14 новогодних капкейков, которые обеспечат вам место в списке любимчиков Санты


Голосов: 1

Эти домашние пирожные наполнены праздничными вкусами и привносят в дом новогоднюю атмосферу.


Как приготовить - 14 новогодних капкейков, которые обеспечат вам место в списке любимчиков Санты

Лучшие идеи новогодних капкейков


В зимние праздники каждая деталь должна создавать новогоднее настроение. А лучше всего с этим справляется домашняя выпечка и сладости. Как бы сильно мы ни любили всевозможные праздничные печенья и традиционные десерты на Новый год, нельзя отрицать, что разворачивать свежевыпеченный капкейк так же приятно, как срывать бумагу с подарка! Независимо от того, печёте ли вы дюжину капкейков для семьи и друзей или готовите партию в дополнение к печенью для Санты, новогодние капкейки обязательно станут традицией в вашем доме. Не знаете, с чего начать? Эти капкейки, украшенные ёлочками, выглядят так, словно их доставили из местной кондитерской, но готовятся они достаточно просто. После того, как вы испечёте капкейки и покроете глазурью, просто отсадите растопленную зелёную кондитерскую глазурь на соломку зигзагообразным узором и украсьте разноцветной посыпкой. Когда ёлочка высохнет, её можно вставить в пирожное.




Новогодние капкейки «Олени»

Новогодние капкейки «Олени»


В этом рецепте используется покупная смесь для бисквита, что намного упрощает процесс приготовления. Чтобы приготовить фигурные рождественские капкейки, вам не придётся покупать специальные необычные формочки. Просто скатайте из фольги шарики и разложите их в указанном ниже порядке между бумажными вкладышами и стенками стандартных форм для маффинов. В итоге получается по паре оленей, пряничных человечков, варежек, снеговиков, ангелов и снежинок. Украсьте фигурные кексы глазурью разных цветов и драже типа M&M's. Результат будет впечатляющим!



Шоколадно-апельсиновые капкейки «Сосновые шишки»

Шоколадно-апельсиновые капкейки «Сосновые шишки»


Украсьте свой новогодний или рождественский стол съедобными сосновыми шишками из капкейков. Они покорят вас своей мягкой и влажной текстурой, а благодаря потрясающему сочетанию шоколада и апельсиновой цедры капкейки получаются очень вкусными и ароматными. Испеките их, покройте масляной шоколадной глазурью и украсьте глазурь хрустящими шоколадными квадратиками из готовых завтраков, которые будут выглядеть, как чешуйки настоящей шишки.




Влажные шоколадные мини-кексы «Рождественские ели»

Влажные шоколадные мини-кексы «Рождественские ели»


Эти изумительные шоколадные кексы выпекаются в конусных бумажных стаканчиках, затем сбрызгиваются растопленным шоколадом и украшаются драже красного, зелёного и серебристого цветов. Выглядят как нарядные ёлочки и одним своим видом настраивают всех на праздничный лад.



Пряные капкейки с цукатами из клюквы

Пряные капкейки с цукатами из клюквы


Если вы любитель сахара и пряностей (и всего вкусного!), вам понравится этот рецепт. Пирожные приготовлены с использованием патоки, душистого перца и гвоздики, благодаря чему их вкус напомнит вам праздничное печенье с пряностями. Несколько ягод клюквы в сахаре сверху придадут праздничный вид, делая кексы не только вкусными, но и красивыми.




Капкейки «Снеговики»

Капкейки «Снеговики»


Держите в кладовой сухую смесь для торта на случай, когда нужно будет быстро приготовить красивый зимний десерт. Испеките из покупной смеси капкейки и украсьте их снеговиками из масляного крема, маршмэллоу и шоколадных конфет. Отличное угощение для зимних праздников!



