17 простых праздничных десертов, которые впечатлят всех


Голосов: 1

Эти потрясающие десерты готовятся практически без усилий!


Как приготовить - 17 простых праздничных десертов, которые впечатлят всех

Празднично и без суеты


По мере приближения зимних праздников, хлопот по дому только прибавляется. Нужно испечь рождественское печенье, продумать закуски для коктейльных вечеринок и приготовить особенное блюдо для застолья, будь то Рождество или Новый год. Вот почему под рукой всегда должно быть несколько быстрых рецептов, особенно когда речь заходит о праздничных десертах. В этой подборке вы найдёте всё, от простого печенья (в том числе без выпекания) и домашних конфет до рождественского торта, чтобы побаловать своих гостей вкусными и красивыми домашними лакомствами.



Сэндвич-печенье с арахисовой пастой в шоколадной глазури без выпечки

Сэндвич-печенье с арахисовой пастой в шоколадной глазури без выпечки


Вы можете оживить простые крекеры и превратить их в настоящее праздничное печенье, наполненное яркими вкусами. Для этого вам понадобится арахисовая паста для начинки сэндвича из крекеров и растопленный шоколад, чтоб покрыть глазурью получившиеся сэндвичи. Добавьте по щепотке красной и зелёной посыпки на каждое печенье и рождественское угощенье готово. Вы также можете на свой вкус экспериментировать с разными видами шоколада и топпинга. Главное, что для этого лакомства вам не нужна духовка, а его сборку можно превратить в весёлое семейное времяпрепровождение.



Домашнее шоколадное печенье с шоколадной крошкой

Домашнее шоколадное печенье с шоколадной крошкой


В этом печенье от Ри Драммонд вас ждёт тройная порция шоколада, а готовится оно всего за 30 минут. В тесто добавляется какао-порошок, а потом ещё кусочки белого и тёмного шоколада. Печенье получается мягким, жевательным и очень вкусным. То, что нужно для праздников!




Рождественское печенье без выпечки с белым шоколадом и фисташками

Рождественское печенье без выпечки с белым шоколадом и фисташками


Что может быть лучше праздничного десерта, который готовится всего за 15 минут и всего из пяти простых ингредиентов?! Эти стога сена можно поставить на рождественский сладкий стол, но они также станут хорошим подарком, когда гости будут уходить домой. Просто упакуйте их в целлофановые пакетики или декоративные коробки.



Песочное печенье с джемом и кокосовой стружкой

Песочное печенье с джемом и кокосовой стружкой


Это миниатюрное печенье легко готовится и выглядит воздушно и празднично. Попробуйте приготовить его вместе с детьми. Из теста нужно скатать шарики, обвалять в кокосовой стружке, затем сделать пальцем углубления, наполнить их джемом и отправить в духовку.




Печенье «Мадлен» на коричневом сливочном масле

Печенье «Мадлен» на коричневом сливочном масле


Французское печенье в форме раковин морских гребешков давно пользуется успехом не только на своей родине. Лакомство упоминается в романе Марселя Пруста из цикла «В поисках утраченного времени», а происхождение десерта описывается несколькими легендами. Коричневое масло придает этому воздушному печенью ореховые нотки. Апельсиновая цедра вносит в десерт свежий и яркий вкус.



Трайфл с малиной в ромовом соусе

Трайфл с малиной в ромовом соусе


Кусочки фунтового кекса, пропитанные ромовым соусом, в сочетании с шелковистым ванильным пудингом, малиновым вареньем и свежими сочными ягодами превращаются в изысканный десерт в бокале, который выглядит эффектно, а готовится за считаные минуты. Яркий трайфл станет отличным завершением вашего праздника или романтического ужина.




Ореховое печенье в шоколадной глазури

Ореховое печенье в шоколадной глазури


Добавленный в тесто дроблёный фундук придаёт этому печенью изумительный глубокий вкус и аромат. А самая гармоничная компания фундуку – это, конечно же, шоколад. Сформируйте из теста брусочки, выпеките их и окуните одним концом в растопленный шоколад. Чтоб тесто при выпекании не растеклось, замешивайте его лопаткой или ложкой, не используя миксер. Печенье получается рассыпчатым и тающим. Им можно украсить любой сладкий стол. По желанию, пока шоколадная глазурь не застыла, можно её посыпать измельчёнными орешками или любыми другими посыпками.



