22 уютных осенних коктейля, которые хочется пить снова и снова


Голосов: 5

Все эти восхитительные алкогольные коктейли, от горячего сливочного рома с пряностями до популярных классических коктейлей с осенней ноткой, вам захочется готовить в течение всего сезона.


Как приготовить - 22 уютных осенних коктейля, которые хочется пить снова и снова
18+ Чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью!

Горячий сливочный ром с пряностями и ананасовым соком


Сливочное масло, коричневый сахар и тёплые специи для выпечки превращают тёмный ром в уютный осенний коктейль для прохладных вечеров. Рекомендуем подавать каждую кружку горячего напитка с палочкой корицы, чтобы перемешивать и ещё сильнее насыщать напиток ароматом.




Осенняя сангрия с сезонными фруктами

Осенняя сангрия с сезонными фруктами

Осенняя сангрия готовится на основе игристого красного вина с добавлением сезонных фруктов: апельсинов и граната. Усильте их вкус с помощью апельсинового и гранатового ликёров. А из пряностей добавьте только душистую веточку розмарина. Прелесть этого коктейля в том, что все любят сангрию, а также в простоте её приготовления на большую компанию: побросайте всё в кувшин, кроме вина, и дайте настояться в холодильнике. А когда придут гости, долейте игристого и насыпьте льда.



Грушевый мартини

Грушевый мартини

Почему осенью всё внимание только яблокам? Ведь это ещё и сезон сладких сочных груш! Джада де Лаурентис использует именно груши для приготовления своего чарующего осеннего мартини, в меру сладкого и чуть пряного. Украсьте каждый бокал ломтиком груши и наслаждайтесь!




Коктейль из бурбона с клюквой

Коктейль из бурбона с клюквой

Клюква – один из самых популярных осенних вкусов, особенно когда её варят с апельсиновым соком и корицей. Так обычно начинают готовить домашний клюквенный соус… и этот коктейль с добавлением бурбона! Украсьте каждый бокал завитком из апельсиновой цедры и наслаждайтесь.



Осенний алкогольный коктейль «Олд фешен»

Осенний алкогольный коктейль «Олд фешен»

Щепотка молотой корицы и немного яблочного ликёра переведут ваш классический коктейль «Олд фешен» в осенний режим, когда хочется наслаждаться уютным сочетанием фруктов и согревающих специй. Традиционный виски замените кальвадосом и подавайте с коктейльной вишенкой. Просто и вкусно!



Шоколадно-кофейное пиво

Шоколадно-кофейное пиво

Двойная доза кофе (крепкий эспрессо и кофейный ликер), а также сладкий ликер из черной смородины лучше всего придают шоколадный привкус крепкому пиву.




Глинтвейн из яблочного сока

Глинтвейн из яблочного сока

Свой осенний вариант глинтвейна Ри Драммонд готовит на основе натурального безалкогольного сидра (нефильтрованного яблочного сока), добавляя апельсиновую корку, кисло-сладкие яблоки, свежую клюкву, душистые специи и немного яблочного бренди. Напиток получается по-осеннему согревающим, ароматным и очень вкусным. А что ещё нужно после долгого сбора яблок в саду?!



Коктейль «Голландский яблочный пирог»

Коктейль «Голландский яблочный пирог»

Этот алкогольный коктейль со вкусом яблочного пирога восхитителен, но, если вы хотите придать ему больше сладости, замочите светлый изюм в кальвадосе на сутки и используйте в приготовлении этот настоянный алкоголь. А разбухший «пьяный» изюм подайте как закуску к напитку.



Коктейль «Американский пирог»

Коктейль «Американский пирог»

Этот супервкусный алкогольный коктейль от Гая Фиери готовится невероятно просто. Гай смешивает виски, яблочный ликёр и клюквенный сок, затем разливает в бокалы со льдом. Потрясающий осенний напиток готовится за две минуты. Для красивой подачи бросьте в бокал тонкий ломтик свежего яблока.



Грушевый коктейль с бренди и розовым перцем

Грушевый коктейль с бренди и розовым перцем

Этот сезонный коктейль с бренди порадует вас насыщенным, пряным осенним вкусом благодаря простому сиропу, приготовленному из мёда вместо обычного сахара, и свежемолотому розовому перцу. А немного лимонного сока разбавит сладость груши своей яркой цитрусовой ноткой.



Коктейль «Гранатовый спарклер»

Коктейль «Гранатовый спарклер»

Приготовьте в качестве аперитива коктейль Sparkling (спарклер в пер. "шипучий"), с тягучим оттенком вермута. На основе слабогазированной минеральной воды, с добавлением гранатового ликера, и украсьте зернами граната.



