16 рецептов новогодних тортов и сладкой выпечки


Голосов: 1

Порадуйте свою семью и друзей по-настоящему праздничным домашним тортом или простой в приготовлении праздничной выпечкой.


Как приготовить - 16 рецептов новогодних тортов и сладкой выпечки

Лучшие идеи праздничных тортов на Новый год и Рождество


Во время зимних праздников сладости текут рекой. Печенье, капкейки, конфеты, пирожные… что только не появляется у нас в домах! Однако, когда дело доходит до идеального завершения праздничного застолья, ничто не сравнится с красавцем тортом. Независимо от того, готовите ли вы грандиозный шедевр, праздничный кекс, покрытый глазурью, или насыпной пирог со взбитыми сливками, он гарантированно понравится гостям. В этой подборке мы собрали несколько наших лучших рецептов рождественских тортов. Здесь действительно найдется что-то для каждого по уровню его мастерства, включая этот роскошный торт в виде рождественского венка, который идеально подойдёт для тех, кто готов испытать свои навыки. Под завитками масляного крема, сахарными снежинками и россыпью нонпарели спрятан торт «Красный бархат», наполненный духом праздника.




Кекс «Джингл Белл»

Кекс «Джингл Белл»


Этот большой рождественский кекс, украшенный сахарной глазурью, зёрнами граната и порубленным миндалём, очаровывает своим видом и потрясающим вкусом. Для выпекания вам нужна большая круглая форма с отверстием посередине, чтобы кекс равномерно пропёкся со всех сторон. В состав входит смесь миндальной и пшеничной муки, а также много оливкового масла первого отжима, вкус которого подчеркнёт изысканный миндаль. Благодаря маслу кекс получается аппетитно влажным и мягким. Поливайте его глазурью и украшайте после полного остывания.



Новогодний торт «Тающий снеговик»

Новогодний торт «Тающий снеговик»


Если погода на зимние праздники выдалась тёплой и слякотной, не расстраивайтесь, а лучше подшутите на эту тему, заодно подняв настроение своим гостям. Этот великолепный торт-снеговик немного паникует, ведь он тает! Но невозможно не улыбнуться, глядя на его милое личико.




Бюш дё Ноэль (Рождественское полено)

Бюш дё Ноэль (Рождественское полено)


Рождественское полено (фр. bûche de Noël) – традиционный рождественский торт, популярный во Франции и франкоговорящих странах. Его стали готовить на смену языческому обычаю сжигать в Рождество святочное полено. Поэтому каждая французская хозяйка прилагает все усилия и умения, чтоб её полено получилось максимально реалистичным. Основу торта составляет рулет из лёгкого и пористого бисквита женуаз, промазанного кофейным или шоколадным масляным кремом. Срез рулета похож на годичные кольца дерева, а крем на поверхности полена украшают так, чтоб он был похож на древесную кору. Рождественское полено принято окружать различными фигурками в лесном стиле. Следуя инструкции в рецепте, вы без труда сделаете из марципана милые грибочки, веточки падуба и еловые шишки. А ваш торт станет настоящим украшением праздничного стола.



Пряничный вафельный торт с мятным кремом

Пряничный вафельный торт с мятным кремом


Этот простой в приготовлении многослойный торт идеально подойдёт для любого зимнего праздника. Торт состоит из десяти коржей со вкусом имбирных пряников, и вам не нужно их печь в духовке – все коржи быстро готовятся в вафельнице для бельгийских вафель! Украсить можно как угодно на свой вкус. Например, посыпьте красно-белыми полосатыми леденцами, жевательным мармеладом или любыми другими конфетами, которые популярны в зимние праздники и помогают создать рождественское настроение.




Норвежский торт «Блёткаке»

Норвежский торт «Блёткаке»


«Блёткаке – это праздничный норвежский торт, украшенный взбитыми сливками и свежими ягодами. Впервые я попробовала его на вечеринке по случаю Дня Конституции Норвегии, а потом – на рождественских вечеринках семьи моего мужа. Этот вариант основан на семейном рецепте, который я переписала из очень старой записной книжки», – делится Молли Йе.



Штоллен (немецкий рождественский кекс)

Штоллен (немецкий рождественский кекс)


Этот традиционный немецкий десерт с цукатами и орехами можно подавать без топпинга, либо покрыв сахарной пудрой или глазурью.