Кофе эспрессо сабайон на желтках с пенкой

Кофе эспрессо сабайон на желтках с пенкой


Хотите верьте, хотите нет, но этот элегантный итальянский заварной крем можно приготовить всего из трёх ингредиентов: яичных желтков, сахара и эспрессо. А поскольку приготовление занимает всего 10 минут, вы легко можете подать его на десерт после праздничного ужина.



Рекомендуем
Шоколадно-мятное печенье-сэндвич в белом шоколаде

Шоколадно-мятное печенье-сэндвич в белом шоколаде


Если в предпраздничной суете у вас совсем не осталось времени на приготовление десерта, выручит этот рецепт от Ри Драммонд. Она окунает печенье «Орео» в белый мятный шоколад, а затем посыпает каждое измельчённой карамельной тростью. Такой десерт в духе Рождества покорит всех ваших гостей.



Кекс из 3 ингредиентов

Кекс из 3 ингредиентов


Хочется вкусной выпечки, но не хватает продуктов на неё? Для этого рецепта вам понадобится всего три ингредиента, и получится нежный и вкусный кекс. Самое приятное – вы можете использовать смесь для любого бисквита и мороженого, что есть под рукой, и в любой комбинации. Например, испеките кекс из смеси для шоколадного торта на мятном мороженом с кусочками шоколада – это эпичное сочетание! Единственное требование – нужно использовать высококачественное мороженое. В стандартном мороженом больше воздуха, и оно не растает должным образом.




Сладкие снэки из кукурузных хлопьев «Рождественские венки»

Сладкие снэки из кукурузных хлопьев «Рождественские венки»


Из самых обычных кукурузных хлопьев Ри Драммонд готовит рождественские венки, которые подаёт в качестве праздничного десерта. Хлопья нужно вмешать в растопленную массу из маршмэллоу, подкрашенную зелёным пищевым красителем, затем сформировать венки и украсить красными драже в виде ягод падуба.



Кокосовые макаруны без выпечки

Кокосовые макаруны без выпечки


Это печенье идеально подходит для праздников, когда духовка постоянно занята другими блюдами. Держите макаруны в холодильнике, чтобы они сохранили свою форму и текстуру. «Я за то, чтобы не выпекать печенье в праздники, когда духовка максимально нагружена!» – говорит Молли Йе.




Шоколадные печенье «Снежки» с грецким орехом

Шоколадные печенье «Снежки» с грецким орехом


Эти белые и пушистые «снежки» порадуют вас насыщенной шоколадной серединкой, а по-настоящему вкусными их делает грецкий орех. Часть орехов измельчите в порошок, а часть просто порубите для богатого вкуса и приятной текстуры. Обваливайте печенье в сахарной пудре, пока оно ещё тёплое, чтобы покрытие хорошо прилипло, и «снежки» получились белоснежными. Отличный вариант печенья для зимних праздников!



Пикантные шоколадные шарики из попкорна

Пикантные шоколадные шарики из попкорна


Тягучий сироп, приготовленный из маршмэллоу и какао и приправленный корицей и кайенским перцем, смешивают с попкорном и мини-маршмэллоу. Из этой массы затем скатывают шарики и обваливают в сахаре с корицей. Когда они застынут, у вас получится отличное угощение для вечера за просмотром фильмов.




«Вишневый юбилей» десерт-фламбе с ромом

«Вишневый юбилей» десерт-фламбе с ромом


Если вам нужен простой, но впечатляющий десерт, который готовится за считанные минуты, это то, что вам нужно. Ваши гости никогда не догадаются, что он состоит всего из 4 простых ингредиентов!



Печенье с апельсиновым джемом и миндалём

Печенье с апельсиновым джемом и миндалём


Джада де Лаурентис готовит этот быстрый десерт из покупного теста для сахарного печенья и апельсинового конфитюра. В сочетании с орехами и шоколадом получается сладкое лакомство, которое подойдёт для праздников. Готовится всего за 15 минут!



Мини-тарты с вишней «Рождественские ёлки»

Мини-тарты с вишней «Рождественские ёлки»


Чтобы приготовить эти очаровательные праздничные мини-тарты, вам понадобится несколько вырубок для печенья – круглые и в форме ёлочки, а покупное слоистое тесто для пая и готовая вишнёвая начинка для пирога избавят вас от лишних хлопот на кухне. Для эффектной подачи Ри Драммонд выкладывает тарты на веточки розмарина, похожие на хвою, и посыпает «снежком» из сахарной пудры.




Фото - Food Network

Автор рецепта -




Категории:



Похожие рецепты




Индекс цитирования