Что приготовить из остатков чили: 10 рецептов


Голосов: 3

Предлагаем 10 несложных блюд, в которых можно использовать оставшееся чили.


Как приготовить - Что приготовить из остатков чили: 10 рецептов

Чили x 10


Большая кастрюля чили готовится не намного сложнее, чем маленькая — так что можно сразу сделать большую партию, а остатки использовать для этих оригинальных блюд.

Пастуший пирог

Пастуший пирог

Разогрейте чили в форме для запекания (по желанию подмешайте замороженный горошек) и покройте картофельным пюре. Пеките до румяности и появления пузырей — и наслаждайтесь.

Эмпанадас

Эмпанадас

Начините подготовленные кружки теста (подойдут заготовки для эмпанадас или тесто для пирога) оставшимся чили, защипите края и выпекайте до румяного цвета. Подавайте со сметаной для обмакивания.

Мак-н-чиз

Мак-н-чиз

Лучше, чем мак-н-чиз, может быть только мак-н-чиз с чили. Добавьте оставшееся чили в ваш любимый рецепт макарон с сыром и подавайте как есть, либо в качестве начинки к хот-догам для пикника.

Пикадильо

Пикадильо

Подогрейте томатное чили с щедрой порцией изюма и зеленых оливок, чтобы приготовить эту кубинскую классику. Подавайте поверх риса.

Энчилада

Энчилада

Слегка поджарьте кукурузные тортильи и скрутите, начинив тертым сыром, а затем уложите в форму, покройте остатками чили и запекайте.

Шакшука

Шакшука

Это ближневосточное фрикасе содержит лишь несколько ключевых ингредиентов: помидоры, перец чили, лук и яйца. Приготовьте яйца-пашот в оставшемся чили и подавайте блюдо вместе с хлебом с толстой коркой.

Яйца Бенедикт

Яйца Бенедикт

Разогрейте остатки чили и выложите ложкой на поджаренные английские маффины, а затем добавьте яйца-пашот и голландский соус. Хорошим дополнением будет хэш из батата.

Дважды запеченный картофель

Дважды запеченный картофель

Запеките картофель, разрежьте пополам, выскребите мякоть, разомните ее и подмешайте к ней чили. Верните ложкой в картофельные шкурки, посыпьте тертым сыром Пеппер Джек и пеките, пока картофель не будет горячим и румяным.

Пирог тамале

Пирог тамале

Вылейте чили в форму для запекания, выложите сверху порциями ваше любимое тесто для кукурузного хлеба и пеките до золотистого цвета. Для яркого вкуса добавьте в тесто сыр и свежую кукурузу.

Фаршированный перец

Фаршированный перец

Добавьте в чили отваренный рис или киноа и ложкой выложите в очищенные от сердцевин перцы вместе со свеженатертым пармезаном. Пеките, пока перец не будет мягким, а начинка горячей.



Фото - Food Network

Автор рецепта -




Категории:



Похожие рецепты




Индекс цитирования