Торт «Новогодняя гирлянда»

Торт «Новогодняя гирлянда»


Идея о том, что неплохо было бы украсить праздничной стол тортом, может прийти в самый неожиданный момент, последнее, о чем вам захочется беспокоиться, это громоздкий торт. И такой лёгкий торт из покупных коржей – придёт на помощь к тому времени, когда вы окажетесь на кухне. Вам останется придать уникальный вид с помощью своеобразного декора в виде разноцветной ёлочной гирлянды. Всё, что вам нужно, - это тюбик съедобного чёрного геля, чтобы нарисовать провода, и цветные мармеладные конфеты для лампочек. На белоснежной глазури такой декор будет смотреться очень эффектно! А дети с удовольствием помогут вам покрыть торт глазурью.



Насыпной торт с эгг-ногом

Насыпной торт с эгг-ногом


Этот быстрый торт готовится из покупной смеси для бисквита и пудинга. Просто высыпьте все ингредиенты слоями в форму (тесто замешивать не нужно!), полейте эгг-ногом и поставьте в духовку, где произойдёт волшебство, и насыпная масса превратится в прекрасный десерт с рассыпчатым коржом и мягкой ванильной начинкой. Посыпьте мускатным орехом, чтобы усилить праздничный аромат, и подавайте со взбитыми сливками и карамельным соусом.



Рекомендуем
Торт «Новогодняя елка»

Торт «Новогодняя елка»


Удивить гостей таким тортом не составит особого труда. Несмотря на видимую сложность, в основе десерта всего лишь квадратные бисквитные коржи, покрытые зеленым кремом. Такая «Новогодняя елка», действительно, уникальна. Как и полагается символу новогодних праздников, она украшена звездой на верхушке и даже съедобной гирляндой.



Липкий Тоффи пудинг

Липкий Тоффи пудинг


Десерт, считающийся современной классикой британской кухни, очень популярен, в том числе и как ресторанное блюдо. Влажный бисквит поливается карамельным соусом, напоминающим ирис, и подается со взбитыми сливками или ванильным мороженым. Приготовить такой десерт в домашних условиях не так уж и трудно, если руководствоваться следующим рецептом.




Мятный торт с ёлками из M&M’S

Мятный торт с ёлками из M&M’S


Этот классический ванильный торт с воздушным масляным кремом порадует вас прохладной мятной ноткой, а сверху он украшен рождественскими ёлками из драже M&M'S. Чтобы сделать такие ёлки, вафельные рожки для мороженого покрывают шоколадной глазурью, затем украшают зелёными и красными драже M&M'S и слегка посыпают сахарной пудрой. Идеальное украшение для рождественского или новогоднего десерта.



Шоколадный торт «Олени Санты»

Шоколадный торт «Олени Санты»


Разрежьте этот роскошный шоколадный торт на восемь кусков, разложите по тарелкам, и пусть ваши гости восхитятся, увидев в каждом из них оленя Санты. Чтобы украсить торт, вам понадобятся драже M&M’s (коричневые или красные), крендельки и конфетные глаза.




Кукурузный пирог с карамельным топпингом с грецкими орехами

Кукурузный пирог с карамельным топпингом с грецкими орехами


Этот влажный кукурузный пирог Джада де Лаурентис наполнила несколькими традиционными вкусами зимних праздников, такими как терпкая клюква и освежающий апельсин. Каждый кусок при подаче поливается домашним карамельным соусом с грецкими орехами, который добавляет больше сладости.



Мятный торт с посыпкой из карамельной трости

Мятный торт с посыпкой из карамельной трости


Белоснежный торт, покрытый пышной глазурью со вкусом перечной мяты и посыпанный измельчёнными красно-белыми леденцами, стоит потраченных на него сил и времени. Испеките его на Рождество или Новый год и порадуйте гостей ярким торжественным десертом.



Лучший кекс с сухофруктами и орехами

Лучший кекс с сухофруктами и орехами


Кекс из сухофруктов в США стал национальным объектом праздничных шуток, будто бы одну и ту же буханку каждый год передаривают друг другу на Рождество. Несмотря на насмешки, в этом рецепте его попробовали реабилитировать, и, надо сказать, получилось великолепно. Кекс буквально наполнен массой натуральных сухофруктов, цитрусовых, орехов, пряностей и пропитан ароматным бренди, получается мягким и сочным. Настоящий вкус зимних праздников! Из указанного количества ингредиентов у вас получится два кекса, так что один можно подарить друзьям или соседям.




Фото - Food Network

Автор рецепта -




Категории:



Похожие рецепты




Индекс цитирования