Блюда из 4 ингредиентов, которые можно приготовить на работе


Голосов: 5

Когда в офисе в вашем распоряжении есть нож, микроволновка и холодильник, обед на работе становится по-настоящему вкусным и удивительным.

Лекарство от скучной рутины


Оставьте в прошлом замороженную энчиладу из супермаркета и скудный «салат» из автокафе и попробуйте один из этих несложных рецептов. Если в ящике вашего стола есть несколько базовых ингредиентов — соль, перец, острый соус, или даже оливковое масло — вы действительно сможете обедать по-королевски, даже когда чувствуете себя скорее как крепостной.


Как приготовить - Блюда из 4 ингредиентов, которые можно приготовить на работе

Суп с фасолью и капустой кале

Суп с фасолью и капустой кале

Добавьте к банке фасолевого или овощного супа рваную капусту кале, консервированный тунец и стружку пармезана. (Держите в офисном холодильнике кусок сыра, подходящего для длительного хранения — его можно целый месяц добавлять в супы, салаты и сэндвичи.)

Тофу с капустой бок чой

Тофу с капустой бок чой

Приготовьте в микроволновке молодую капусту бок чой (разрежьте вдоль пополам) с несколькими ложками воды в миске под крышкой. В отдельной емкости разогрейте нарезанный кубиками тофу. Перемешайте все вместе с соусом хойсин, слегка разбавленным водой. Если вы прихватили с собой из дома баночку специй, приправьте блюдо кунжутом, японской смесью ситими или стружкой тунца.

Обед пахаря

Обед пахаря

Классическое блюдо из паба отлично подходит для офиса (к сожалению, без пива). Соберите на тарелке кусок хлеба, дольку сыра — попробуйте выдержанный чеддер, гауду или голубой сыр, — маринованные овощи (корнишоны, маринованный лук, чатни) и пару ломтиков ветчины. Строгих правил нет: ветчину можно заменить сваренным вкрутую яйцом. Вместо соленых огурцов возьмите яблоко. Либо сделайте блюдо по-французски, с сухой твердой колбасой и сливочным маслом.

Текс-мекс

Текс-мекс

Банка резаных томатов и зеленых перцев чили (например, Rotel) будет вашим «холстом». Приготовьте незабываемое блюдо, смешав томаты с черной фасолью из банки (промыть) и замороженной или консервированной кукурузой, и разогрев все это в микроволновке. Отправьтесь к торговому автомату за пачкой чипсов из тортильи и раскрошите их поверх, либо зачерпывайте ими блюдо и ешьте без вилки.

Салат с пиццей

Салат с пиццей

Разрежьте остатки пиццы на небольшие кусочки (это легко сделать ножницами). Перемешайте с упаковкой салатной зелени и вашей любимой покупной винегретной заправкой. Обильно посыпьте тертым пармезаном, либо дроблеными чипсами со вкусом сыра, в зависимости от того, что есть под рукой.

Батат по-средиземноморски

Батат по-средиземноморски

Запеките батат в микроволновке (готовьте 5 мин., переверните, затем готовьте до мягкости около 5 мин.). Сделайте надрез и начините консервированным нутом (промыть), сбрызните тахини либо йогуртом без добавок, или же хариссой для остроты.

Лосось с яйцами

Лосось с яйцами

Заверните спаржу в очень влажные бумажные полотенца и готовьте в микроволновке до мягкости. Отварите яйцо пашот в кофейной чашке (наполните чашку на 1/2 водой, разбейте сюда яйцо, накройте и готовьте в микроволновке 1 мин.). Выложите на спаржу несколько ломтиков копченого лосося и яйцо, сбрызните лимонной заправкой или сметанным соусом с хреном, и можете отсчитывать дни до воскресного завтрака.

Боул с рисом и овощами

Боул с рисом и овощами

Разогрейте в микроволновке по отдельности замороженный бурый рис и замороженную овощную смесь (например, ассорти с брокколи для жарки). Выложите овощи на рис. Добавьте кимчи (или соус шрирача) и снеки из жареного лука, которые можно взять в торговом автомате.

Тост с авокадо

Тост с авокадо

Покройте хрустящие хлебцы (удобные для долгого хранения) размятым авокадо, парой ломтиков феты и горсткой грецких орехов.

Салат со шпинатом

Салат со шпинатом

Соедините упаковку промытого шпината с нарезанной кубиками салями и проволоне из мясной нарезки. Перемешайте с бальзамической заправкой (которую также удобно держать в холодильнике на работе). Используйте эту заправку для сэндвичей и зерновых боулов.

Азиатский салат с курицей

Азиатский салат с курицей

Соедините шинкованную смесь для салата из капусты и моркови и оставшуюся измельченную курицу (домашнюю или курицу-гриль). Перемешайте с темным кунжутным маслом и соленым арахисом из торгового автомата.



Фото - Food Network

Автор рецепта -




Категории:



Похожие рецепты




Индекс цитирования