторону.

    Смешайте в большой металлической миске сахар, винный камень, соль и яичные белки и взбейте венчиком до получения однородной массы. Поставьте миску на кастрюлю с кипящей водой (дно миски не должно касаться воды) и нагревайте, помешивая, пока смесь не нагреется и сахар не растворится, 2-3 минуты.
  5. Выключите огонь, взбейте миксером на умеренно высокой скорости, пока глазурь не остынет, и не будут оставаться крепкие глянцевые пики, 4-6 минут. Вмешайте ванильный экстракт.

    Отмеряя муку, мы ложкой насыпаем её в сухой мерный стакан и убираем излишки. Если зачерпывать муку мерным стаканом непосредственно из мешка, вы уплотните её, и выпечка получится сухой.
  6. Переложите одну треть глазури в большой кондитерский мешок с круглым наконечником диаметром 2 см. Вмешайте в оставшуюся глазурь 2 ст. л. малинового порошка, а затем переложите половину этой глазури в кондитерский мешок поверх белой глазури. Вмешайте ещё 2 ст. л. малинового порошка в оставшуюся глазурь и добавьте в кондитерский мешок.
  7. Для начала отсадите спиралью белую глазурь на каждый капкейк. Как только вы доберётесь до розовой глазури, отсадите вторую спираль на каждом капкейке. Когда доберётесь до тёмно-розовой глазури, отсадите третью спираль на каждом капкейке, заканчивая небольшим пиком глазури сверху (глазурь на каждом капкейке должна переходить от белой снизу к тёмно-розовой сверху и быть похожей на мягкое мороженое).
  8. Шоколадный дип:

    Тем временем в миске для микроволновой печи смешайте шоколад и кокосовое масло. Разогрейте в микроволновке на интервалах в 30 секунд, помешивая, пока шоколад не растает, примерно на 2 минуты. Переложите в средний узкий контейнер (например, полулитровый).
  9. Окуните каждый капкейк глазурью в растопленный шоколад, но не полностью: возле рожка должна виднеться глазурь. Дайте излишкам дипа стечь обратно, затем поверните рожок глазурью вверх и дайте шоколаду полностью застыть, примерно 5 минут.
Источник: https://grandkulinar.ru - Гранд Кулинар

Фото - Food Network

Автор рецепта -




Категории:



Похожие рецепты




Индекс цитирования