Лучшие алкогольные желе для летней вечеринки


Голосов: 3

Зачем наливать на летней вечеринке обычную выпивку, если можно подать эти оригинальные желе-шоты, вдохновленные любимыми коктейлями и лакомствами?


Как приготовить - Лучшие алкогольные желе для летней вечеринки
18+ Чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью!

Алкогольное желе «Арбузные дольки»

Алкогольное желе «Арбузные дольки»

Пожалуй, вы уже видели арбузные корки, наполненные желе; в нашей версии эта идея получает новое развитие. Здесь мы используем сок из выскобленной мякоти арбуза, сдабриваем его водкой и придаем кислый вкус — такой, как у любимых жевательных конфет. В результате — летнее угощение для взрослых.

Рецепт: Арбузное желе с водкой в арбузной корке

Шоты из маршмеллоу

Шоты из маршмеллоу

Можно считать, что это лучший рецепт десерта «Смор»: из поджаренного зефира удаляется сердцевина, которую наполняют смесью шоколадного пудинга с ликером. Для большей изысканности подавайте шоты с раскрошенными крекерами «Грэм», взбитыми сливками и шоколадным сиропом.

Рецепт: Шоты из жареного маршмэллоу

Желе-шоты с розовым лимонадом

Желе-шоты с розовым лимонадом

Если жизнь преподносит лимоны, сделайте шоты из розового лимонада! Сладкие, кислые и очень веселые, эти желе-шоты непременно станут сенсацией на вашей летней вечеринке.

Рецепт: Желе с водкой в лимонных корках

Желе-шоты «Хлопушки»

Желе-шоты «Хлопушки»

Есть ли более торжественный способ отметить летний праздник, чем эти красно-бело-синие шоты из желе, украшенные флагом? Слои желе подслащены сиропом Блю Кюрасао и гренадином, сдобрены водкой и покрыты взбитыми сливками. Они произведут на вечеринке больший фурор, чем сами фейерверки.

Рецепт: Желейные шоты «Выборы президента»

Алкогольное желе «Пина колада»

Алкогольное желе «Пина колада»

Чтобы разнообразить привычный пляжный напиток, подайте его в виде симпатичных миниатюрных шотов в форме ананаса. Ананасовое желе с ромом и кокосовым молоком застывает в фигурных формочках для печенья, а плотные комочки поднимаются кверху, образуя «кожицу» — шоты приобретают двухцветный вид. В завершение легко коснитесь «листьев» бумажным полотенцем, погруженным в зеленый пищевой краситель. Лучше, чем попасть под дождь, верно?

Рецепт: Алкогольное желе «Пина колада»

Желе «Маргарита» на апельсиновых корках

Желе «Маргарита» на апельсиновых корках

Попробуйте еще один рецепт шотов на цитрусовых корках: красивую кисло-сладкую версию красочной «Маргариты». Корки апельсинов наполнены желе с текилой и апельсиновым ликером. (На наш взгляд, это наверняка лучше чистых шотов с текилой.)

Рецепт: Апельсиновые желейные дольки «Маргарита»

Желе-шоты с персиковым «Беллини»

Желе-шоты с персиковым «Беллини»

Просекко и персики — как это не любить? Здесь шоты готовятся в форме для запекания, но можно также взять порционные емкости для более удобной подачи.

Рецепт: Желейные шоты «Персиковый Беллини»

Клубничные шоты с шампанским

Клубничные шоты с шампанским

Кто сказал, что желе не может быть романтичным? Перед вами новая версия кокетливого дуэта: очищенная от сердцевин клубника наполнена желе с добавлением имбирного эля и шампанского и украшена мятой. (Для более доступного варианта можно взять любое белое игристое вино.) Эти шоты непременно станут началом нового летнего романа — или, по крайней мере, впечатлят гостей на вечеринке.

Рецепт: Клубничные шоты с шампанским

Шоты с розовым лимонадом

Шоты с розовым лимонадом

Эти необычные цитрусовые шоты могут вас удивить — разве это не мини-дольки грейпфрута? Нет: перед вами лимонные дольки, наполненные желе из розового лимонада, вишневой газировки и водки. Как и любимый летний напиток, они утоляют жажду — и как минимум поднимают настроение.

Рецепт: Желе «Розовый лимонад»

Желе-шоты «Маргарита»

Желе-шоты «Маргарита»

Наслаждайтесь освежающими вкусами лаймовой «Маргариты», в виде одного маленького шота.

Рецепт: Апельсиновое желе «Маргарита»

Арбузный пунш с шотами из лимончелло

Арбузный пунш с шотами из лимончелло

Это летняя интерпретация «саке-бомбы». С помощью погружного блендера арбуз превращается в свежий сок, а с добавлением водки — в превосходный коктейль для взрослых. (Чаша для пунша не нужна.)

Рецепт: Арбузный пунш с лимончелло с рюмками из киви



Фото - Food Network

Автор рецепта -




Категории:

Коллекции рецептов




Похожие рецепты




Индекс цитирования