Пряничный человечек из капкейков

Пряничный человечек из капкейков


Пряничный человечек – один из символов Рождества, а его образ можно запечатлеть не только на фигурках из имбирных пряников, но и на большом праздничном торте. Проще всего такой торт будет собрать из капкейков. Расставьте имбирные капкейки вплотную друг к другу в форме человека, а сверху покройте шоколадно-имбирным кремом, чтоб между кексами не оставалось зазоров и фигурка выглядела цельной. Украсьте имбирного человечка различными конфетами и леденцами, оформив ему лицо и пуговки, а контуры сделайте из королевской глазури. Такой тортик всем поднимет настроение своим видом, и его даже не надо резать. Просто отделяйте капкейки от человечка и наслаждайтесь.




Гигантский снеговик из капкейков

Гигантский снеговик из капкейков


Этот снеговик из отрывных капкейков, покрытых завитками нежнейшей белковой глазури, просто обречен стать центром внимания на вечеринке во время зимних праздников. Большому количеству гостей будет удобно угощаться, отрывая маленькие кексы от большой фигуры. Конечно же, отдельная порция восхищения достанется разноцветному шарфу, сплетенному из лент кислого мармелада.



Торт из капкейков «Рождественская ель»

Торт из капкейков «Рождественская ель»


На ближайшее Рождество или Новый год порадуйте своих близких очаровательным тортом в виде рождественской ели, который легко собирается из капкейков. Его удобно подавать и есть, отрывая по одному капкейку, а выглядит очень нарядно и эффектно. Основа торта – 23 шоколадных капкейка. Они расставляются треугольником и украшаются ванильной глазурью, подкрашенной в зелёный цвет, а ствол ели покройте шоколадной глазурью. Для украшения вам понадобится кондитерский мешок, разноцветные конфеты – это будут ёлочные игрушки – и жёлтый мармелад для звезды на верхушке.



Рекомендуем
Рождественская ёлка из капкейков

Рождественская ёлка из капкейков


Рождественская ёлочка из капкейков удивит ваших гостей своей оригинальностью, красотой и изумительным вкусом. Для её сборки вам понадобится пенопластовый конус, на который будут крепиться капкейки. Испеките мини-капкейки, покройте их масляным кремом и зелёной декоративной обсыпкой. А перед подачей прикрепите их к конусу с помощью зубочисток, чтоб получилась красивая ёлочка. Нарядите сладкую ёлочку карамельными тростями, шарами из позолоченной клюквы и любыми съедобными украшениями на ваш вкус и поставьте в центр праздничного стола, чтоб впечатлить присутствующих.



Торт из капкейков «Снеговик»

Торт из капкейков «Снеговик»


Этот десерт в виде весёлого снеговика особенно понравится детям. Порадуйте их на Рождество или Новый год красивым тортом, который удобно есть, отрывая по одному капкейку. Снеговик собирается из 23 ванильных капкейков (можно использовать покупные), а округлую форму ему помогут придать куски вафельного печенья. Покройте торт ванильной глазурью и украсьте: из синей мастики сделайте шарфик, из чёрных конфет – глаза и пуговки, а из оранжевого маршмэллоу – нос.




Кокосовые капкейки с кремом из белого шоколада

Кокосовые капкейки с кремом из белого шоколада


Насладитесь изысканным сочетанием кокоса и белого шоколада в этих элегантных капкейках. Кокосовое молоко, добавленное в тесто, не только придаёт им характерный привкус, но и делает капкейки приятно влажными. Когда они полностью остынут, украсьте их кремом из белого шоколада и посыпьте кокосовой стружкой.



Имбирные кексы с апельсиновым кремом

Имбирные кексы с апельсиновым кремом


Для получения двойного насыщенного имбирного аромата, Айна Гартен подмешивает сухой засахаренный имбирь в бисквитное тесто с патокой, а затем опять посыпает засахаренным имбирем однородный цитрусовый крем из сливочного сыра.



Новогодние капкейки с кремом и маршмэллоу

Новогодние капкейки с кремом и маршмэллоу


Эти симпатичные капкейки украсят ваше праздничное утро одним своим видом. Имея под рукой мармеладные конфеты, леденцы, драже, крендели, вы легко превратите их в оленей, чашечки с горячим шоколадом или снеговиков. В этом рецепте используется покупная смесь для капкейков, но при желании вы можете испечь их по своему любимому рецепту.




Фото - Food Network

Автор рецепта -




Категории:



Похожие рецепты




Индекс цитирования