Коктейль из шампанского с грушей и бренди

Коктейль из шампанского с грушей и бренди

Есть много способов лакомиться грушами (свежими, запеченными в десертах, в топпинге к свинине и не только), и все они очень вкусные. Но один из наших любимых — добавлять сезонные фрукты в бокал с бренди и шампанским. Это идеальное угощение, когда вы допьете коктейль!



Горячий алкогольный коктейль «Яблочный тодди»

Горячий алкогольный коктейль «Яблочный тодди»

Этот идеальный осенний алкогольный коктейль готовится из простых ингредиентов всего за 15 минут. Несколько специй, апельсин, безалкогольный яблочный сидр (или нефильтрованный сок) в сочетании с бренди превращаются в ароматный согревающий напиток, который расслабляет и облегчает симптомы простуды.



Коктейль из сидра и бурбона с мёдом

Коктейль из сидра и бурбона с мёдом

Свежий имбирь и яблоки, игристый сидр и щедрая порция бурбона – такой осенний коктейль должен понравиться всем! В меру сладкий, фруктовый и пряный, с освежающими нотками лимона и мяты, он идеально дополнит ваше настроение, когда за окном золотая осень.



Коктейль «Мартини с бурбоном, пивом и кленовым сиропом»

Коктейль «Мартини с бурбоном, пивом и кленовым сиропом»

Чтобы коктейль получился как можно более сладким и пикантным, Джада Де Лаурентис рекомендует взбалтывать бурбон, пиво и сироп с кубиками льда и подавать в охлажденных бокалах для мартини. Она украшает каждый коктейль стручком перца чили, который не только придает напитку легкую остроту, но и выглядит необычайно красиво.



Алкогольный коктейль «Имбирный пряник»

Алкогольный коктейль «Имбирный пряник»

Если вы не фанат тёмного алкоголя, не волнуйтесь, есть ещё масса других способов проникнуться праздничной атмосферой. В этом коктейле от Рейчел Рэй, напоминающем по вкусу имбирный пряник, есть все осенние ароматы, которые мы знаем и любим, а в его основе вместо бренди смесь водки и имбирного ликёра.



Коктейль «Пирог из батата»

Коктейль «Пирог из батата»

Такое необычное название коктейля говорит само за себя: вы действительно почувствуете пряный вкус пирога с начинкой из батата! Готовится на основе текилы и сока из батата и груш. Дымная нотка текилы и корица придают напитку тёплый аромат. Хорошо взболтайте коктейль, чтобы текстура получилась идеально кремовой.



Коктейль «Осеннее полнолуние»

Коктейль «Осеннее полнолуние»

Этот пряный коктейль на основе водки с яблочным соком и тыквенным пивом идеально подходит для осенних праздников, особенно для Хэллоуина, или когда просто хочется насладиться ароматами осени. В меру сладкий, с душистыми нотками специй, он подаётся в бокалах, украшенных крошкой из крекеров Грэма.



Горячий Тодди с имбирём

Горячий Тодди с имбирём

Горячий Тодди (или Хот Тодди) – это согревающий британский напиток на основе виски, мёда и лимона. Иногда в него добавляют ароматические травы и пьют перед сном или в холодную погоду, как мощное средство от простуды. Приготовьте Хот Тодди в американском стиле с ароматным бурбоном и имбирём и подайте его вместо привычного глинтвейна.



Коктейль «Мимоза» с белой клюквой

Коктейль «Мимоза» с белой клюквой

Этот осенний вариант коктейля «Мимоза» готовится с белым клюквенным соком вместо апельсинового фреша и подаётся с веточкой свежего розмарина. Белый клюквенный сок в отличие от красного менее терпкий и придаёт шампанскому сладкую нотку. Идеальный напиток для воскресного бранча.



Коктейль «Беличья кладовка»

Коктейль «Беличья кладовка»

Основной ингредиент этого осеннего коктейля – пряный ржаной виски, который вы можете приготовить дома сами. Просто залейте бутылкой виски апельсин, гвоздику и палочку корицы, дайте настояться примерно сутки, и он приобретёт чудесный цитрусово-пряный аромат и привкус. Смешайте настоянный осенний виски с хересом, апельсиновым и ореховым ликёрами и наслаждайтесь!



Мартини «Тыквенный чизкейк»

Мартини «Тыквенный чизкейк»

Этот коктейль – настоящий десерт, который можно пить! Лёгкий, сливочный, он представляет собой идеальное сочетание традиционных осенних вкусов в новой необычной форме. Обязательно хорошенько взболтайте этот мартини, чтобы он как следует охладился. Подавайте в замороженном бокале.




Фото - Food Network

Автор рецепта -




Категории:



Похожие рецепты




Индекс цитирования