Миндальное пирожное «Итальянский Триколор»


Голосов: 1

Как приготовить - Миндальное пирожное «Итальянский Триколор»
Вернуться назад Версия для печати

Время: 1 час. 20 мин.
Сложность: легко
Количество: 84 плитки

Яркий десерт состоит из трех разноцветных слоев, напоминающих флаг Италии. Такое вкусное миндальное пирожное невероятно красиво выглядит, поэтому уместно на праздничном столе. Только приготовьтесь доказывать гостям, что вы испекли пирожное, а не купили его. Чтобы получилась идеальная квадратная форма, можете перед разрезанием нанести на пергамент метки со всех сторон заготовки. Используйте длинный зубчатый нож. Также протирайте лезвие слегка влажным бумажным полотенцем после каждого разрезания, чтобы пирожное получилось аккуратным.



В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 250 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
2/3 стакана (ст.) - 160 мл.
1/2 стакана (ст.) - 125 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст.л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч.л.) - 5 мл.
1/5 чайная ложка (ч.л.) - 1 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 230 гр. миндального теста
  • 220 гр. сливочного масла, размягченного
  • 1 ст. сахара
  • 4 больших яйца, белки отдельно от желтков
  • 2 ст. муки высшего сорта
  • 20 капель красного пищевого красителя
  • 12 капель зеленого пищевого красителя
  • 1/4 ст. малинового джема без семян
  • 1/4 ст. абрикосового варенья
  • 170 гр. кусочков темного шоколада
  • Специальное оборудование: 3 противня размером 23 на 33 см. или противни такого же размера, но с бортами высотой 5 см.



Рекомендуем

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 177°С. Покройте противни кулинарным спреем. Застелите каждый из них пергаментной бумагой. Снова нанесите антипригарный спрей.
  2. Поместите миндальное тесто в чашу стационарного миксера. Измельчите массу вилкой на мелкие кусочки. Установите насадку-лопатку, добавьте в чашу сливочное масло и сахар. Взбивайте смесь на высокой скорости до легкой и пышной консистенции (примерно 7 минут).

    Уменьшите скорость до средней, введите яичные желтки и взбейте до их объединения с остальными ингредиентами. Выключите миксер и хорошо вмешайте деревянной ложкой муку. Переложите смесь в среднюю миску.

  3. Тщательно очистите чашу миксера и установите насадку-венчик. Взбивайте яичные белки на высокой скорости до формирования устойчивых пиков. Аккуратно вмешивайте полученную массу в тесто до полного объединения.
  4. Переложите 1,5 ст. теста в среднюю миску, еще 1,5 ст. от остальной массы переместите в другую такую же емкость. Добавьте красный пищевой краситель в одну из мисок и перемешивайте, пока тесто полностью не окрасится. Введите во вторую емкость зеленый пищевой краситель и проделайте то же самое.
  5. Выскребите три части теста из мисок в отдельные подготовленные противни. Используйте лопатку, чтобы распределить массу к краям. Выпекайте, поворачивая и меняя противни местами в середине времени готовки, пока края не станут золотистыми (12-14 минут). Дайте коржам остыть, не вынимая их, в течение примерно 5 минут, затем переверните на решетки, чтобы остудить полностью.
  6. Для сборки пирожных, поместите зеленый слой на большую разделочную доску или такого же размера перевернутый противень, застеленный вощеной бумагой. Равномерно распределите сверху малиновый джем.
  7. Накройте желтым слоем и намажьте его абрикосовым вареньем. Если попадаются большие куски фруктов, достаньте и порубите их для более легкого распределения. Поместите сверху красный корж. Покройте пищевой пленкой, на которую положите тяжелую разделочную доску, чтобы придавить слои. Поставьте в холодильник на ночь.
  8. Поместите шоколадные кусочки в подходящую для микроволновой печи миску и растопите их, установив низкую мощность, примерно за 2 минуты. Распределите шоколад по охлажденной заготовке и дайте ему слегка подсохнуть. Обрежьте края коржей зубчатым ножом, чтобы они получились ровными. Разрежьте заготовку поперек на двенадцать полос шириной 2,5 см., а затем вдоль, отступая по 3 см. Пирожное может храниться в закрытом контейнере 1 неделю.
Источник: https://grandkulinar.ru - Гранд Кулинар


Автор рецепта -


Категории:



Похожие рецепты




Индекс цитирования